Нужен ли ЧАТ на форуме?

голосуем за реализацию этой возможности

Форум посвящен сайту, форуму Фирмы "Интеграл".
Обсуждения. Предложения. Пожелания. Ошибки. Новости web-мастера.

Чат

Опрос закончился 05 июл 2011, 10:26

Нужен
23
64%
Не нужен
13
36%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Вадим Зыков »

Этот вопрос уже поднимался давно, но по ряду технических вопросов и не очевидной необходимости это функции мы тогда отказались от его реализации.
Сейчас с технической точки зрения вроде такую возможность реализовать на форуме можно, но нужно ли?
Пользуется сейчас кто чатами? Насколько это актуально?

Предлагаю проголосовать и по возможности аргументировать свою позицию.

Голосование продлиться 60 дней.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение ro_ »

С одной сттороны, безусловно нужен, т.к. возникает немало небольших вопросов, которые просто не имеет смысла для других хранить в ветке форума. С другой стороны, неизвестно во что это выльется, т.к. может показаться в какой-то момент, что и форум-то уже не нужен.
Для того, чтобы ответить на вопрос нужен ли чат, нужно определиться какой смысл планируется заложить в него? Какие задачи он будет направлен решать?

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение ЮВ »

я считаю, что не нужен.
1. будет много спама.
2. будет много ерунды (познакомлюсь, ногти накрасила, пью чай, целую)....
3. в сообщение чата невозможно прикрепить вложение и написать вопрос на полстраницы.
4. чат не предусматривает последовательного общения - т.е. вопрос - ответы... будет каша с разницей в несколько секунд-минут. после которых дискуссия разбивается на диалоги и т.д.
5. почему-то часто замечаю как люди пишут в аське, боюсь тут будет та же проблема
1 - как рассчитать...
1 - точнее по какой методике...
1 - выбросы от автотранспорта
1 - а еще от сварки....

т.е. полноценное предложение разбивается на слова....и все этого в бесконечном количестве сообщений

если хотите чат, сделайте его только в части непрофессионального общения.

bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:56
Награды: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение bvn »

Согласен и с ro_, и с ЮВ...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Raccoon »

Не знаю, мне кажется, что чат - это возможность личной беседы с людьми, чья компетентность уже не раз была доказана на данном форуме, а также возможность оперативной помощи... Другое дело в разработке продуманной структуры и трудоемкости модерировании чата. И мне не кажется, что будет много спама, здесь все-таки собираются сугубо адекватные люди, ИМХО.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение ro_ »

Может, действительно, удасться избежать большого количества спама путем введения жестких правил поведения в чате. Дублирующих тем на форуме- немало и преимущественно их авторы- новички. Как они будут вести себя в чате- не знаю. Можно было бы посмотреть на других профильных форумах инженерного характера, если есть такие...
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение masm0 »

Вот не хотел тут писать, но Юля с Ромой, как всегда спровоцировали.

Короче, а я ЗА!!! Во-первых, флудеров и любителей офтопа у нас предостаточно. Пусть "разряжаются" в чате. Во-вторых, чат - это прекрасный способ быстро найти друзей и обзавестись профессиональными знакомствами. В-третьих, я уверен, что чат будет использоваться в основном для флуда и приколов, а это иногда повышает настроение)

Юля и Роман, ну, чего вы такие сУрьезные бяки?))) Предлагаю включить и посмотреть, что из этого выйдет!!! Всегда можно отключить.
Изображение

Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Nemo13 »

Я тоже за чат. Прежде всего это будет отчасти удобнее для пользователей (например узнать моментально ответ на вопрос, который не заслуживает вроде бы отдельной темы. Для меня например это важно). Писать сообщения в личку и ждать ответа не всегда есть время. Да и как тут уже отмечалось - если не трудно, сделать можно. Если приживется - оставить, а на нет и суда нет!
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение ЮВ »

masm0 писал(а):Вот не хотел тут писать, но Юля с Ромой, как всегда спровоцировали.

Короче, а я ЗА!!! Во-первых, флудеров и любителей офтопа у нас предостаточно. Пусть "разряжаются" в чате. Во-вторых, чат - это прекрасный способ быстро найти друзей и обзавестись профессиональными знакомствами. В-третьих, я уверен, что чат будет использоваться в основном для флуда и приколов, а это иногда повышает настроение)

Юля и Роман, ну, чего вы такие сУрьезные бяки?))) Предлагаю включить и посмотреть, что из этого выйдет!!! Всегда можно отключить.
Миша, таки делайте что хотите, мы высказали свое мнение и как показывает практика, мы редко ошибаемся в своих прогнозах.
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Вадим Зыков »

Могу сказать одно, что модерировать чат я точно не буду [!ae] Иначе я просто [!crazy]
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить

Вернуться в «Наш сайт, форум»

Форум для экологов : Отказ от ответственности