Тонкий клиент Интеграла  [РЕШЕНО]

Обсуждение online сервисов. Предложения, замечания...

Актуально ли это?

Да
67
96%
Нет
3
4%
 
Всего голосов: 70


Автор темы
Yuri Ivanov
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 15:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Тонкий клиент Интеграла

Сообщение Yuri Ivanov »

Не рассматривалась ли возможность онлайн использования других программ Интеграла (кроме платежей)? Частенько объекты встречаются не типовые и покупать программу ради одного специализированного источника загрязнения невыгодно. И если бы была возможность ПЛАТНО воспользоваться специализированной программой для разового расчета - это было бы весьма неплохо. Либо по СМС (несолидно), либо по системе электронных платежей. И нам (юзерам) хорошо и Интеграл получит дополнительный доход ("курочка по зернышку клюёт").
Или платежи - это полигон? [!ar]
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
(То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего)
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Тонкий клиент Интеграла

Сообщение Вадим Зыков »

Yuri Ivanov, все верно, "Online платежи" - полигон. Думаем над этим.

Интересует именно момент оплаты такого сервиса.
Вы сможете оплачивать их через СМС, WebMoney (аналогичные системы), кредитными картами?
Как Ваше руководство будет смотреть на такие формы оплаты?
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Автор темы
Yuri Ivanov
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 15:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Тонкий клиент Интеграла

Сообщение Yuri Ivanov »

По-видимому, оптимально через Интернет-банкинг своего банка. В нем возможна распечатка официальных платежек с предоставлением в бухгалтерию. Хотя если сам себе руководитель - все виды платежей неплохи. Если случайно пароль в СМС не снесешь в телефоне :)
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
(То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего)

HATAIIIA
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 08:54
Откуда: ZZZ

Re: Тонкий клиент Интеграла

Сообщение HATAIIIA »

Я думаю это очень актуально! У нас были несколько раз такие ситуации. Приходилось брать в "аренду" программу у другой фирмы, так как покупать было не выгодно.
А с оплатой действительно нужно продумать... Лучше конечно, чтобы документально можно было потом расходы подтвердить.

DWA
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 11:49
Откуда: Салехард

Re: Тонкий клиент Интеграла

Сообщение DWA »

не плохая идея,интеграл за идею должен бонус "Тонкий клиент Интеграла".Вобщем я за!!!

Аватара пользователя

ecoloid
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 07:42
Откуда: город
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Тонкий клиент Интеграла

Сообщение ecoloid »

Идея хороша. Скажем, я за 4 года сделал проекты к 3 полигонам ТБО. И больше пока не предвидится. Программу покупать - денег жалко, а расчет оплатить за разумные деньги можно себе позволить. Или, скажем, обработка пластмасс. Раз в два года, но требуется. Вручную считать не хочется, и программу самому писать времени жалко. Так что очччччень полезная вещь.

И потом, до сих пор не могу решиться купить ПО для расчетов ПДС. А так деньги заплатил, проверил, если результат устраивает - купил. Нет - написал, что не понравилось, если дождался изменений - купил. А так, по тем инструкциям, кот. прилагаются к ПО, очень сложно разобраться.

По поводу форм оплаты. Возможно, было бы удобно реализовать несколько возможностей:
- для организаций - через платежки, или чего там у них бухгалтерия требует :);
- для тех, кто работает дома (поверьте, из оооогромное количество) - через 'электронные системы (молодые в них запросто разбирутся, но зрелым проектировщикам не осилить), либо sms (это уж любой отправит);
- ну и вообще красота - карточки (типа абонемент) на определенную сумму. Организация один раз сумму перечислила, проектировщики пользуются. Или проектировщик один раз в сберкассе очередь отстоял - зато потом никаких проблем

Резюме - идея хороша, глянем на реализацию ;)

tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Тонкий клиент Интеграла

Сообщение tcheh »

Полностью согласен с мнением ecoloid. Правда есть один вопрос: что будет определять оплату за пользование программами? От чего плясать,- от времени работы с выбранной программой; от количества проектов; от количества вхождений в онлайн. Надо предусмотреть возможность подключения сразу к нескольким программам и конечно иметь возможность экспорта расчетов из онлайновских программ в имеющиеся у пользователя собственные программы.
Не знаю бред это или нет, но если создать на Интеграле сервер с проведенными за оплату расчетами и иметь доступ к проведенным расчетам скажем в течении года (архив расчетов пользователя онлайн), то это позволит пользователю воспользоваться уже проведенными расчетами, если будут замечания со стороны проверяющих проекты органов.
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037

Магнолия
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 16:43
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тонкий клиент Интеграла

Сообщение Магнолия »

Это очень актуально! Так как не у всех есть возможность купить прграммы расчета
Аватара пользователя

Dmitrij8700
Заслуженный эколог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:05
Откуда: - - -
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Тонкий клиент Интеграла

Сообщение Dmitrij8700 »

Это очень актуально! Но если сумма будет превышать символические рублей 300 - 500 (в зависимости от сложности), я бы не поленился и посчитал вручную.
Всегда учусь:)

Natalia
Эколог
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:41

Re: Тонкий клиент Интеграла

Сообщение Natalia »

Я не против

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Online сервисы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности