Смешные истории - часть вторая

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение alex27 »

Даже не знаю, в какой раздел данную историю поставить. Ну пусть будет здесь. На днях звонит инспектор РТН и очень недовольным голосом сообщает, что наш проект НООЛР пошел на отклонение, так как замечаний масса, все очень плохо. Я, очень удивленный, пытаюсь выяснить, что за объект. Называют совершенно незнакомую организацию. Спрашиваю, кто разработчик - отвечают, что я, и даже моя подпись есть. Ничего не понимаю, ну не делали мы этот проект, и все тут. Пришлось общаться с той организацией, для которой был сделан ПНООЛР. В итоге выяснилось, что организация взяла наш проект семилетней давности, исправила даты и больше ничего не меняя от нашего имени отправила проект в РТН. Конечно, за это время требования к оформлению "слегка" изменились и проект, несомненно, отклонят. Но вот что нам теперь делать? Вот такая история.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Ерема
Эколог
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение Ерема »

Попросить эту ловкую организацию заплатить Вам деньги (в двойном размере -за порчу имиджа) и сделать для них проект.

layer86
Эколог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 08:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение layer86 »

У меня тоже есть история, забавно-плачевная[:-;(] Однажды, стояли с другом в очереди в Макдональдс в Москве на щукинской, я тогда только начинал работать в сфере экологии, и мой первый проект ООС давался мне очень не легко. На тот момент я разрабатывал проект газовой котельной, которая 1,5 года уже как функционирует и по моим рассчетам по диоксиду азота она превышает норму с учетом фона в 2-3 раза!!![!shot]. Ну так вот следующий текст я рассказывал своему другу:
- блин, они все там с ума посходили, там такие превышения, и ничего уже не сделаешь, котельная уже 1,5 года работает, и выбросы пипец большие, подхожу к начальству, докладываю что у них руки не из того места растут, и что аэродинамический рассчет на рассеивание ошибочный, на что они меня отчитывают и говорят, что в РТН все равно ничего не проверяют, что им проекты аж с 2006 года еще не вернули с проверки, типа так и так, в ручную подгоняй результаты без нароста трубы и все ок будет. Ну я взял и уменьшил, совершив экологическое преступление (каюсь, честно!)...

тут, девушка, которая стояла впереди нас в очереди (красотка ммммм), оглядывается и говорит:
- Ребята, я тут внимательно слушаю о чем вы тут говорите....
- И что?
- Да просто я в РосТехНадзоре работаю)))))) (широченно хищно улыбнулась)
Далее я спросил, все ли девушки в РТН такие красивые, но она уже ушла, надеюсь мой "преступный" проект попадется ей и она все сделает правильно!

[:-;)] В скором времени я уволился из этой конторы...

layer86
Эколог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 08:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение layer86 »

Тема остывает! Давайте ее продолжим!;)[!cheers]

Angie
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 11:31
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение Angie »

Ну, анекдотов не знаю. Расскажу про работу. Проектная организация. Разрабатываю СЗЗ автостоянки для заказчика. Все как положено, только для стоянок же СЗР не сокращают. По плану у нас нормируемые 15 м на местности не выдерживаются.стоянка на 50 сашиномест, а площадь - полигон целый. решила на 5 м ее в 1 сторону сместить, чтоб все по закону было. Машины умещаются, все в шоколаде. Звоню заказчику, объясняю ситуацию. Он мне: ты тупая что ли, я ж у инспектора был, он сам сказал: разрыв в 10 м, вот молодые ничо не знают...Я в СанПин - там 15 м. Препирались целый час. Короче, облитая матом и грязью, нашла-таки пункт, что от глухих фасадов и заборов СЗР - 10 м. Прописала сей факт в проекте, отдала заказчику. Через неделю звонок. И первая фраза: вы че мне 10 м в проекте написали? должно ж быть 15м!!! Мне инспектор ща сказал, что за дурак вам проект разрабатывал?! уж из СанПиНа ниче выписать с толком не могут!!! Оказалось, что на расстоянии 10 м от стоянки стоит плетень, а не глухой забор... Тут уж весь отдел наш взъелся на заказчика, что он специалистам искаженную информацию предоставляет...
Мораль истории: как трудно работать с людьми, которые ничего не понимают в экологии )))


layer86
Эколог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 08:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение layer86 »

Да уж я когда начинал мне насяльника сказал, уменьши санзону с 50 до 10 метров и выбросы СООТВЕТСТВЕННО уменьшаться))))[!ar]

layer86
Эколог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 08:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение layer86 »

И еще одна история, посвященная досугу, ну уж никак не с экологией[!excellent]

Говорят история правдивая:
Дело было в клубе, один товарищ изрядно выпив пошел в туалет. Лднако он не подозревал о том, что проектировщики-дизайнеры клуба были с юморком, расположив туалет на 2 ом этаже клуба, при этом его крайняя стена была (ВНИМАНИЕ!!!!!) абсолютно прозрачная!!!!![!ar], но только с одной стороны, короче говоря, люди из туалета могут сквозь прозрачную стену смотреть на танц пол, где колбасится люд. Но парень то об этом не подозревал. Так значит влетает он в туалет, забегает в крайнюю кабинку, находу стягивая джинсы ну и присаживается, облегченно улыбаясь, и только потом, повернув голову направо он обнаруживает что там стекло и все чем он занимается лицезреет ВЕСЬ полный народу танцпол)))) Однако он не подозревал что с танцпола-то его не видно. Но это не самое смешное, в тот же самый момент в туалет заходит уборщица и начинает намывать полы, подходит к той самой кабинке где придается фекальным утехам наш герой и без каких либо эмоций в голосе сухо произносит "нохи подэми, сынок", ну парень с перепугу и поднял, а уборщица принялась намывать в кабинки через промежуток между дверью кабинки и полом[!icon_evil2]

Представляете ЧТО чувствовал тогда наш "герой"[:-=))]

Olesenka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 10:54

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение Olesenka »

Ой, насмешили под конец рабочего дня! Спасибочки Вам!

Olesenka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 10:54

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение Olesenka »

С наступающим Новым годом всех экологов!

Татьяна Н. Новгород
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 08:36

Re: СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Сообщение Татьяна Н. Новгород »

А наше ЦЛАТИ недавно порадовало требованием посчитать пощность магазина для проекта лимитов отходов. На вопрос: "И как это определить?" Сказали, что по количеству человек, его посещающих в день.

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Форум для экологов : Отказ от ответственности