Является ли общежитие жилой застройкой???

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
Viktorry
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:37

Является ли общежитие жилой застройкой???

Сообщение Viktorry »

Прошу помощи! :!help: :!help:
Эксперт отказывается согласовывать проект общежития для временного пребывания работников на территории санитарно-защитной АЗС!!! Давали ссылку на п.5.3 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, не принимают! Говорят сокращать СЗЗ для АЗС... :connie_skilletgirl:
Может есть какой документ, где прописано, что конкретно попадает под термин жилой застройки, ведь в жилой зоне живут и дети и старики, а общежитие -только для временного проживания здоровых, взрослых работников... Что делать??? :!crazy:

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Является ли общежитие жилой застройкой???

Сообщение ekologinya »

Viktorry, попробуйте доказать, что люди, работающие по вахтовому методу проживают в данном общежитии не более двух недель, затем заезжает новая смена. Предоставьте справку от АЗС за подписью руководителя.

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Является ли общежитие жилой застройкой???

Сообщение eko-ksv »

А лучше загляните в градостроительный план и определите категорию земельного участка, на котором размещено общежитие, и его целевое назначение. Если этот земельный участок по целевому назначению под жилые строения, то сокращать СЗЗ придется обязательно и не важно, как называется это здание - общежитие, жилой дом или сарай. Если целевое назначение участка не под жилье, то нахождение на этом участке здания для постоянного проживания людей запрещено санитарными правилами.
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Является ли общежитие жилой застройкой???

Сообщение EL_MATADOR »

Согласно ст.92 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда. В качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов.
В соответствии с ч.3 ст.19 ЖК РФ специализированный жилищный фонд - совокупность предназначенных для проживания отдельных категорий граждан и предоставляемых по правилам раздела IV указанного Кодекса жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов.
Постановлением Правительства РФ от 26 января 2006 года N 42 утверждены Правила отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовые договоры найма специализированных жилых помещений.
Правила устанавливают порядок и требования отнесения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов (далее - жилые помещения) к специализированному жилищному фонду.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности