Опыт работы

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Автор темы
eliza
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Опыт работы

Сообщение eliza »

[!help] Добрый всем день!!! Подскажите, пожалуйста, где взять опыт работы, если я вот-вот только закончу институт????? хочу работать по специальности (инженерная защита ОС, ВУЗ- МГТУ "МАМИ", заканчиваю в июне 2007-го), а вот работодатели не берут без опыта [:-((]. Такая же проблема с практикой, в феврале посылают на две недели на преддипломную практику, а куда идти, если практикантов не берёт никто?????? HELP!!!!!

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ФКМ »

Кстати насчет нашего идиотизма, очень часто предлагают работу: напрмер опыт руководящей работы не менее трех лет, причем ищут специалиста на начальника какого-то отдела, при не самой большой зарплате, мне интересно кто уже руководивший службой перейдет в другую организацию на примерно равные деньги, только если его выгнали из старой. То же самое когда ищу человека с опытом работы не менее трех лет, а предлагают 15-20 тысяч, если он не полный идиот он уже такую сумму зарабатывает, а если вдруг умный, то значительно больше и т.д. Поэтому поддержу ЮВ, что ему еще писать в своем резюме?
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение seergy »

Абсолютно с Вами согласен...
Однако, когда начинал писать подобные резюме в начале труд. деятельности... Меня никуда не брали, и только спустя годы понял почему... Встречал единицы спецов, кто может компетентно выполнять все указанные виды работ и то им уже давно за 30-35 лет...
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Yul4ik
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 08:07

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Yul4ik »

Вы знаете, прочитав всю вашу переписку как то не очень приятно становится. Сидите такие суперметры на форуме и обсуждаете как надо составлять резюме. Я уже 13 лет в этой области работаю, со специальным образованием и то с уверенностью говорю, что знаю не достататочно. и это не от того что я плохой специалист, а от того что на каждый ответ найдется новый вопрос. А относительно этого парня вы зря шутите, я знаю эту организацию где он работал сама там начинала, так вот там очень грамотный начальник, и он дает молодежи возможность за 8 месяцев попробовать что такое разработка, причем грамотная разработка, да у парня не 10 объектов, а один, а может быть и тот не полностью его, зато у этой организации такие объеты (в частности автодороги) которые многих с опытом в 3-4 года за пояс заткнут. И потом что вы хотите, ведь пишет уже на мой взгляд мужчина которому 23 года, которому нужно получить хорошую работу и может где-то как-то семью кормить, потому он и пытается о всех своих навыках и возможностях рассказать. Так что на мой взгляд это не справедливо, так отзываться. Когда я начинала нас был в городе первый выпуск экологов, так вот из всех 25 человек по специальности осталось 5, потому что в 96г. экологи были еще "несовсем" нужны, а сейчас из 25 находят работу 5, потому что их через чур много...

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение seergy »

Yul4ik
1.уже 13 лет в этой области работаю, со специальным образованием и то с уверенностью говорю, что знаю не достататочно. и это не от того что я плохой специалист, а от того что на каждый ответ найдется новый вопрос.

2. А относительно этого парня вы зря шутите, я знаю эту организацию где он работал сама там начинала, так вот там очень грамотный начальник, и он дает молодежи возможность за 8 месяцев попробовать что такое разработка, причем грамотная разработка...
1) И я про тоже... говорил...
2) Экологов - "как собак не резанных", а хороших экологов единицы... Значит можно "воспитать" хорошого специалиста в отделе...
У этой организации такие объеты (в частности автодорог), которые многих с опытом в 3-4 года за пояс заткнут
За какое период времени делают "такие объекты" - том ПМООС? Так интересно...
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"


Yul4ik
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 08:07

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Yul4ik »

Эта организация занимается всем и инженерно-геологическими и инженерно-экологическими изысканиями и проектировкой. Дак вот если брать, с момента получения всех исходников ( а как известно по непонятной причине экологи работают последними даже если это обоснование ивестиций в строительство) то чистая разработка ПМООС с составлением карт и всего прочего 1-3месяца

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ЮВ »

Yul4ik писал(а):Вы знаете...
Я думаю, что работа покажет. А в его опыте, равно как и в любом другом может сомневаться каждый, пока не увидит человека в деле. Сам себе человек никогда не даст объективную оценку. Его враги - 1 год работы и возраст, это скажет любой рекрутер.
А если компания была ого-го какая в части знаний и умений, то тем более непонятно, почему человек спустя всего лишь год оттуда уходит.

Все остальные не слезливо-смазливые фразы делите на 10. Зерна - они ведь из плевел.
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение SWetazac »

Интересно Вы здесь все пишите. По мне всё просто и бонально: парня выгнали с работы или слишком многого он хочет за короткое время - сам ушёл. Вот и пишет, что он такой умный и всё знает, я бы тоже так написала на его месте. Да только верхушек нахватался не более. Я 3-й год работаю на предриятии тоже со специальным образованием, только у меня ни начальника, ни подчинённых. Я сама себе поровоз. Пришла сразу после универа. Ни знаний толковых, ни опыта. И учить не кому. Тоже после года работы думала, что умная стала. Да нифега. В экологии столько всего аж "чайник" кипит порой. И тупости много, меня это выводит из себя иногда. У нас ещё учить никто, ничему не хочет. Это хлеб. Если не знаешь, плати, сделают либо сама читай все законодательства и учись. А это время. На повышении квалификации тоже ничего толком не объясняют, только законы да постановления перечитывают. И платить толком не хотят. Считают что платят мне 20 тыс.руб. так я этому радоваться должна, а то что я одна на предприятии и у меня 3 района, и ещё флот директор не задумывается.
Высказалась!!!! Спасибо!!!!!

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение seergy »

SWetazac
У нас ещё учить никто, ничему не хочет. Это хлеб. Если не знаешь, плати, сделают либо сама читай все законодательства и учись. А это время. На повышении квалификации тоже ничего толком не объясняют, только законы да постановления перечитывают
Вот меня это не сколько не угнетает - т.к. самообучаюсь и сам вникаю в законы и постановления... Пока сам не разберусь до меня ничего не дойдёт хоть заобучайся....
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ЮВ »

SWetazac писал(а):... Я сама себе поровоз. ... Высказалась!!!! Спасибо!!!!!
Можно высказать конструктивную критику в адрес Вашего паровоза? Надо что-то срочно делать с русским языком. Хочется, чтобы специалист был не только подкован в деле, но еще умел грамотно во всех отношениях выразить свои мысли. [!ok]
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение SWetazac »

ЮВ!!!
Вы лучше бы мне подсказали как расчитать отработанные масла для автопогрузчика и бульдозера по упрощённой форме.

Ответить

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности