Стоимость проекта ООС

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Стоимость проекта ООС

Сообщение Lulich »

Уважаемые коллеги, есть простой вопрос, из простого из любопытства [!bh] - "Стоимость проекта ООС". Хочеться узнать как сильно она отличаеться в пределах Российской Федерации, и насколько моя собственная заработная плата занижена (а вдруг завышена?). Никого не заставляю писать обязательно, абсолютно добровольный соц.опрос.
Я в свою очередь скажу, что работаю только на застроенной территории и по большей части это просто жилые дома или общественные центры (гражданское проектирование). Так за свои проекты получаю от 10 до 20 тысяч, больше пока не было.[!unknowing]

Александра Н.
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 09:54
Откуда: Когалым

Re: Стоимость проекта ООС

Сообщение Александра Н. »

Сборники базовых цен предназначены для объектов промышленного и гражданского строительства, для составления разделов ООС на стадии проекта и рабочей документации.
Московская методика хорошо подходит к проектам нормирования отходов и выбросов в атмосферу, если конкретная фирма не желает составлять смету по трудозатратам, а также для составления разделов ОВОС на стадии ОИС.
Но там, если вы внимательно смотрели, есть поправочный коэффициент на сложность выполнения работы, поэтому стоимость можно варьировать, как вам захочется. Стоимость проекта зависит от того, как вы договоритель и составите, в последующем, протокол о договорной цене согласно, конечно же смете, в условиях рынка в вашем регионе.

eco22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2006, 21:26

Re: Стоимость проекта ООС

Сообщение eco22 »

Леська:
я скинула..
Недавно зашел на это форум, так как интересуюсь оценкой раздела ООС. Может и мне скинете эту методику на eco.61@mail.ru
Спасибо. г.Гродно РБ
Сергей

Алексей эко-амм
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 11:09

Re: Стоимость проекта ООС

Сообщение Алексей эко-амм »

Москва. У нас в фирме проект ООС стоит от 65 до 120 т.р. Объекты: торгово-бытовые магазины, спортивные комплексы, стоянки, т.е. не большие объектики.

оил
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 16:05

Re: Стоимость проекта ООС

Сообщение оил »

А у нас вообще отменили разработку ООС с 01.01.07г., считают что это не законно, так как в градостроительном кодексе в составе проекта, должны быть только мероприятия по охране окр. ср. подскажите на каких основаниях вы разрабатываете ООС. А за мероприятия мы получаем по 3000р, но и объем там соответственно в 20 раз меньше.[:-((]


Ninulya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 19:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоимость проекта ООС

Сообщение Ninulya »

Может и мне скинете эту методику пожайлуста.
Anniny@yandex.ru

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Стоимость проекта ООС

Сообщение eko-ksv »

В Ростовской обл. стоимость раздела ООС от 20 до 100 тыс.руб. Получаю 20% от договора (минус НДС). Не густо, если учесть сложность работы, недостаток исходных данных, срочность и т.д.

lena-meira
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:43

Re: Стоимость проекта ООС

Сообщение lena-meira »

Друзья, не сочтите за наглость, но может кто-нибудь сможет подкинуть мне (lenarachkova@yandex.ru) разработанный проект ООС для торгового центра или чего-то подобного. Только закончила университет и очччень слабо представляю, как он должен выглядеть. Хоть что-то для образца.
Заранее спасибо [!help]

EHS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:58

Re: Стоимость проекта ООС

Сообщение EHS »

Подскажите плз, с кем нужно согласовыватть ООС? И насколько это сложная процедура (Лен.обл)
И ещё: проект ООС всегда ли делают проектировщики или инженеру-экологу (на производстве) это вполне под силу?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разработка проекта СЗЗ на карьер (добыча гранита)
    Ukus » » в форуме СЗЗ - санитарно защитная зона
    3 Ответы
    1260 Просмотры
    Последнее сообщение larhet

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности