Ваше мнение важно)))

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Автор темы
Буся
Эколог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:51
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ваше мнение важно)))

Сообщение Буся »

Приветствую Вас, уважаемые экологи и те, кому небезразлична экология!!!Я провожу небольшое исследование и рассчитываю на вашу помощь!!! Как вы относитесь к такому изобретению человечества, как ВЕЛОСИПЕД??? Считайте ли Вы, что велосипед - отличный вид отдыха и спорта одновременно. Кто-то из Вас любит рассекать по горным местностям, а может кто-то любит "поколесить" просто по дорожке, любуясь на деревья и красивые виды. Как вы относитесь к подобному отдыху? Спасибо за откровенные отвеы!!!Мне очень важно ваше мнение!!! [:-!!]
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение Dalex »

И я согласен с ecoloid!! Тока в другом контексте - угребешься за день на реке в Карелии, наловишь рыбки - щучек, окунешек... потом встанешь на ночевку ... рыбки пожаришь... и сидишь у костра созерцая псевдозакат... почему псевдо? - потому что ночи белые)) но тож оочень красиво бывает...
Насчет посадить город на велосипеды..полностью вряд ли получится.. а вот частично вполне, тока надо инфраструктуру соответствующую создать... и найти подопытный город!))

P.S.отдельное пожалуста Бусе за язычек[:-;)]
А фотография собственная?
Аватара пользователя

ecoloid
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 07:42
Откуда: город
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение ecoloid »

Во-во. Каждый по своему угребается, а результат один - кайф. :) А про инфроструктуру..... Делал я ОВОС к генплану нашего города, и пропихнул организацию велосипедных дорожек. Генплан согласовали вместе с дорожками, мы с друзьями на радостях даже спрыснули это дело, а велосипедные дорожки делать никто чего-то не торопится. Так и ездим по тротуарам и проезжей части. Гиблое дело, короче, организация инфраструктуры. Просто садимся, и едем :))))
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение Dalex »

Надо тады изначально город строить с велосипедным уклоном)), тока кризис на дворе..вряд ли это осуществимо.. в общем - все таки велосипед как способ передвижения в городах для нашей страны сейчас неподходит...
Аватара пользователя

ecoloid
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 07:42
Откуда: город
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение ecoloid »

Ну, вот Париж, например, изначально строился без всяких велосипедных уклонов. Однако велосипед там - самый реальный вид транспорта, и, пожалуй, самый удобный. Я там видел и дам с вуалью на велосипедах, и бородатых мужиков в бабочках с трубками, и стойки с муниципальными велосипедами. Дело, как всегда, в руководстве и менталитете. [!unknowing]

Аватара пользователя

Автор темы
Буся
Эколог
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 13:51
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение Буся »

Хорошая мысль, ecoloid!!! Велосипедные дорожки, это ведь не трасса какая-нибудь, места много не требует))) А руководство... всегда против каких-либо проектов, если их сумма больше 20 тысяч [!bh]. Позволь поинтересоваться, Dalex, почему ты считаешь, что велосипед как способ передвижения в городах сейчас не подходит... Мне кажется климат у нас подходящий,теплого времени достаточно, что ты "поколесить"((( У нас город в приоритетном списке на первом месте по загрязненности воздушной среды.[:-((][:-((][:-((] А транспортные средства продолжают увеличиваться!!! Дороги города просто не приспособлены под такое количество транспорта((( Но даже не в этом суть, что будет с нами дальше)))[!rules] А нашими потомками???[!crazy]

P.S. Уважаемый Dalex,я имею абсолютные права на фотографию, и ее изображение !!![:-;(]
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение Dalex »

Велосипед не покатит по следующим причинам:
1)Климат у нас не подходящий... у нас в Йошкар-Оле отопительный период 220 дней, а есть и 300 дней.. остается до 60 дней тепла... а зимой ой как холодно бывает, но кроме того еще и гололед..и самое главное - не очень то у нас хорошо чистят дороги и тротуары от снега... т.е. зимой ездить проблематично... остается лето...
2) лето - а)опять же уже упомянутое отсутствие дорожек, но самое главное - менталитет... а сейчас еще и финкризис... ну не прокатят у нас стойки с муниципальными велосипедами - спи..ят, пардон за мой английский... либо надо наводнить просто всю страну этими велосипедами, и все равно..ведь у нас все что плохо лежит - лежит недолго! б)остаются свои собственные велосипеды - но для этого надо чтобы в организациях было место куда их ставить..если у машин есть сигнализации - то для велосипедов надо чтот придумывать...в общем надо инфраструктуру то создавать..а за чей счет банкет сей? когда вон какая фигня на дворе... в) надо к велосипедам приучать с детства - должна быть какая то федеральная программа, как и в области экологии впрочем... это надо вдалбивать вдалбивать и вдабливать, как про дедушку Ленина!! Но у нас с молодежью в стране как то после СССР разучились работать...

а вообще надо менять топливо для автомобилей на менее вредное для ОС..помню как-то прошел сюжетец год-два назад что китаец (или сингапурец) изобрел двигатель который на воде работает.. больше про него ничего не слышал.. либо чтот там не пошло..либо пристукнули.. ведь если поменять топливо - этож вся современная автопромышленность рухнет... как и с введением велосипедов в широкую эксплуатацию[:-;)]

...и еще... медицинский аспект..так ли безболезненно для мужчин сидение современное велосипедное?... попадалось как-то мнение что при езде на веловипеде происходит микротравмирование предстательной железы... что при регулярном каждодневном использовании велосипедов может привести к чему-нить не очень хорошему.

P.S. против прав на фото ничего не имею))) просто возник вопрос - собственное фото? (все таки я думаю что ecoloid и его аватар вещи по сути разные:-))), просто видно руки сильные и вообще примечательное фото, нестандартное... загадочное такое фото.. еще бы и фаз и профиль увидеть[:-;(]? И какой у нас самый загрязненный город?
Аватара пользователя

ecoloid
Эколог
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 07:42
Откуда: город
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение ecoloid »

Dalex, если говорить о медицинском аспекте езды на велосипеде, то прикиньте, как влияет прилив крови к тазовой области мужика на его супругу [:-;)] Моя дорогая брюнетка уже пару лет странно на меня смотрит, покупает себе платья с вырезами (а это кое-что значит, уж поверьте) и всерьез начинает меня пилить по поводу покупки двухкомнатной квартиры (дочка растет...)
А трещины достаются тем, кто олимпийский чемпион по велоспорту, и кто неверно выбрал седло, в котором сидит по 10 часов в день годами.

А мой аватар.... Ну чего Вы, красивая же картинка!!!!!! [!beer]
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение Dalex »

...ну приток крови должен вызывается платьями с вырезами!!![:-;)]
а предсталка по любому испытывает давление..неправильное сидение просто усиливает это давление...но это надо дополнительно исследовать!
к вопросу влияния велосипедного сидения на дам вспоминается эпизод из немецкого фильма "Девушки сверху"..веселый молодежный фильм))))

А аватар.. очень оригинальный... [!beer]

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение ЮВ »

да-да, в Москве велосипедная тема очень актуальна...давайте на МКАДе отведем по метру для велосипедистов в обе стороны... мне как раз, вышел зимой в -30 и вперед 80 км, не сворачивая - "колесишь" себе, любуясь на деревья и красивые виды...[!stupid]
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Ваше мнение важно)))

Сообщение Dalex »

и к тому же в москве метро есть..оочень удобная вещь...

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности