СЗЗ встроенной ТП

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
ekoinkospro
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 08:43
Откуда: Кострома

СЗЗ встроенной ТП

Сообщение ekoinkospro »

Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, по вопросу главгосэкспертизы: значит просят разработать и согласовать проект СЗЗ на встроенную в административное здание ТПшку, ссылаясь на п.3 7.1.10 СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов, на основании расчетов ЭМИ и шума.
Понятно что ЭМИ надо брать по аналогам, шум в ПМООС уже был расчитан с учетом и встроенной ДЭС и ТП и на рабочих местах и на прилегающей территории и у поликлиники и у школы и у детского сада, короче везде где можно. Расчетные УШ намного ниже ПДУ. Спосил у местного эксперта - он в замешательстве.
Если ли вариант что выставленно необоснованное замечание??? Вообще в 7.1.10 речь идет о объектах "Производство электрической и тепловой энергии при сжигании минерального топлива. Моя ТП никаких топлив не сжигает. Далее наш местный эксперт говорит, что как и по примечанию 2 можно не нормировать встроенные, пристоенные котельные, так и ТП. Можно ли использовать эксп закл. РПН на земельный участок, в котором прописано что на Зем уч будут строить и перечень предоставляемых документов на экспертизу, в которых проекта СЗЗ не фигурирует.
Как вы думаете.
Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности