БИЗНЕС

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

Не праздного любопытсва ради, хочу спросить вас коллеги, кто-нибудь имеет или думал открыть свой бизнес не связаныый с экологией? (Не хочу обидеть патриотов нашей професии!!![:-))])

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение RWS »

Конечно думал, лично я.
Все упирается в капусту.)))

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: БИЗНЕС

Сообщение Zanya »

Пока нет. И этого хватает

Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

Zanya
Везет же, а мне не хватает, вот думаю занятся...

EcoAsya
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:32

Re: БИЗНЕС

Сообщение EcoAsya »

Heleny, а почему не хотите построить бизнес в области экологии?[:-;)]


Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

Я уже думала над этим!!! Пыркалась, пыркалась, пока ничего не получается!!! Нет стабильной базы клиентов!!!Что-то не идет!(я имею ввиду шабашки, у нас город небольшой, тяжело)
Вот думаю что делать?![!unknowing]

EcoAsya
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:32

Re: БИЗНЕС

Сообщение EcoAsya »

А какая специфика городка?Есть какие-нибудь заводы, фабрики?Грандиозные планы на будущее у городка(например,развитие строительства)?
да и чтобы начать бизнес, нужен не только стартовый капитал, но и бесценнейший ОПЫТ, который получаешь, только окунувшись в сферу будущего направления...так что стоит ли менять свой опыт на что-то призрачное?[!unknowing]

tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БИЗНЕС

Сообщение tcheh »

В бизнесе присутствует понятие "быстрые деньги". Один из способов - торговля. Купи-продай. Эта ниша конечно занята и очень много сопутствующих тем, которые требуют "материального выражения благодарности". Производство, это самый неблагодарный сектор бизнеса. Научные разработки - требуют серьезных грамотных кадров и конечно вырастить это на пустом месте невозможно. Бытовое обслуживание, требует серьезных затрат на начальном этапе. Всякий бизнес потянет за собой полную отдачу сил, знаний, таланта а главное времени. Невероятно сузит круг личных интересов. Надо хорошенько подумать: а стоит ли ради мнимого (в достаточно отдаленном времени) финансового благополучия тратить и без того короткую жизнь, СОБСТВЕННУЮ и твоего ближайшего окружения?
Это только так кажется, что хозяин фирмы живет в шоколаде.
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: БИЗНЕС

Сообщение цветочек »

Насчёт жизни в шоколаде - это точно и на 100 %! Быть биснесвумен или бизнесменом это труд, который стоит усилий, это работа и на 9 мая и 1 января если придётся и без этого никак. Это руководство людьми и распределение финансов (аренда, закупки товара, оплата работников, налоги и прочая фигня), постоянный поиск клиентов, конкуренция и бессоница вам гарантированна!Нужен опыт работы в этоё сфере! Плюс вы не думайте, что сразу к вам потекут миллионы. Это заблуждение полнейшее.Чтоб зарабатывать миллионы, нужно и вложить миллион!Потребуется не 10 днй, чтоб всё встало на свои места и текло как по маслу! Год, два и тогда может быть!!!
Конечно, всё очень заманчиво и притягательно! У меня тоже были мысли по поводу такого рода занятий. Нужны деньги - это раз!!!Свободное время не помешало бы! И грамотный помошник, желательно тоже свободный с опытом работы!!!! [!ae]

Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

Спасибо друзья, (надею могу называть всех вас так), за бесценные советы и напутствия! дело в том что с многими проблемами я уже сталкивалась по прошлой своей деятельности, т.е. до того как начала работать экологом.
У меня вопрос к tcheh:
Как же вы являясь ген. директором фирмы "ради мнимого (в достаточно отдаленном времени) финансового благополучия тратить и без того короткую жизнь, СОБСТВЕННУЮ и твоего ближайшего окружения?" Просто интересно, не обижайтесь только?![:-;)]
Я собираюсь начать с малого: т.е. с маленьких вложений и работать буду сама, пока без ИП, посмотрим получиться или нет: буду нести людям красоту!

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности