Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


Автор темы
VadimV

Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 1
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение VadimV »

DDim писал(а): 03 авг 2022, 08:12 каким пунктом и какого НПА предусмотрено, что крышные и встроено-пристроеные котельные не требуют установленния СЗЗ?
Я ж не тролль кокой-то!)
Аватара пользователя

yardiz
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 15:07
Откуда: Аксай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение yardiz »

Добрый день коллеги! Вернули проект СЗЗ с замечаниями и одно из замечаний гласит, что трансформаторная подстанция не посчитана как ИЗА. Может кто подсказать как быть в данной ситуации? Нигде ничего не могу найти. Заранее Спасибо!
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1122 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение DDim »

yardiz, возможно, имеютсся ввиду выбросы при замене/доливе масла, если трансофматор масляный и такое обслуживание предусмотрено, ешё, кажется бывают выбросы элегаза.
НУ и как то вы ищите, конечно, очень странно, вот:
Выбросы от трансформаторный подстанций
Аватара пользователя

larhet
Эколог
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:23
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение larhet »

VadimV писал(а): 03 авг 2022, 05:50 Получил ответ по котельным и объектам вне классификации. Как-то он меня смущает).
Объекты вне классификации по расчетам в каждом конкретном случае, а крышные котельные (не вошедшие в классификацию и, собственно, тоже тогда попадающие под п.4.8.) - не требуют установления СЗЗ).
Хм, интересно, если я, ориентируясь на старый санпин (не упоминая его, конечно), сделаю "проект обоснования размещения крышной котельной", без установления СЗЗ. Подтвержу все расчетами, натурными замерами, получу экспертное заключение. В РПН меня пошлют или дадут бумажку?

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности