Заключение договора с РО в СПб

Форум посвящен вопросам ТКО

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Правила форума
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Заключение договора с РО в СПб

Сообщение leto »

Добрый день,
коллеги, есть ли здесь те, кто уже заключил или оформляет договор с Рег.оператором? Может уже на след.год подготовили? Расскажите, какие проблемы, вопросы возникли при заключении!
Кто имеет опыт заключения с МПБО (Петербург)???
У меня по мере изучения темы такие вопросы возникли:
- договор с Перевозчиками именно на "вывоз" теперь заключать не нужно, как я понимаю. Это организует сам РО?
- как вы в договоре определили объемы/массы вывоза отходов: по нормативу накопления тко, по лимиту, по фактическим или как-то еще?
- что делать с отходами неТКО? заключать вообще отдельные договора с перевозчиками и другими полигонами? или же можно неТКО добавить к договору с РО (тем более, что в лицензии РО есть все виды отходов)?
- в проекте договора (у МПБО, например) нет ничего об Акте приема-передачи отходов (квартальном), который всегда оформляли в подтверждение объемов и массы. Вы как решили этот вопрос?
Аватара пользователя

ОльгаUrtica
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:52
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заключение договора с Региональным оператором

Сообщение ОльгаUrtica »

leto, я позвонила сейчас в МПБО, они сообщили, чтобы мы заполнили форму предоставления информации, после чего они заключат с нами договор. Договор на ТКО - отдельно, на остальные виды отходов - отдельно. То есть если вы хотите к ним вывозить отходы неТКО, то будет 2 договора.
Я спросила кто будет перевозчиком - они мне не дали ответа на данный вопрос.
По тарифам тоже ничего не могут сказать, у них информации нет.
Аватара пользователя

Scamellia
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заключение договора с РО в СПб

Сообщение Scamellia »

Прислал нам МПБО письмецо с тем что бы мы заполнили эту форму. В целом все ясно кроме 1. Нормативы ТКО просят считать по распоряжению 30-р. И я вот не пойму как по этому распоряжению посчитать стационарное учреждение социального обслуживания. Есть и сотрудники и постоянно проживающие постояльцы.
И еще такой вопрос, простите если это уже сто раз обсуждалось. Дабы сократить себе работу по заключению договоров, я же могу отнести к ТКО кроме банального мусора от офисных помещений еще и смет с территории и помещений, пищевые отходы, ткани, бумагу?

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Заключение договора с РО в СПб

Сообщение valga »

Scamellia писал(а): 26 окт 2018, 12:33 Дабы сократить себе работу по заключению договоров, я же могу отнести к ТКО кроме банального мусора от офисных помещений еще и смет с территории и помещений, пищевые отходы, ткани, бумагу?
нет, не можете. в ФККО посмотрите блок 7, что относится к комунальным отходам, а что нет. Смет там обозначен как НЕ относящийся к ТКО. Пищевые непонятно как-то.
Аватара пользователя

Scamellia
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заключение договора с РО в СПб

Сообщение Scamellia »

valga писал(а): 26 окт 2018, 13:03 нет, не можете. в ФККО посмотрите блок 7, что относится к комунальным отходам, а что нет. Смет там обозначен как НЕ относящийся к ТКО. Пищевые непонятно как-то.
ой ну и нафиг этот оператор нужен? был один перевозчик и договор, теперь два надо:(

Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Заключение договора с РО в СПб

Сообщение Mariery »

Подскажите, пожалуйста (м. б. не совсем в тему, но новую не хочется заводить ради одного частного вопроса): можно где-нибудь найти информацию за последние хотя бы лет 5 о том, какие количества ТКО из Санкт-Петербурга на какие полигоны (предприятия) направлялись?
Почему-то ни Доклады о состоянии природной среды на сайте Комитета по природопользованию, ни действующая Территориальная схема от 2016 г. такие данные не содержат.
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Заключение договора с РО в СПб

Сообщение Моргана »

Mariery, есть ведь кадастры отходов. Кадастр отходов Ленинградской области - rko.lenreg.ru. Сама я туда, честно говоря, не заходила - там регистрация нужна, а мне этот кадастр, в общем-то, ни к чему. Но гипотетически необходимые Вам данные должны быть там.
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Заключение договора с РО в СПб

Сообщение Mariery »

Моргана, но там только для юридических лиц регистрация. А я себе для статьи подборку материалов делаю.

А вот в региональном кадастре отходов Санкт-Петербурга я недавно без проблем зарегистрировалась, но там нужных мне данных нет.
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)
Аватара пользователя

Моргана

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:34
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Заключение договора с РО в СПб

Сообщение Моргана »

Mariery, ну, тогда Росстат Вам в помощь. Больше не вижу вариантов, в свободном доступе вряд ли можно найти подобные сведения.

Ответить

Вернуться в «Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)»

Форум для экологов : Отказ от ответственности