МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение лиман »

Добрый день коллеги!
Интересно сможет ли кто нибудь дать ответ на следующий вопрос: [:-;)]"ВАМ ПОДАРИЛИ МИЛЛИОН, ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?"[:-;)]
Вопрос возник как следствие парочки тем в разделе РАЗНОЕ из цикла: "Кому на Руис жить хорошо?"[:-;)][:-;)][:-;)]
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение Александр Сергеевич »

Многие люди говорят "эх, я бы занялся бизнесом, но где же взять деньги на раскрутку" - как оказалось, многим оказывается этого и не надо, почти никто не задумался, что эти деньги можно сначало обернуть, а уже потом наслаждаться плодами. Например кто-то хотел машину, так вложи бабки правильно, подожди немного и через год купи себе одну, еще и на одну останется, то же самое и с квартирами и с помощью людям - каждый год можно кому-нибудь помогать.
ВЫВОДЫ - если подняли сразу кучу денег, не тратьте их безумно, подумайте.
aartemy, а твои 6,7% инфляция сожрет, и будешь ты не получать, а терять 6 % в год.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение ЮВ »

кстати всем страждущим помочь кому-нибудь и заняться меценатством хочу сказать, что как только у Вас эти деньги появятся, то моментально в дверь начнут стучать дальние троюродные родственники, которым срочно надо помочь [:-=))]

Katerina
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 08:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение Katerina »

Вопрос Владимира Борисовича действительно не так прост. Саму себя поймала на мысли о том, что благотворительносьтю рада заняться за чужой счет. Кажется, что лишь внушительной суммой можно помочь беде. Различных фондов огромное количество, но веры им нет нисколько. Даже из игрушек, передаваемых детским домам до ребятишек доходит малая часть. Возникает вопрос, возможна ли помощь человека со среднестатистическим достатком? Или я плохо искала?

Автор темы
лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение лиман »

Катя все вполне возможно и реально. Вопрос было бы желание, важна сама помощь (точнее внимание и позитив), а не ее размер. Мне приходилось покупать игрушки детишкам в детский садик, не супер какие дорогие, просто с моей зарплатой в 3000 рублей на тот момент особо не разгуляешься, но могу сказать, что радость ребятни была настолько искренна, просто не передать словами.
Отсюда вывод, зачем идти в какой то фонд (особенно если есть сомнения), если хочешь чем то помочь, а может просто заглянуть в ближайший садик или детдом? Дети всегда будут искренни рады, независимо от того подарить им мячик или телевизор!
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ


Katerina
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 08:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение Katerina »

Сестренка работает в детском доме. Кинули клич среди знакомых, собрали гору игрушек. Привезли. БОльшая часть была разобрана нянями и воспитателями. Не хочу обидеть работников соцструктур, но руки как-то опускаются...

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение ЮВ »

Katerinaна продуктах более показательный пример

умка
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 05:48
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение умка »

Практически под окнами моего дома находится дом ребенка (детишки с рождения до 3-х лет) когда мои подросли собрала пеленки -распашонки и понесла. Сестра-хозяйка при мне все перебрала и из ЧЕТЫРЕХ пакетов (такие большие черные для уличного мусора) выбрала маленькую стопочку. Остальное тряпье говорит можете выкинуть на помойку. [:-))((] И это 97год, если кто помнит задержки зарплаты, пустые полки, страшная инфляция и миллионы, миллионы...
Уж каково было качество того "трепья" не мне судить, но по крайней мере две семьи (не с нищенским достатком!!!) своих детей вырастили в нем. [!ae]
А то что было отобрано я как не старалась на детишках не увидела не разу [:-=((]!!!!!
И еще пример. Одно время возле храма ставили коробки для сбора вещей малоимущим. Типа все кто может - ПОМОЖИТЕ [!help]. Люди - погорельцы, попавшие в трудные семейные ситуации и т.д.
Но на коробке крупными буквами была надпись: ВЕЩИ Б/У, ВЫШЕДШИЕ ИЗ МОДЫ ,НЕ ПРИНОСИТЬ!!!!

Katerina
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 08:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение Katerina »

ЮВ:
Katerina на продуктах более показательный пример
Что касается знакомого детского дома, то кормят ребятню там действительно хорошо. Другое дело, что они мало адаптированы к жизни. Даже в мелочах. Многие не знают элементарного - как купить продукты в магазине (они ведь всегда сами в тарелке оказываются в положенное время). Я не решаюсь на патронат, но очень уважаю тех, кто смелее.

умка
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 05:48
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение умка »

Патронат это хорошо, но на содержание ребенка в детском доме в месяц выделяется 17000 руб, а при опеке опекун получает что-то около 6000руб.
Разве можно на эти деньги прокормить, одеть , обуть ???!!!!!
Непонятно только куда такие суммы тратятся в детских домах [:-))((][:-))((][:-))((]

Автор темы
лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: МИЛЛИОН И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???

Сообщение лиман »

ДА..... интересная тема получилась как следствие изначальной.
Уважаемые коллеги,посмотрите сколько среди нас людей, готовых прийти на помощь, и это здорово!!! Лично я очень горжусь тем, что знаком с Вами, пусть со многими только во всемирной паутине инета, а не лично![!beer][!beer][!beer]
Действительно встречаются люди несущие негатив, и их не мало на самом деле, отсюда проблемы возникающие с продуктами, вещами, деньгами и т.д.
Но я не совсем понимаю, почему не прийти и не донести все прямо непосредственно до детей например???? Зачем нужны промежуточные звенья в лице социальных органов, воспитателей и т.д.??? Может есть смысл попробовать???
С уважением, Владимир
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности