Рынок и жилье

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
loa-77@mail.ru
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 12:13
Поблагодарили: 4 раза

Рынок и жилье

Сообщение loa-77@mail.ru »

Есть существующий рынок продовольственными и промышленными товарами существует лет 20. 4 года назад в санитарно-защитной зоне существующего рынка ввели в эксплуатацию многоквартирный жилой дом (расстояние от рынка до жилого дома 23,5 метра) Сейчас планируют также в СЗЗ рынка планируют построить многоквартирный жилой дом но уже заказчик другой. Роспотрбенадзор требует сделать проект СЗЗ для рынка. Как быть почему тогда энное время назад давали добро на строительство другого дома без сокращения СЗЗ рынка

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Рынок и жилье

Сообщение zakamsk »

Ещё старина Маркс писал: если капиталист видит прибыль ххх% (забыл я цифру), то нет такого преступления, на которое он не пошел бы ради этой прибыли.
Типичная, к сожалению ситуация.
Особенно комично наблюдать деланное возмущение санитаров: "а как это?, а кто это землеотвод под строительство дома подписал?"
А под всеми такими документами их же подписи стоят.
Спойлер
Изображение

las962
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рынок и жилье

Сообщение las962 »

Особенно комично наблюдать деланное возмущение санитаров: "а как это?, а кто это землеотвод под строительство дома подписал?"
А под всеми такими документами их же подписи стоят.[/quote
Конечно, встреваю не по существу, но крик души на эту же тему: делали проект СЗЗ по материалам утвержденного ПДВ, замечание РПН: почему не учтены фториды при сварке? Да не было их в ПДВ! Тогда они то ли прошляпили, а может заказчик им цистерну сметаны подогнал для ясности понимания. Нешто я должна была проверять, чего они там насчитали? А этим в РПН указывать на их же просчеты - с одной стороны, чревато, а в тоже время хоть ... в глаза, все божья роса.
Аватара пользователя

Kristaill
Эколог
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:07
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рынок и жилье

Сообщение Kristaill »

У нас таких замечаний сплошь и рядом! Сделаешь по ПДВ, а потом выясняется - то что-то не досчитали, то еще что (( считаю, в таких случаях надо отстаивать свою правоту - СЗЗ сделан по ПДВ, на ПДВ есть положительное сан-эпид заключение, технология на предприятии не изменилась, так чего ж еще, не переделывать же ПДВ, который раньше сочли "отвечающим санитарным нормам"...

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности