Нужен ли ЧАТ на форуме?

голосуем за реализацию этой возможности

Форум посвящен сайту, форуму Фирмы "Интеграл".
Обсуждения. Предложения. Пожелания. Ошибки. Новости web-мастера.

Чат

Опрос закончился 05 июл 2011, 10:26

Нужен
23
64%
Не нужен
13
36%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Вадим Зыков »

Этот вопрос уже поднимался давно, но по ряду технических вопросов и не очевидной необходимости это функции мы тогда отказались от его реализации.
Сейчас с технической точки зрения вроде такую возможность реализовать на форуме можно, но нужно ли?
Пользуется сейчас кто чатами? Насколько это актуально?

Предлагаю проголосовать и по возможности аргументировать свою позицию.

Голосование продлиться 60 дней.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Вадим Зыков »

Внесены изменения в правила. Обратите внимание на *.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Drozdovskaya
Заслуженный эколог
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Drozdovskaya »

Забираю я свой голос из 23-х. На мой взгляд чат бесполезен. Информативности он несет "0,0". В форуме, качество ответов лучше (ответы не спонтанные,а обдуманные). Пообщаться, при желании можно и по icq (в профиле есть возможность внести свои данные). А рекламу он действительно несет негативную, как форуму, так и фирме "Интеграл". Да и натыкаешься на чат постоянно, хочешь - не хочешь.
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Вадим Зыков »

Катя, не совсем согласен согласен. Безусловно в чате в основном общаются на свободные темы и только изредка по работе. Но тем не менее, когда по работе, то мне кажется это полезно. Могу отвечать за себя. Если я в чате и меня спрашивают, то я отвечаю точно так же как я бы написал письмо или ответил на форуме. Может быть немного в другой форме, но смысл ответа будет такой же.

Если такое ощущение есть и у других участников форума, то я вижу несколько путей решения проблемы:

1. Ужесточить правила общения в чате. Тут особого смысла не вижу. Каждый общается в той форме, в какой ему комфортно. Если мне не нравится компания, то я просто не буду общаться.
2. Убрать чат с главной страницы. Оставить только ссылку на развернутый вид чата в отдельном окне.

Может быть есть другие мнения. Хотелось бы их выслушать.

Убирать чат совсем не буду.
Кому чат не нужен, тот может его выключить самостоятельно через "Центр пользователя" - "Мини-чат" - "Отображать мини-чат на главной странице форума".
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Wespe »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):Кому чат не нужен, тот может его выключить самостоятельно через "Центр пользователя" - "Мини-чат" - "Отображать мини-чат на главной странице форума".
Все проблемы недовольных чатом [smile] решаются вышеописанным образом. Не вижу вообще смысла что-то изобретать дополнительно.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)


ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение ЮВ »

Wespe писал(а):Все проблемы недовольных чатом [smile] решаются вышеописанным образом.
Проблемы не у недовольных чатом, а у тех, кто позволяет в отношении женщин употреблять ненормативную лексику.
Общечеловеческое неуважение и неуважение к женщине в беседе говорит о деградации культуры и воспитания в обществе. Потакать этому или закрывать на это глаза считаю неверным, потому что потом все аукается в более глобальном масштабе.
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Dalex »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):
Кому чат не нужен, тот может его выключить самостоятельно через "Центр пользователя" - "Мини-чат" - "Отображать мини-чат на главной странице форума".
+1 полезная инфа
а про суть чата...кхм, писАть даж ничего не охота...)
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Wespe »

ЮВ писал(а):
Wespe писал(а):Все проблемы недовольных чатом [smile] решаются вышеописанным образом.
Проблемы не у недовольных чатом, а у тех, кто позволяет в отношении женщин употреблять ненормативную лексику.
Общечеловеческое неуважение и неуважение к женщине в беседе говорит о деградации культуры и воспитания в обществе. Потакать этому или закрывать на это глаза считаю неверным, потому что потом все аукается в более глобальном масштабе.
Юля это личное дело общающихся и разбираться они должны между собой, тем более ненормативной лексики там не было в полном смысле этого слова. Употребленные Лехой сокращения вполне соответствуют примерно такому же подходу:
ЮВ писал(а):простите за моветон, но по-моему их там всех ёбом токнуло...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение ЮВ »

Wespe писал(а):Юля это личное дело общающихся и разбираться они должны между собой, тем более ненормативной лексики там не было в полном смысле этого слова. Употребленные Лехой сокращения вполне соответствуют примерно такому же подходу:
ЮВ писал(а):простите за моветон, но по-моему их там всех ёбом токнуло...
Cлава, сейчас можно искать много примеров того как я выражалась, причем подобные слова я не применяла в обращении к конкретному лицу.
Но когда товарищ Леха пишет одной барышне "Пи...дуй", второй "Ох...тельно". Быть третьей по счету я не хочу и не хочу, чтобы этими третьими были другие.
И так каждый день. Даже в диалогах между мужчинами у нас такое не проскакивало.Значит наверное что-то пора делать с чатом, если пользователя убедить в неуместности такого обращения не получается. Вопросы воспитания взрослого человека уже упущены, остается только применять Правила и санкции.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Wespe »

ЮВ писал(а):
Wespe писал(а):Юля это личное дело общающихся и разбираться они должны между собой, тем более ненормативной лексики там не было в полном смысле этого слова. Употребленные Лехой сокращения вполне соответствуют примерно такому же подходу:
ЮВ писал(а):простите за моветон, но по-моему их там всех ёбом токнуло...
Cлава, сейчас можно искать много примеров того как я выражалась, причем подобные слова я не применяла в обращении к конкретному лицу.
Но когда товарищ Леха пишет одной барышне "Пи...дуй", второй "Ох...тельно". И так каждый день. То наверное что-то пора делать с чатом, если пользователя убедить в неуместности такого обращения не получается. Вопросы воспитания взрослого человека уже упущены, остается только применять Правила и санкции.
В общем и целом ты наверное даже во многом права [smile] Но в конкретной ситуации, все-таки утрируешь...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Нужен ли ЧАТ на форуме?

Сообщение Вадим Зыков »

Коллеги, прошу закрыть эту темы. Уже вчера все обсудили. Достаточно.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить

Вернуться в «Наш сайт, форум»

Форум для экологов : Отказ от ответственности