Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Деятельность по ОКВЭД 50.20.3; по ОКУН 017100,017618-Тонирование.Бронирование. Запрещают деятельность в гараже ГСК, зона застройки Ж-3

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение VadimV »

Что сразу заметил - а расчеты-то не были представлены. Не знаю что там было в заключении экспертизы, но, обычно такие расчеты идут отдельно и на них получают экспертное заключение ФБУЗ или иной аккредитованной организации.

В общем - я б не стал продолжать эту тягомотину. С учетом настроя ГСК - они будут чинить все возможные препятствия к осуществлению деятельности. Поставят шлагбаум и выдадут пропуска, например.
Но, в качестве небольшой мести, я б предложил организовать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру на отсутствие санзоны и разрыва от самого ГСК, тем более там и так жалобы жителей имеются. Предварительно можно это озвучить председателю - вполне возможно это слегка изменит его позицию по отношению к вашей деятельности.
Аватара пользователя

Автор темы
Roman 26
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:42
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение Roman 26 »

VadimV писал(а): Что сразу заметил - а расчеты-то не были представлены. Не знаю что там было в заключении экспертизы, но, обычно такие расчеты идут отдельно и на них получают экспертное заключение ФБУЗ или иной аккредитованной организации.

В общем - я б не стал продолжать эту тягомотину. С учетом настроя ГСК - они будут чинить все возможные препятствия к осуществлению деятельности. Поставят шлагбаум и выдадут пропуска, например.
Но, в качестве небольшой мести, я б предложил организовать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру на отсутствие санзоны и разрыва от самого ГСК, тем более там и так жалобы жителей имеются. Предварительно можно это озвучить председателю - вполне возможно это слегка изменит его позицию по отношению к вашей деятельности.
Спасибо,убегать как то не с подручно, из расчётов были предоставлены протоколы измерений шума и воздуха сделанные в добровольном порядке,-прочтите вверху два листа роспотребнадзоровского ответа,где сказано о надзорных мероприятиях для подобных объектов...шлагбаум стоит и сейчас но по решению другого суда ГСК не чинит препятствий проезда к гаражу любому транспорту, также по тому же решению ГСК обязан заключить со мной договор о пользовании инфраструктурой,-До сих пор ГСК заключать его не хочет,-проект договора они как Юр лицо мне не предоставили , способы, реквизиты , суммы мне не известны,в этом плане они бездействуют потому , что нет ни счёта в банке, ни контрольно-кассовой техники, да и договор составить ума не хватает,-должны они его делать , потому как у ГСК на балансе или в владении господствующий зем участок по которому я проезжаю, и про ньюансы по обслуживанию которого знать не могу для пропитания конкретики в пунктах этого договора,-они сервитуарии!!!Пускай и составляют, я почтой им отсылаю оплату за электроэнергию и за пользование инфраструктурой в размере членского взноса,а они его обратно мне,-потому как на баланс принять не могут или бояться потому что фискально не могут эти средства зафиксировать , потому как некоммерческая организация,-короче в уставе и бухгалтерии полный бардак...Файлы с результатами замеров могу прикрепить ...председатель считает , что они должны были присутствовать при них,-так они считают недействительными...тягомотина ещё та-согласен,но назад пока дороги нет...до конца хотя бы с апелляцией идти нужно...

Отправлено спустя 31 минуту 47 секунд:
Также председатель не наделён знаниями в области экологии и не компетентен делать ЭКО заключения в виду отсутствия познаний в этой области...бред...В середине процесса возникала необходимость провести экологическую экспертизы, мы с моим юристом были готовы, предоставили экспертные организации на выбор,но почему то судья это мероприятие не посчитала нужным проводить.Поймите моему микро предприятию ничего не нужно доказывать,-это и Роспотребнадзор и МЧС и Техн Экспертиза подтвердила и всё на что давит председатель это не нужные, чрезмерные,невыгодные согласования,-имя которым бюрократия и чиновничий произвол!!! Деятельность там как таковая в этом гараже ещё не велась, но у меня уже побывали с подачи председателя все надзорные органы ,которые ничего негативного или противоправного, противозаконного не обнаружили, адм дел не возбуждалось. Когда на 11 месяцев председатель отключил электроснабжение я делал ремонт в гараже используя бензогенератор, так они и его посчитали очагом воздействия.Приехал Роспотребнадзор по их заявлениям, посмотрел и ничего не сделал...Сказали может пользоваться бензогенератором...Он сертифицирован, шум в норме,выбросы как у мопеда...Использовался он в рабочее время максимум до 18-00 и то редко для сверлений, штрабений...

Отправлено спустя 42 минуты 13 секунд:
VadimV писал(а): Что сразу заметил - а расчеты-то не были представлены. Не знаю что там было в заключении экспертизы, но, обычно такие расчеты идут отдельно и на них получают экспертное заключение ФБУЗ или иной аккредитованной организации.

В общем - я б не стал продолжать эту тягомотину. С учетом настроя ГСК - они будут чинить все возможные препятствия к осуществлению деятельности. Поставят шлагбаум и выдадут пропуска, например.
Но, в качестве небольшой мести, я б предложил организовать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру на отсутствие санзоны и разрыва от самого ГСК, тем более там и так жалобы жителей имеются. Предварительно можно это озвучить председателю - вполне возможно это слегка изменит его позицию по отношению к вашей деятельности.
На первые публичные слушания я ничего не предоставлял, поскольку и подумать не мог что кому то мешаю,-не было ни одной предпосылки... А вот после разговора с чиновником и Комитета архитектуры и градостроительства, где он порекомендовал обосновать свою деятельность,-я обратился к юристу и юрист исходя из того что в компетенции Комитета архитектуры и градостроительства стоят разрешение вопросов касаемо техническо строительных норм заказал экспертизу в независимом судебно техническом бюро...Поймите я не использую в своей деятельности оборудование,станки,химию и т д -всё то что может оказать вред экологии и жизнедеятельности человека...Максимум что мне нужно сделать со слов Роспотребнадзора это проект утилизации отходов-обрезков плёнки и их об этом уведомить. А здесь получается, что миссию и функцию разрешительного органа на свои плечи возлагает правление ГСК, и на поводу их голословных доводов идут публичные слушания и суд...все мои доводы проигнорированы, в основе всех отказов лежит Устав ГСК напоминающий Ветзий Завет с нормами права коммунистических времён от 1978 года одобренный советом народных депутатов РСФСР,-что за страна такая РСФСР?! Никто не подскажет случайно?!
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение Лёха »

что за страна такая РСФСР?! Никто не подскажет случайно?!
Преамбулой Федерального закона от 24.05.1999 №99-ФЗ установлено, что настоящий Федеральный закон исходит из того, что Российская Федерация - есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

Ознакомившись с Решением Арбитражного суда Ставропольского края по делу № А63-4373/2016 от 30 сентября 2016 года, первое что хочу Вам посоветовать:
1. Вам нужно выделить земельный участок из общей долевой собственности и определить границы вашего земельного участка — это приобретение его автономного существования, новое качество правового статуса. Этот прецедент осуществляется путём межевания участка, проведения и фиксации межевых границ по факту: в натуре и в проектной технической документации, а уже потом менять вид его использования.
2. Как указано и в решении суда и в сообщении VadimV, необходимо подготовить проект с ориентировочными расчетами воздействия на прилегающую территорию и направить его в установленном порядке в компетентные органы государственной власти.
3. НЕ ИСТЕРИТЬ.
Спойлер
С чего начать?

Оформление любой недвижимости в личную собственность отнимает достаточно много времени на сбор всех разрешающих документов и требует вдумчивого подхода. И приватизация гаража в кооперативе не является исключением. При этом лишь немногие граждане умеют задавать четко сформулированные вопросы и уточнять все детали и нюансы, необходимые для соблюдения установленного порядка регистрации. Немаловажную роль играет и элементарное отсутствие необходимой документации в требуемом виде, вследствие чего процедура приватизации затягивается на длительный срок. Давайте выясним, с чего начать приватизацию гаража.

Весь процесс осуществляется в 3 этапа:



Берется справка у председателя ГСК о том, что гаражный кооператив зарегистрирован в местном органе самоуправления.
В БТИ на ее основании заказывается обмер для получения технического описания.
Собирается пакет документов для обращения в регистрационную палату на выдачу свидетельства о праве собственности.
После того как заветное свидетельство будет получено, новоиспеченному собственнику предстоит не менее затратная по времени приватизация того участка земли, на котором построен гараж.

Зачем приватизировать землю под гаражным кооперативом?

В свое время гаражные кооперативы получали земельные участки под застройку в бессрочное пользование у государства (у местных органов самоуправления), и лишь немногие ГСК могут похвастаться выкупленным земельным владением. В основном, земля до сих пор формально является муниципальной собственностью, находящейся в аренде — а это значит, что по истечении срока аренды владельцы гаражей не застрахованы от вероятности того, что их «попросят» освободить занимаемый земельный участок (скажем, для строительства дороги или возведения новостройки).

Обладателю приватизированного гаража в таком случае будет предложена компенсация, но — только за само строение. Устроит ли это собственника? Таким образом, риски в случае аренды земли достаточно велики для того, чтобы большинство владельцев гаражей в ГСК начали задумываться о том, как приватизировать землю под гаражным кооперативом.

Как приватизировать землю под гаражом?



Согласно действующему ЗК РФ, собственник здания, сооружения, постройки (к которым относится и гараж) имеет приоритетное право на приватизацию участка земли под ним. При этом п. 1 ст. 39.2 ЗК РФ гласит, что граждане, в собственности которых находятся здания и сооружения, размещенные на земельных участках, принадлежащих государству или муниципалитету, имеют исключительное право на приобретение таких участков в собственность.

Особое внимание следует обратить на определение «здание, сооружение, постройка» и его соответствие заявленной недвижимости (гаражу). Согласно ей предполагается, что гараж — это отдельно стоящее сооружение со своим фундаментом и въездом. Если же гараж находится в боксе, имеет общий фундамент или стены с другими строениями, он является частью имущества ГСК и земля под ним не подлежит отдельной приватизации или разделу.

В результате у собственника такого гаража есть только право на приобретение соразмерной доли (пая) в общей собственности земельного участка под имущественным комплексом, который образуют гаражи. Как приватизировать землю под гаражом в том и другом случае, рассмотрим подробнее.

Нюансы оформления в собственность земли под гараж в ГСК

В этом случае абстрагироваться от совместных действий, касающихся в равной степени всех дольщиков и участников ГСК, не получится. Вам придется дожидаться, пока все дольщики получат свидетельства (сертификаты) о праве собственности на занимаемые ими гаражи — только после этого можно начинать процедуру оформления земли в собственность под гараж.

Можно призвать к содействию руководство ГСК, чтобы оно оповестило о необходимости оформления прав собственности всех членов кооператива и поспособствовало сбору документов, необходимых для совершения этой непростой процедуры. Только после этого подается коллективная заявка в местные органы самоуправления для реализации права на владение земельным участком согласно гл. V.1 ЗК РФ.

Заявление заверяется подписями всех членов кооператива, к нему прилагаются копии паспортов, сертификатов и свидетельства регистрации кооператива с подтверждением выделения под пользование оформляемого участка. Нелишним будет ознакомиться и с перечнем документов, необходимых для получения права собственности на земельный участок, установленный приказом Минэкономразвития РФ от 12.01.2015 № 1.

Затем в течение 30 дней принимается решение о выделении участка для последующего выкупа дольщиками. В случае если он был передан в бессрочное пользование кооперативу до 30.10.2001, приватизация будет бесплатна. Если же это произошло позже, участку будет назначена цена для выкупа в соответствии с оценкой кадастровой собственности.

После заключения договора купли-продажи необходимо зарегистрировать его в Росреестре. Благодаря приоритетному праву владельцев приватизированного имущества на данном земельном участке отказ можно оспорить в судебном порядке.

Если гараж — отдельное строение

Для оформления в собственность участка земли с отдельно построенным гаражом ознакомьтесь предварительно с положениями закона о «дачной амнистии» и возьмите их на вооружение. Закон о «дачной амнистии» — это ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» за № 93 от 30.06.2006. Согласно данному закону, до 01.03.2018 любой гражданин, имеющий на руках доказательства неопределенных прав на земельный участок, может приватизировать его по упрощенной схеме, а также узаконить все постройки на нем (в том числе гараж).

При отказе и отсылке к процедуре, описанной для кооператива, смело обращайтесь в суд. И затягивать с этим не стоит — действовать закону о «дачной амнистии» осталось не так долго (меньше года), а рассмотрение заявки занимает до 2 месяцев, т. к. процедура оформления собственности всегда сопровождается всевозможными бюрократическими проволочками и препонами.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение VadimV »

Алексей, а я так понял что участок выделен и находится в собственности - у двух владельцев. А ГСК вокруг них.

Роман, вам от Роспотребнадзора не слова нужны, а документ. Они ж вам в письме и пишут про расчеты воздействия, но на суде вы их не представили. На расчеты получите экспертное заключение. На основании этого экспертного заключения и расчетов вам могут дать заключение о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Вот этого заключения суду явно не хватает.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение Лёха »

VadimV, в собственности у них находится имущественная доля, но в натуре она не выделена и не разграничена. Вот как отделят свою имущественную долю, разграничат участки и будут менять назначение уже своего участка, а не общего в целом
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid


VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение VadimV »

Не не. На кадастровой видно - это именно участок под двумя боксами - 49 метров же всего. И есть большой участок ГСК вокруг.
Это у них по 23\50 и 27\50 долей у каждого из двух хозяев.
Им зачем разграничивать еще и между собой? Они же одним фронтом в суде идут вроде.

Или я не так понял?
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение Лёха »

VadimV, хм... действительно... значит я не правильно понял. Тогда остается подготовить проект с ориентировочными расчетами согласовать его в установленном порядке и снова проводить слушания.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Автор темы
Roman 26
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:42
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение Roman 26 »

VadimV писал(а): Не не. На кадастровой видно - это именно участок под двумя боксами - 49 метров же всего. И есть большой участок ГСК вокруг.
Это у них по 23\50 и 27\50 долей у каждого из двух хозяев.
Им зачем разграничивать еще и между собой? Они же одним фронтом в суде идут вроде.

Или я не так понял?
Вы правильно поняли! В виду нестандартной экспликации,в ГСК две улицы, одни гаражи стоят на других,т е нижняя и верхняя улицы.Земельный участок под нашими с сособственником один в натуре неделимый, согласно долям .От сособственника согласие есть!...У ГСК участок для общего бессрочного пользования ! Прикрепляю измерения ..
Натурные исследования
Натурные исследования
Натурные исследования
Натурные исследования
Заключение экспертн независимого бюро
Заключение экспертн независимого бюро
IMG_2045.JPG
Заключение независимого суд экспртн бюро
Заключение независимого суд экспртн бюро
Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
Лёха писал(а):
что за страна такая РСФСР?! Никто не подскажет случайно?!
Преамбулой Федерального закона от 24.05.1999 №99-ФЗ установлено, что настоящий Федеральный закон исходит из того, что Российская Федерация - есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР).

Ознакомившись с Решением Арбитражного суда Ставропольского края по делу № А63-4373/2016 от 30 сентября 2016 года, первое что хочу Вам посоветовать:
1. Вам нужно выделить земельный участок из общей долевой собственности и определить границы вашего земельного участка — это приобретение его автономного существования, новое качество правового статуса. Этот прецедент осуществляется путём межевания участка, проведения и фиксации межевых границ по факту: в натуре и в проектной технической документации, а уже потом менять вид его использования.
2. Как указано и в решении суда и в сообщении VadimV, необходимо подготовить проект с ориентировочными расчетами воздействия на прилегающую территорию и направить его в установленном порядке в компетентные органы государственной власти.
3. НЕ ИСТЕРИТЬ.
Спойлер
С чего начать?

Оформление любой недвижимости в личную собственность отнимает достаточно много времени на сбор всех разрешающих документов и требует вдумчивого подхода. И приватизация гаража в кооперативе не является исключением. При этом лишь немногие граждане умеют задавать четко сформулированные вопросы и уточнять все детали и нюансы, необходимые для соблюдения установленного порядка регистрации. Немаловажную роль играет и элементарное отсутствие необходимой документации в требуемом виде, вследствие чего процедура приватизации затягивается на длительный срок. Давайте выясним, с чего начать приватизацию гаража.

Весь процесс осуществляется в 3 этапа:



Берется справка у председателя ГСК о том, что гаражный кооператив зарегистрирован в местном органе самоуправления.
В БТИ на ее основании заказывается обмер для получения технического описания.
Собирается пакет документов для обращения в регистрационную палату на выдачу свидетельства о праве собственности.
После того как заветное свидетельство будет получено, новоиспеченному собственнику предстоит не менее затратная по времени приватизация того участка земли, на котором построен гараж.

Зачем приватизировать землю под гаражным кооперативом?

В свое время гаражные кооперативы получали земельные участки под застройку в бессрочное пользование у государства (у местных органов самоуправления), и лишь немногие ГСК могут похвастаться выкупленным земельным владением. В основном, земля до сих пор формально является муниципальной собственностью, находящейся в аренде — а это значит, что по истечении срока аренды владельцы гаражей не застрахованы от вероятности того, что их «попросят» освободить занимаемый земельный участок (скажем, для строительства дороги или возведения новостройки).

Обладателю приватизированного гаража в таком случае будет предложена компенсация, но — только за само строение. Устроит ли это собственника? Таким образом, риски в случае аренды земли достаточно велики для того, чтобы большинство владельцев гаражей в ГСК начали задумываться о том, как приватизировать землю под гаражным кооперативом.

Как приватизировать землю под гаражом?



Согласно действующему ЗК РФ, собственник здания, сооружения, постройки (к которым относится и гараж) имеет приоритетное право на приватизацию участка земли под ним. При этом п. 1 ст. 39.2 ЗК РФ гласит, что граждане, в собственности которых находятся здания и сооружения, размещенные на земельных участках, принадлежащих государству или муниципалитету, имеют исключительное право на приобретение таких участков в собственность.

Особое внимание следует обратить на определение «здание, сооружение, постройка» и его соответствие заявленной недвижимости (гаражу). Согласно ей предполагается, что гараж — это отдельно стоящее сооружение со своим фундаментом и въездом. Если же гараж находится в боксе, имеет общий фундамент или стены с другими строениями, он является частью имущества ГСК и земля под ним не подлежит отдельной приватизации или разделу.

В результате у собственника такого гаража есть только право на приобретение соразмерной доли (пая) в общей собственности земельного участка под имущественным комплексом, который образуют гаражи. Как приватизировать землю под гаражом в том и другом случае, рассмотрим подробнее.

Нюансы оформления в собственность земли под гараж в ГСК

В этом случае абстрагироваться от совместных действий, касающихся в равной степени всех дольщиков и участников ГСК, не получится. Вам придется дожидаться, пока все дольщики получат свидетельства (сертификаты) о праве собственности на занимаемые ими гаражи — только после этого можно начинать процедуру оформления земли в собственность под гараж.

Можно призвать к содействию руководство ГСК, чтобы оно оповестило о необходимости оформления прав собственности всех членов кооператива и поспособствовало сбору документов, необходимых для совершения этой непростой процедуры. Только после этого подается коллективная заявка в местные органы самоуправления для реализации права на владение земельным участком согласно гл. V.1 ЗК РФ.

Заявление заверяется подписями всех членов кооператива, к нему прилагаются копии паспортов, сертификатов и свидетельства регистрации кооператива с подтверждением выделения под пользование оформляемого участка. Нелишним будет ознакомиться и с перечнем документов, необходимых для получения права собственности на земельный участок, установленный приказом Минэкономразвития РФ от 12.01.2015 № 1.

Затем в течение 30 дней принимается решение о выделении участка для последующего выкупа дольщиками. В случае если он был передан в бессрочное пользование кооперативу до 30.10.2001, приватизация будет бесплатна. Если же это произошло позже, участку будет назначена цена для выкупа в соответствии с оценкой кадастровой собственности.

После заключения договора купли-продажи необходимо зарегистрировать его в Росреестре. Благодаря приоритетному праву владельцев приватизированного имущества на данном земельном участке отказ можно оспорить в судебном порядке.

Если гараж — отдельное строение

Для оформления в собственность участка земли с отдельно построенным гаражом ознакомьтесь предварительно с положениями закона о «дачной амнистии» и возьмите их на вооружение. Закон о «дачной амнистии» — это ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» за № 93 от 30.06.2006. Согласно данному закону, до 01.03.2018 любой гражданин, имеющий на руках доказательства неопределенных прав на земельный участок, может приватизировать его по упрощенной схеме, а также узаконить все постройки на нем (в том числе гараж).

При отказе и отсылке к процедуре, описанной для кооператива, смело обращайтесь в суд. И затягивать с этим не стоит — действовать закону о «дачной амнистии» осталось не так долго (меньше года), а рассмотрение заявки занимает до 2 месяцев, т. к. процедура оформления собственности всегда сопровождается всевозможными бюрократическими проволочками и препонами.
Все приватизировано ! И земля под гаражом и само помещение!

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение VadimV »

Ну, вот это заключение в части санитарных норм я б рассматривать не стал как настоящее).
Как я считаю, для объектов не включенных в классификацию разрабатывается ориентировочный размер СЗЗ. Т.е. проект должен быть все равно - просто в нем будет показано что ваше воздействие минимально. Зато вы получаете заключение, которое любой суд с удовольствием примет во внимание.
Аватара пользователя

Автор темы
Roman 26
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:42
Откуда: Ставрополь

Re: Помогите классифицировать микропредприятие. ИП

Сообщение Roman 26 »

VadimV писал(а): Ну, вот это заключение в части санитарных норм я б рассматривать не стал как настоящее).
Как я считаю, для объектов не включенных в классификацию разрабатывается ориентировочный размер СЗЗ. Т.е. проект должен быть все равно - просто в нем будет показано что ваше воздействие минимально. Зато вы получаете заключение, которое любой суд с удовольствием примет во внимание.
Vadim простите , разве в ответах Роспотребнадзора и СанПине сказано ни это, ;-


Изменения и дополнения N 3 к СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫЕ ЗОНЫ И САНИТАРНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ. НОВАЯ РЕДАКЦИЯ Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.2.1/2.1.1.2739-10

Внести следующие изменения и дополнения в СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция":

1. Из главы I пункта 1.2 абзаца первого:
► Показать
2. Главу III дополнить пунктом в следующей редакции:
► Показать
Для размещения микропредприятий малого бизнеса с количеством работающих не более 15 человек необходимо уведомление от юридического лица или индивидуального предпринимателя о соблюдении действующих санитарно-гигиенических требований и нормативов на границе жилой застройки. Подтверждением соблюдения гигиенических нормативов на границе жилой застройки являются результаты натурных исследований атмосферного воздуха и измерений уровней физических воздействий на атмосферный воздух в рамках проведения надзорных мероприятий.", соответственно из этой логики исходили, представитель Роспотребнадзора на заседании предоставив свой отзыв сказал, что размещение возможно этого объекта ,-мы проверяли, сигнал отрабатывали, проведены исследования,в гараже одно машино место из работников один человек, Проекта СЗЗ не нужен, только в рамках надзора будем смотреть...Что получается этот пункт САНПИНА нельзя понимать буквально??!! Повторюсь что заключение по строительным и противопожарным нормам предоставлен комиссии на вторых публичных слушаниях, что они и должны рассматривать в рамках своей компетенции исходя из градостроительных норм...Не уверен , что после рассмотрения иска в арбитраже, подав на ТРЕТЬИ публичные слушания куда по Вашей рекомендации даже предоставив упомянутые Вами заключения что то решится?! Опять прибежит председатель выразит несогласие , на мои доводы никто не обратит внимание и соответственно будет очередной отказ... А я опять проведу ненужные , невыгодные, согласования...Какой-то непреодолимый чрезмерный административный барьер получается...Когда я затевал переписку с Роспотребнадзором перед вторыми слушаниями, -они там просто хохотали и говорили, что мне это не нужно и кто меня это понуждает делать...тем более, что они были на месте отрабатывая сигнал председателя видели всё в воочию...

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности