Опыт работы

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Автор темы
eliza
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Опыт работы

Сообщение eliza »

[!help] Добрый всем день!!! Подскажите, пожалуйста, где взять опыт работы, если я вот-вот только закончу институт????? хочу работать по специальности (инженерная защита ОС, ВУЗ- МГТУ "МАМИ", заканчиваю в июне 2007-го), а вот работодатели не берут без опыта [:-((]. Такая же проблема с практикой, в феврале посылают на две недели на преддипломную практику, а куда идти, если практикантов не берёт никто?????? HELP!!!!!

ulybka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:08
Откуда: спб

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ulybka »

Завиток!
мне очень актуально!
Ваше предложение в силе??

ulybka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:08
Откуда: спб

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ulybka »

Птица писал(а):Вот всегда поражаюсь некоторым своим коллегам ну чего вы боитесь обучая молодых специалистов? Конкуренции? Так обучайся сам, следи за изменением в законодательстве. Всегда рада помочь подрастающему поколению, горжусь теми девочками которым помогла, зато теперь могу с ними общаться на равных. И опять ворчу ну почему молодежь такая индеферентная. Сейчас работаю с молоденькой девочкой, показала нюансы работы с программами. Прочитала проект который она сваяла - четко сказала что надо больше работать с литературой, искать новое - ни фига как об стенку горох: дай готовое я спишу и не хочу напрягать свои мозги. Она даже на этот сайт не хочет зайти мотивируя тем что на работе интернета нет, а дома у нее и без этого времени нет. Я шизею. Как я мечтаю об умной девочке или мальчике который сует нос везде - выясняя, копаясь, думал, читал и детал анализ.

привет!!! меня под крылышко поучить возьмите!;)
я очень похожа под ваше последнее описание;-)

tatyana
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение tatyana »

Уважаемые коллеги, посоветуйте!
У меня высшее экологическое образование. Отработала я два года в научном центре, но это не то, что требуется на производстве. С чего начать поиск новой работы, какую литературу почитать. Может еще что-нибудь посоветуете?

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ЮВ »

tatyana писал(а):Уважаемые коллеги, посоветуйте!
У меня высшее экологическое образование. Отработала я два года в научном центре, но это не то, что требуется на производстве. С чего начать поиск новой работы, какую литературу почитать. Может еще что-нибудь посоветуете?
могу посоветовать в разведку боем, всей нормативки не запомните.
лучше сразу знать, какие требования предъявляет работодатель, чем забивать себе голову лишней информацией.
поиск работы начать с понимания - чем вы хотите заниматься.

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение alex27 »

tatyana писал(а):Уважаемые коллеги, посоветуйте!
У меня высшее экологическое образование. Отработала я два года в научном центре, но это не то, что требуется на производстве. С чего начать поиск новой работы, какую литературу почитать. Может еще что-нибудь посоветуете?
Курсы Интеграла по выбросам, отходам,программам. Это знания плюс корочки, с которыми можно что-то найти. И лучше начинать с экологов на предприятии, хорошая практика для будущего.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

tatyana
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение tatyana »

Юлия, Алексанр, Спасибо!
Александр, может конкретную литературу подскажете?

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ФКМ »

seergy , На мой взгляд "имеет оыт" - это делал когда-нибудь, а 3-4 года для нормального человека это повод заявить, что он знает ту или иную тему
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение seergy »

А как можно сделать такой объём работ за полгода. Я понимаю делал когда-нибудь - значит вник в то что сделал, понял в чём суть, во всём с чем сталкивался досканально разобрался ...в ходе выполнения работы...
Я говарю к тому, что это очень опытный специалист (судя по резюме),но с маленьким стажем работы в области экологии и природопользования.
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ФКМ »

Не знаю, я бы по резюме наоборот посчитал, что человек недавно работает и опыта у него практически нет, но объяснять, что такое источник выброса или ФККО ему не надо, а для начинающего специалиста это уже огромный плюс
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение ЮВ »

ФКМ и seergy
а что еще можно написать в резюме в возрасте 23 лет, с 1 годом работы по специальности (хотя интересно было бы, чтобы вьюноша написал какая специальность ему присвоена), чтобы получить работу там, куда берут с 25 лет и опытом работы от 3-х лет?
вполне естественно, что еще могут встречаться орфографические, стилистические и прочие ошибки в письме и речи (например, имею опыт, можно читать как присутствовал, помогал, работал в команде по разработке того или сего) и юношеский максимализм [!ae]
работодатель не дурак, все поймет, в случае чего все с человека спросит [!icon_evil2]

Ответить

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности