Вопрос по СЗЗ

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


VadimV

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение VadimV » 28 ноя 2017, 17:24

Я сталкивался. Делали проект СЗЗ с сокращением до границ площадки ЛОС, координаты геодезисты давали ,а мы их в проекте представляли как будущий отдельный участок под ЛОС. Роспотребнадзор выдал заключение, госэкспертизу прошли, а уж что там будет дальше никого не волнует.


Аватара пользователя

Наталья795
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение Наталья795 » 08 апр 2018, 22:26

Здравствуйте!
Нашла новое Постановление Правительства №222 от 03.03. 2018 г. касаемо СЗЗ. Может быть, кто-нибудь подскажет, необходим ли проект СЗЗ для месторождений? (Есть проект ПДВ, расстояние до ближайшего населенного пункта более чем в три раза превышает ориентировочную СЗЗ, следовательно, оценку риска для населения нам делать точно не нужно).
Касаемо Постановления 222 п. 2, сказано что "Правообладатели объектов капитального строительства, введенных в эксплуатации до дня вступления в силу настоящего постановления ... обязаны предоставить заявление об установлении СЗЗ с приложениями ( проект СЗЗ + экспертное заключение о проведении сан-эпид экспертизы в отношении проекта СЗЗ) в срок не более одного года со дня вступления в силу настоящего постановления". Не совсем понятно, согласно определению из градостроительного кодекса, объект капитального строительства- здание, строение, сооружение, а также объекты, строительство которых не завершено (объекты незавершённого строительства). Но в Постановлении указано, что "объекты капительного строительства, введенных в эксплуатацию". Т. е.все таки нам необходимо будет делать проект СЗЗ?
Буду благодарна за ответ!


VadimV

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение VadimV » 09 апр 2018, 09:11

Да никто вам ничего обоснованно не ответит пока. Читайте соответствующую тему про ПП №222.
У вас месторождение - ОКС?

Аватара пользователя

Кристина 3819
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 09:43
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение Кристина 3819 » 09 апр 2018, 09:57

Согласно определению из градостроительного кодекса - нет. Но изучив судебную практику, под понятием "объект капительного строительства" понимается "неразрывно связанный с землей". В таком случае, являемся конечно ОКС.
Проект для нас очень дорогой (малый бизнес), ищем возможные варианты не делать проект СЗЗ. Но как я понимаю, к сожалению, придется...


widiks
Эколог
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Откуда: ..
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение widiks » 09 апр 2018, 10:05

Кристина 3819 писал(а):
09 апр 2018, 09:57
Проект для нас очень дорогой (малый бизнес), ищем возможные варианты не делать проект СЗЗ. Но как я понимаю, к сожалению, придется...
предеться не потому что замечания будут
а потому что жилые дома могут появиться возле забора.
И Вам придется держать норму не на расстоянии СЗЗ
а возле забора. еще ближе


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос про обучение по курсу Зеленый офис
    Янат » 31 июл 2017, 11:44 » в форуме Общение
    15 Ответы
    983 Просмотры
    Последнее сообщение miteor
    31 июл 2017, 15:50

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности