"Управлением Роспотребнадзора рассмотрено обращение об установлении санитарно-защитной зоны объекта..., информирует.
Предприятие представило в Управление документы для принятия решения об установлении санитарно-защитной зоны в отношении объекта "...": заявление об установлении СЗЗ; проект санитарно-защитной зоны для объекта; экспертное заключение о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы в отношении проекта санитарно-защитной зоны.
В соответствии с п.1. Правил установление санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2018 №222 (далее Правил) санитарно-защитные зоны устанавливаются в отношении действующих, планируемых к строительству, реконструируемых объектов капитального строительства, являющихся источниками химического, физического, биологического воздействия на среду обитания человека (далее-объекты), в случае формирования за контурами объектов химического, физического и (или) биологического воздействия, превышающего санитарно-эпидемиологические требования.
В рассмотренных документах не представлены сведения о соответствии объекта вышеуказанным критериям."
Я конечно понимаю, что Роспотребнадзор любит разговаривать загадками, но подскажите, как это понимать? что дальше с этим делать?
