Проект организации СЗЗ

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
kira
Эколог
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:06
Поблагодарили: 1 раз

Проект организации СЗЗ

Сообщение kira »

В соответствии с СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 проект организации СЗЗ должен быть обязательным документом, но только в этом году стали активно проверять его наличие. С чем это связано, кто знает? А то мое руководство придерживается принципа: пока предписания нет - делать не будем.

Лола
Эколог
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Проект организации СЗЗ

Сообщение Лола »

Я думаю - это связано с отменой санитарно-эпидемиологической экспертизы проектов... Врачи кушать хотят всегда.

Автор темы
kira
Эколог
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 08:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект организации СЗЗ

Сообщение kira »

Лола, я полностью согласна, но мне нужно довести аргументы до руководителя. И еще вопрос, кто-нибудь разрабатывал проект организации СЗЗ для месторождения?
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проект организации СЗЗ

Сообщение Александр Сергеевич »

пока не будет официального письма ваши аргументы для руководства будут безпочвенны.
Руководство тоже понять можно - зачем платить кругленькую сумму за разработку проекта СЗЗ? что это даст? и кому это вообще надо?
Если Вам так уж нужен проект, то идите с повинной в потребнадзор, признавайтесь что у Вас нет проекта и просите выдать предприсание для руководителя[:-)]

fresher
Эколог
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 10:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект организации СЗЗ

Сообщение fresher »

Я знаю наверняка что еще в 2003 или 2004 г (наш главный санитарный врач Онищенко издал постановление об обязательности разработки проекта СЗЗ... javascript: AddSmile('[!boring]');
javascript: AddSmile('[!boring]');


Motya87
Эколог
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:23
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проект организации СЗЗ

Сообщение Motya87 »

Уважаемые экологи, подскажите, пожалуйста, что делать с нашим проектом обоснования размеров СЗЗ от 2006 года, если из состава нашего предприятия в этом году выделилась котельная в отдельное ООО? На неё разработан том ПДВ, получено Разрешение на выброс. Теперь стоит вопрос о разработке проекта по СЗЗ. В целях экономии средств предприятия, начальство решило узнать можно ли имеющийся наш проект по СЗЗ использовать для двух теперь уже отдельных объектов - нашего завода и котельной. Нашла что единый проект СЗЗ для двух или более промплощадок одного и того же предприятия разрабатывается в исключительных случаях, а именно: 1) если две и более промплощадки предприятия непосредственно граничат или сообщаются между собой; 2) если нормативы СЗЗ двух и более промплощадок предприятия накладываются друг на друга или пересекаются.
Вот в чем вопрос. Я так понимаю, что по-любому нашему заводу нужно переделывать проект, т.к. сократилось количество источников выброса. Плюс для котельной нужен проект. Чтобы не разрабатывать два отдельных новых проекта, можно ли внести изменения в старый и сделать его единым для двух предприятий, приложив документы, подтверждающие, что котельная наше дочернее предприятие? Ни у кого не было такой ситуации?
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: Проект организации СЗЗ

Сообщение sveta-eko »

Проект СЗЗ разрабатывается для собственника территории, поэтому тут нужно смотреть, каким образом, выделяли котельную в отдельное ООО... Как оформили землю, как сдача в аренду /в субаренду или передали в собственность ???

Motya87
Эколог
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 08:23
Откуда: Томск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проект организации СЗЗ

Сообщение Motya87 »

sveta-eko писал(а):Проект СЗЗ разрабатывается для собственника территории, поэтому тут нужно смотреть, каким образом, выделяли котельную в отдельное ООО... Как оформили землю, как сдача в аренду /в субаренду или передали в собственность ???
Всё передали в собственность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности