Разработка СЗЗ при действующем ПДВ

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
Mararrisa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:11

Разработка СЗЗ при действующем ПДВ

Сообщение Mararrisa »

Предстоит разработать СЗЗ для действующего предприятия. Недавно для него был разработан ПДВ и получены разрешения. Исходные данные, которые дали мне для разработки СЗЗ немного отличаются от данных для расчетов в ПДВ. Меня интересует, должны ли мои расчеты и итоговые цифры выбросов ЗВ соответствовать тому, что в ПДВ? Или же все таки могут быть какие-то различия?
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Разработка СЗЗ при действующем ПДВ

Сообщение masm0 »

Mararrisa писал(а): Или же все таки могут быть какие-то различия?
Ну, а почему обязательно не должно быть различий? Прошло время. Что-то изменилось. Не вижу ничего криминального.

Другое дело, если произошли значительные изменения и появились новые вещества и источники. В данном случае заказчику лучше установить новые нормативы ПДВ и получить новое разрешение.
Изображение

Автор темы
Mararrisa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:11

Re: Разработка СЗЗ при действующем ПДВ

Сообщение Mararrisa »

Спасибо. Мне просто надо было понимать должно ли быть 100%-ое попадание в проект ПДВ, если он буквально недавно (конец 2015г) был согласован.

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Разработка СЗЗ при действующем ПДВ

Сообщение VadimV »

А не проще и логичнее использовать в качестве исходных данных по химии как раз сам проект ПДВ?

Автор темы
Mararrisa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:11

Re: Разработка СЗЗ при действующем ПДВ

Сообщение Mararrisa »

Конечно и проще и логичнее. Но вышло так, что я сначала получила исходные данные для расчета, а потом ко мне попали сами проекты и данные не совсем совпадают с теми, что в ПДВ. Например, кол-во реализуемого топлива и то как оно распределено по ТРК и даже производительность колонки. И это повлечет за собой другие значения г/с и т/г.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности