Вопрос к вебмастеру

Форум посвящен сайту, форуму Фирмы "Интеграл".
Обсуждения. Предложения. Пожелания. Ошибки. Новости web-мастера.

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 302 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос к вебмастеру

Сообщение ro_ » 17 мар 2009, 02:33

Присоединяюсь к коллегам, т.к. тоже частенько стал замечать эту ошибку!

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Контактная информация:

Сообщение ro_ » 02 дек 2013, 15:16

Raccoon писал(а):На редактирование сообщения модератором лимита по времени нет. Пользователю, насколько я помню, - 24 часа, вроде...
Тогда возникает вопрос: как цитировать сообщение модератора, если оно может быть в любой момент отредактировано и цитата может потерять свою актуальность или пользователь лишен возможности цитирования сообщений модераторов?

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 445 раз

Сообщение Raccoon » 02 дек 2013, 15:20

А чем сообщения модераторов отличаются от сообщений обычных пользователей? Цитируйте, как и все остальные через кнопочку "цитата".
Что Вы имеете в виду под редактированием? Я сообщения пользователей редактирую только при необходимости внесения в текст служебных сообщений типа
M!для уменьшения количества флуда, оффтопа и т.д.

Ну или в случае нарушения правил форума...
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Контактная информация:

Сообщение ro_ » 02 дек 2013, 15:30

Raccoon писал(а):...Что Вы имеете в виду под редактированием? ...
Имею в виду вот что: модератор разместил в теме пост, после чего пользователь часть поста модератора процитировал. В свою очередь, модератор увидев пост пользователя с цитатой на свой пост, счел необходимым отредактировать ту часть своего поста, которую процитировал пользователь. В результате на форуме появляется пост пользователя с цитатой, которая не существует или видоизменена и потому пост лишен смысла размещения.
Так?

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Награды: 3
Благодарил (а): 445 раз

Сообщение Raccoon » 02 дек 2013, 15:32

Фактически, так сделать можно. Но это уже вопрос совести модератора. Я лично считаю, что это некорректно....Но всегда есть возможность обжалования действий модератора, как лично через личные сообщения, так и с администратором форума
Изображение
Боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, красноармеец Сухов Федор Иванович

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Контактная информация:

Сообщение ro_ » 02 дек 2013, 15:35

Raccoon писал(а):Фактически, так сделать можно. Но это уже вопрос совести модератора. Я лично считаю, что это некорректно....
Тогда, все очень условно. У меня есть пример конкретной ситуации... Вадим Зыков, включайтесь в диалог в этой теме- есть предмет обсуждения...

Вадим Зыков
Интеграл
Благодарил (а): 212 раз
Контактная информация:

Сообщение Вадим Зыков » 02 дек 2013, 15:42

1. Я полностью поддерживаю Веронику. Модератор на то и модератор, что у него есть возможность редактирования любого сообщения вверенном ему разделе.
2. Если есть прецеденты, то обсуждать их в теме не корректно. Все в ЛС администратору или модератору.

На этом предлагаю закончить дискуссию.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Контактная информация:

Сообщение ro_ » 02 дек 2013, 16:06

Вынужден не согласиться с предложением, поскольку данный вопрос ОЧЕНЬ серьёзен и касается пользователей форума любых статусов (и модераторов и обычных пользователей и просматривающих без регистрации...).
Необходимо внести соответствующие изменения в правила форума, которые позволят избежать неправильного цитирования. При необходимости можем провести НЕЗАВИСИМЫЙ опрос на форуме.
Приведу один пример: модератор разместил в теме пост (Ecolog-Julia -> Re: Выбросы от судов), после чего пользователь часть поста модератора процитировал (ro_ -> Re: Выбросы от судов). В свою очередь, модератор увидев пост пользователя с цитатой на свой пост, счел необходимым отредактировать ту часть своего поста, которую процитировал пользователь. В результате на форуме появляется пост пользователя с цитатой, которая не существует или видоизменена и потому пост лишен смысла размещения. Это наблюдалось (прослеживалось) тогда, когда модератор отредактировал свой пост, процитированный мною в первый раз...

В этом нет ничего противозаконного, НО тем не менее, думаю, во избежание разных ситуаций лучше всем подстраховаться правилами форума.

Прецедентов может быть достаточно, поэтому предлагаю закрепить правилами форума следующее: пользователь, наделенный функциями модератора при внесении изменений в свой пост ОБЯЗАН ознакомиться с постами ниже редактируемого на предмет цитирования редактируемой части.
В случае, если посты ниже содержат информацию поста модератора, которую планируется редактировать модератор после редактирования принимает решение удалить пост, его цитирующий в том случае, если после редактирования, продолжение существующего поста лишено логического смысла и лишь вносит неразбериху и сумятицу. При этом этот модератор должен уведомить пользователя, пост которого удаляется через ЛС или по почте- это необходимо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку удаление поста влечет за собою то, что пользователь лишается возможности прослеживания... К примеру, если сейчас модератор SEERGY сочтет необходимым отредактировать свой, допустим, первый пост в теме [ОПРОС] Проект СЗЗ в составе проектной документации и сделает это несмотря на то, что тема создана полтора года назад, имея на то свои соображения и соответствующие полномочия модератора редактировать пост когда угодно и руководствоваться при этом лишь своими основаниями и своим чувством совести..., то есть все основания полагать, что часть постов потеряют свою значимость, как носители информации. При этом, об этом, другие участники форума могут об этом не узнать по причине того, что ...

... сообщение редактируемое модератором в режиме модерации лишено сопровождающей фразой о том, что сообщение редактировалось столько-то раз, тогда-то и тем-то.

A!п.п. 2.6. Запрещается обсуждение действий администратора в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, отправьте письмо администратору*.

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Награды: 13
Благодарил (а): 576 раз
Контактная информация:

Сообщение masm0 » 02 дек 2013, 16:49

Я ни чего не понял. А при чем тут этот пост Ecolog-Julia -> Re: Выбросы от судов в качестве примера? При чем тут модераторы? На форуме "Охрана атмосферного воздуха" Ecolog-Julia, вообще, не модератор. После ее редакции в посте, как у обычного пользователя появилось: "Последний раз редактировалось Ecolog-Julia 02 дек 2013, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а)." Уважаемый ro_, смотрите внимательнее, пожалуйста.
А насчет редакции, то чего в этом плохого? Лучше всю информацию сосредоточить в одном посте, чем размазывать на весь топик после каждого мелкого вопроса, не несущего существенного смысла. Так читать намного удобнее. Или я не прав?
Изображение
► Показать

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Сообщение Dalex » 02 дек 2013, 17:53

дык чего непонятного - понятно, что получилось непонятное цитирование)), но на месте Романа я бы написал Юлии, что некрасиво получилось и стер бы пост с цитированием или попросил бы стереть пост.

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Благодарил (а): 267 раз

Сообщение Kotucheny » 02 дек 2013, 18:48

Вот вы знаете, в данном случае не вижу никакого криминала. Было написано
Расход топлива ... можно принимать равным 100 г/час на 1 кВт мощности двигателя
, а потом было добавлено
можно применять расход топлива 100 г/час на 1 кВт, при использовании мощности двигателя на 30-50% при работе в порту.
Если я не права, поправьте. Ничего страшного не произошло.
ro_, если вы знали, что Юля не права, то не надо было цитировать и спрашивать ссылку на литературу, а нужно было самому дать источник и правильный расход. Или решить вопрос в индивидуальном порядке.
А уж если модераторы буду отчитываться перед всеми о своей проделанной работе, по поверьте, времени на модерацию не будет совсем. На то они и модераторы, чтобы принимать решение об изменении либо удалении того или иного поста под собственную ответственность. При чем админы иногда перемодерируют отмодерированные посты. Во как. Поэтому отчитываться еще придется перед админами и все запутаются.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Ответить