Границы КПТ не стыкуются
-
Автор темы
- Эколог
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:06
- Награды: 1
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Границы КПТ не стыкуются
Предприятие на границе КПТ, добрал 3 смежных КПТ (сразу скажу, xml-файлы брал наиболее свежие, все примерно 3-месячные, но не на официальном ресурсе). Два из них идеально состыковались, третий их к чертам перекрыл и все это произошло в далеких далях от моего КПТ. Я наслышан, что в нашем регионе все в разных координатах, но не думал, что это возможно в пределах одного районного центра. Так-то фиг бы с ним, но! моя построенная СЗЗ будет лежать во всех этих 4 кварталах, что делать, если их координаты не стыкуются?
Или они не могут не стыковаться, и надо идти к росреестру?
Или они не могут не стыковаться, и надо идти к росреестру?
-
- Эколог
- Сообщения: 4021
- Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
- Награды: 3
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 995 раз
- Поблагодарили: 1327 раз
- Контактная информация:
Re: Границы КПТ не стыкуются
postor, а вы где это всё стыкуете? есть вероятность что один из кварталов выполнен в другой зоне МСК, ну и в какой системе координат вы их подгружаете и в какую программу?
Из на голову ушибленных
-
Автор темы
- Эколог
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:06
- Награды: 1
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Re: Границы КПТ не стыкуются
DDim, попробовал стыковать это все в УПРЗА. Признаюсь, делал это впервые, проба пера так сказать, потому, возможно, чего-то и напорол. Систем координат не выбирал (да меня при загрузке никто и не спрашивал), просто загрузил и усе. Не знаю, как это делает программа, поэтому понадеялся на нее и на то, что связь (координаты, углы, что там еще бывает) заложена в самом файле.
Честно говоря, я даже надеюсь, что проблема во мне, потому что, если, как Вы пишите, один из кварталов выполнен в другой зоне МСК, то висит вопрос, в какой МСК должна быть описана СЗЗ.
Честно говоря, я даже надеюсь, что проблема во мне, потому что, если, как Вы пишите, один из кварталов выполнен в другой зоне МСК, то висит вопрос, в какой МСК должна быть описана СЗЗ.
-
- Эколог
- Сообщения: 4021
- Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
- Награды: 3
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 995 раз
- Поблагодарили: 1327 раз
- Контактная информация:
Re: Границы КПТ не стыкуются
postor, по УПРЗА не подскажу как она и что там делает - я бы делал в сторонней ГИС стыковку, в УПРЗА только задавал источники и точки и считал.
Из на голову ушибленных
-
- Эколог
- Сообщения: 396
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:16
- Награды: 2
- Откуда: Далеко
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 144 раза
Re: Границы КПТ не стыкуются
postor, Конвертируйте КПТ в dxf и загружайте в Автокад. Единственный нюанс - при копировании блоков из одного файла в другой, при вставке с исходными координатами, не всегда происходит корректно. Приходится взрывать блоки. Но в Автокаде точно будет видно корректно квартала сядут или нет.
-
Автор темы
- Эколог
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:06
- Награды: 1
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Re: Границы КПТ не стыкуются
VadimV, нет, у всех КПТ полноценные номера с цифирями
nightroad, DDim, я честно не очень шарю во всех этих манипуляциях. Если я правильно понял, Вы предлагаете свести КПТ для картинки/подложки?
Меня все-таки больше волнует описание СЗЗ. Я само-собой определю ее в координатах моего КПТ, но лежать она будет частично и в 3 оставшихся, с другой(ими) системой координат, правильно ли это? (я думаю это правильнее, чем описывать ее в 3 системах координат, но с кадастровыми работами я лично сталкивался только при оформлении собственного участка и могу много чего не знать ) )
nightroad, DDim, я честно не очень шарю во всех этих манипуляциях. Если я правильно понял, Вы предлагаете свести КПТ для картинки/подложки?
Меня все-таки больше волнует описание СЗЗ. Я само-собой определю ее в координатах моего КПТ, но лежать она будет частично и в 3 оставшихся, с другой(ими) системой координат, правильно ли это? (я думаю это правильнее, чем описывать ее в 3 системах координат, но с кадастровыми работами я лично сталкивался только при оформлении собственного участка и могу много чего не знать ) )
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 2289
- Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
- Награды: 2
- Благодарил (а): 313 раз
- Поблагодарили: 320 раз
Re: Границы КПТ не стыкуются
Так этот тоже полноценный. Но он он какой-то огромный обычно, там находятся участки, разбросанные по всему району соответствующему второй группе цифр. У меня в регионе я с этим столкнулся.
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Может стоит в данном случае обратиться к КИ?
-
Автор темы
- Эколог
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:06
- Награды: 1
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 63 раза
Re: Границы КПТ не стыкуются
Боюсь, что придется. Вот натолкнулся на обсуждение: http://www.pkzo.ru/forum/25954/ Там, правда, про разные округа, но судя по по всему, надо таки подавать документы на отдельные участки СЗЗ в разных КПТ. Если так, то, думаю, это должны быть не куски границы СЗЗ, а сектора СЗЗ, попадающие в КПТ с другой системой координат. С этим уж точно мне связываться не стоит.
-
- Заслуженный эколог
- Сообщения: 5752
- Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
- Награды: 5
- Откуда: с. Кручи
- Благодарил (а): 1089 раз
- Поблагодарили: 2325 раз
Re: Границы КПТ не стыкуются
раньше было чо для каждого куска СЗЗ проходящего по кпт в другой системе координат задавать параллель еще координаты в той системе. Но с вступлением в силу приказа минэконом 650, этого делать не нужно. СЗЗ задается в МСК обьекта, которая должна иметь ключи перехода в ЕГСК-2011
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid