Строительство и эксплуатация в СанЗоне автодороги

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


Автор темы
laitreez
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 23:34

Строительство и эксплуатация в СанЗоне автодороги

Сообщение laitreez »

Разрабатываю РООС с разделом ООС на строительство и эксплуатацию Магазина с кафе, который располагается вблизи автомобильной дороги, т.е. входит в СанЗону а/дороги.
С такой ситуацией сталкиваюсь впервые, поэтому если у кого-нибудь есть грамотного описание главы Охрана атмосферного воздуха, буду очень признательна, если в качестве Примера Вы вышлете его на адрес molin@bk.ru
Как всегда, очень нужно и горит....

Автор темы
laitreez
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 23:34

Re: Строительство и эксплуатация в СанЗоне автодо

Сообщение laitreez »

кому-нибудь что-нибудь пришло?

ShMA-1
Интеграл-Клуб
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 07:27
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Строительство и эксплуатация в СанЗоне автодо

Сообщение ShMA-1 »

Надежда, Вы написали, что Ваша организация в основном занимается шумами.
С какими программами Вы работаете и учились ли где-нибудь по шуму?[!cheers]

dima_ka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 07:42

Re: Строительство и эксплуатация в СанЗоне автодо

Сообщение dima_ka »

МОжет кому пригодится!
мы в основном занимаемся гражданским строительством ! и у каждого дома обезательно есть одна а то и больше парковок! Нормирование производим по сан зоне(санитарному разрыву)

вот примерно что пишем...

Санитарно-защитная зона предназначена для обеспечения нормативных гигиенических норм содержания в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ, для уменьшения отрицательного влияния автотранспорта на жилую застройку, на окружающую среду.
По данным СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200 – 03, п. 4.4. для автостоянок нормативная санитарно – защитная зона не регламентируется, устанавливаются нормативные разрывы между проектируемыми автостоянками и различными объектами.
Нормативы по санитарно-защитной зоне (разрыву) устанавливаем согласно СанПиН 2.2.1./2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов». Минимальное расстояние от автостоянки до жилой застройки принимаем в соответствии с п.18 по таблице 4.4.1 равным 10 м, расстояние от автостоянки до территории площадок отдыха более 25 м. Фактическое расстояние по генплану от автостоянки до проектируемого жилого дома 10м. Для подземных гаражей регламентируется расстояние от въезда-выезда, оно должно составлять не менее 15 м. Фактическое расстояние до окон жилых комнат проектируемого дома 15 м. Вентвыбросы от подземных гаражей-стоянок, расположенных под жилыми и общественными зданиями, организованы на 1,5 м выше конька крыши самой высокой части здания.

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности