Опыт работы

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Автор темы
eliza
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Опыт работы

Сообщение eliza »

[!help] Добрый всем день!!! Подскажите, пожалуйста, где взять опыт работы, если я вот-вот только закончу институт????? хочу работать по специальности (инженерная защита ОС, ВУЗ- МГТУ "МАМИ", заканчиваю в июне 2007-го), а вот работодатели не берут без опыта [:-((]. Такая же проблема с практикой, в феврале посылают на две недели на преддипломную практику, а куда идти, если практикантов не берёт никто?????? HELP!!!!!

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение seergy »

ЮВ и SWetazac - давайте жить дружно...
Поспорили и хватит...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 999 раз
Контактная информация:

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение smold »

SWetazac писал(а):.... лучше бы мне подсказали как расчитать отработанные масла для автопогрузчика и бульдозера по упрощённой форме.
Пример!
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Игоревна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:21
Откуда: Москва

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Игоревна »

Здравствуйте!
Я еще учусь на инженера-эколога в АТК 3 курс, но уже задумываюсь о работе. Времени свободного много и хотелось бы потратить его с пользой для себя и своего будущего, зная как трудно найти работу в наше время, тем более по профессии, хотелось бы уже сейчас заняться ею и получить опыт. Ищу везде и все что возможно, естественно, график гибкий, заработная плата не имеет значения. Если кому-то необходим такой сотрудник или есть советы по данному вопросу, прошу обращаться ddddashka@mail.ru. Заранее всем огромное спасибо!!!

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ЮВ »



tatyana
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение tatyana »

Ну это примерно так, когда вроде знаешь что там, в этой программе, но никогда не работал.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ro_ »

А я вот подумал, что это так- человек знает руководство пользователя к программе, в котором написано о том, как, с чем, что и для чего делает и имея эти знания уже можно утверждать о своем теоритическом знании программы. Я знаю такого эколога, который не имел опыта с программой, но когда он сел работать в ней по нему было видно, что он имеет представление о том как она работает...

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение seergy »

Если знаешь хотя бы поверхностно методику и нюансы к расчёту - работа в программе не должна вызывать сильных затруднений...
К сожалению многие начинающие экологи, не зная методик, приступают к работе с программами.., им просто объясняют: "Введёшь А, выберешь Б, укажешь В и получишь Г...". А зачем и при каких условиях - не важно, главное делать как говорят...
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

tatyana
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение tatyana »

Да, еще кстати, можно скачать демо версию программы, и немного расширить свои представления. Но тем не менее эти знания все равно останутся теоретическими.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ЮВ »

tatyana писал(а):слышал звон - да не знаю, где он?
это я про
когда вроде знаешь что там, в этой программе, но никогда не работал
seergy писал(а): Если знаешь хотя бы поверхностно методику и нюансы к расчёту - работа в программе не должна вызывать сильных затруднений...
К сожалению многие начинающие экологи, не зная методик, приступают к работе с программами.., им просто объясняют: "Введёшь А, выберешь Б, укажешь В и получишь Г...". А зачем и при каких условиях - не важно, главное делать как говорят...
А у меня был именно такой путь, посадили и сказали: "Работай, в процессе разберешься, что к чему".
Я думаю, что прочитанная инструкция к электрическому чайнику не гарантирует знаний о его устройстве, а тем более о силе тока и законе Ома [!ae]
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ro_ »

Все нам известно, как сложно бывает сразу после окончания института устроиться по специальности. Вот лично мое мнение, такое: видно , что человек окончил по специальности экология ВУЗ, но сразу по специальности не трудоустроился... и все же пытается найти работу по специальности... Чем больше нас будет с этой теме, тем будет лучше для всех нас. Человек, может, просто не так ясно изложил свою мысль и вовсе незачем его за это "насекомить", а мы тут целую дисскусию на эту тему раскрутили. Нехорошо.

Ответить

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности