Формула радиуса зоны санитарной охраны

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


Автор темы
Алька
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 07:57
Откуда: Казань

Формула радиуса зоны санитарной охраны

Сообщение Алька »

Здравстуйте коллеги! Необходимо расчитать радиусы зоны санитарной охраны второго и третьего поясов для подземного источника водозабора (артскважины). Знаю, что есть специальная формула где используют дебит скважины и водоносный горизонт. Подскажите пожалуйста, где взять эту формулу из какой нормативной документации. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой[!unknowing]?

izhshev
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:15

Re: Формула радиуса зоны санитарной охраны

Сообщение izhshev »

Будьте любезны, и про меня не забудьте - izhshev@yandex.ru [!beer]

jenny
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:32
Откуда: Сочи

Re: Формула радиуса зоны санитарной охраны

Сообщение jenny »

И мне скиньте, пожалуйста? очень нужно. Заранее спасибо
s-e-t-h@list.ru

ghost
Эколог
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 13:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Формула радиуса зоны санитарной охраны

Сообщение ghost »

а можно и мне прислать на kitaro@front.ru ?
заранее спасибо.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Re: Формула радиуса зоны санитарной охраны

Сообщение ro_ »

На проектируемом объекте в качестве источника хозяйственно-питьевого и производственного водоснабжения планируется использование проектируемой артезианской скважины. На участке проводились инженерно-геологические изыскания до глубины 14 м (непосредственно для строительства), геологические изыскания в отношении скважины- не проводились.
Вопрос 1: правомерно требование эксперта на стадии прохождения госэкспертизы проектной документации на строительство объекта предоставить проект зон санитарной охраны (ЗСО) для артезианской скважины и санитарно-эпидемиологическое заключение по проекту ЗСО, а также предоставить лицензию на право добычи подземных вод?
Вопрос 2: если замечание уместно и разработка проекта ЗСО на этой стадии обязательна, то какие материалы могут понадобиться для его разработки, требуется ли наличие лицензии для разработки этого проекта и какова сроки его разработки в среднем?
Вопрос 3: кем должны быть нанесены на ситуационный план граница земельного участка, предоставленного для размещения объекта капитального строительства, граница санитарно-защитной зоны, селитебной территории, рекреационных зон, водоохранных зон, зон охраны источников питьевого водоснабжения на ситуационном плане, указание которых обязательно согласно пп. «г» п.25 «Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», утв. Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 №87 проектировщиком или государственным органом (каким)?


Роман (ro_@mail.ru)

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности