одноклассники.ру

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
akanev
Эколог
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 16:37
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

одноклассники.ру

Сообщение akanev »

Начальство поставило на сервере запрет на эту страницу. Я не фанат этого сайта. К тому прекрасно войду на него дома. Но у меня спортивно-академический интерес - как войти на эту страницу минуя запрет сервера. Это что-то из детства, когда родители внушили, что по газонам ходить нельзя. Я и не ходил, пока не видел таблички, запрещающей это.
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: одноклассники.ру

Сообщение Александр Сергеевич »

а работать кто-нибудь пробовал в рабочее время, вместо одноклассников, асек, пасьянсов и т.д. и т.п.?[:-=))]

умка
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 05:48
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: одноклассники.ру

Сообщение умка »

Александр Сергеевич! Вы гений. Меня этот вопрос тоже волнует (но больше всего как с этим бороться[:-?]), просто бесит постоянное зависание народа в интернете, играх и т.д. Я сразу вычисляю своих сотрудников. Как работать - так тупо уставятся в монитор, а если в аське - строчат не хуже секретаря-машинистки, только стук по клаве слышно.

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: одноклассники.ру

Сообщение RWS »

Определяем по звуку, что делает сотрудник.

Если работник часто кликает мышкой - раскладывает пасьянс.
Если часто стучит по клавиатуре - сидит в аське.
Если редко стучит по клавиатуре и при этом еще матерится - работает.

Ерема
Эколог
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: одноклассники.ру

Сообщение Ерема »

А ещё если мило улыбается, глядя в монитор - то точно в аське.


нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: одноклассники.ру

Сообщение нефть »

RWS, не вводите народ в заблуждение!!!
Я тоже очень часто кликаю мышкой, но это не пасьянс, а AutoCad!
И еще чаще стучу по клавиатуре - но это не аська, а результат курсов Шахиджаняна!

умка, возможно и среди Ваших сотрудников есть такие же, так что не причесывайте всех под одну гребенку!

Альма
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:47

Re: одноклассники.ру

Сообщение Альма »

Мне, как раз в одноклассники прислали такую шутку. Почитайте ради интереса.[!ae]

Россия. Население этой страны - 145 миллионов. 50 миллионов - пенсионеры. Для работы остается 95 миллионов. 55 миллионов учатся в школах ПТУ и ВУЗах, значит, для работы остается 40 миллионов.10 миллионов ходит в детский сад. 12 миллионов - безработные, а еще 8 миллионов - государственные чиновники. Значит, для работы остается 10 миллионов. 2 миллиона занимает выборные должности, служат в местных советах, а 3 миллиона* это их обслуживающий персонал. Полтора миллиона служат в армии, а еще 2 в МВД. Итого, для работы остается миллион с половинкой. 800.000 находятся в больницах, 699.998 - сидят по тюрьмам. Для работы остается двое. Ты и я. А ты сидишь тут, в однокласниках и почитываешь... Понятно, блин, почему я так устаю! только я и работаю в этой стране!!!!!!! [!ae][!ae][!ae]

умка
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 05:48
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза

Re: одноклассники.ру

Сообщение умка »

Мне не хотелось бы никого обижать на кликать мышью в AutoCad и раскладывать пасьянс две разные вещи если понаблюдать внимательнее (в пасьянсе работает только одна кнопка). И ирония Альмы мне тоже нравиться, и всех сотрудников я не под одну гребенку причесываю (к сожалению курсов Шахиджаняна и подобных ему у нас ни кто не осваивал)однако некоторая закономерность прослеживается (особенно по результатам работы в конце дня).
Я вообще не против всех современных возможностей[!cheers] но ребята давайте иметь совесть, рабочее время - для работы (оно поэтому так и называется)[!rules]

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: одноклассники.ру

Сообщение ЮВ »

умка "Соло на клавиатуре" Шахиджнаняна доступно еще с 1995 года, да и повсеместное использование компьютера, я думаю, уже научило человечество пользоваться при наборе текста всеми пальцами, а не двумя указательными.
После 2-х часов непрерывной работы за монитором любой сотрудник имеет право на отдых (10 мин.), какой он выберет вид отдыха - право его, может пасьянс, может аська. Есть гении, которые решают все проблемы буквально за день до срока сдачи. Есть те, которые планомерно делят нагрузку.
У меня раздолбайничаеют стандартно - бабьи разговоры, телефон, чаепития. В женском коллективе не настолько развит интерес к возможностям Интернета и с программным обеспечением любого рода справляются плохо. Возраст, дети - не до того.
Одноклассники у нас тоже закрыты, вовсе не из-за поголовно заброшенной работы, а из-за трафика. [:-))]

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: одноклассники.ру

Сообщение ЮВ »

умка: Меня этот вопрос тоже волнует (но больше всего как с этим бороться[:-?]), просто бесит постоянное зависание народа в интернете, играх и т.д.
Если Вы имеете реальную возможность вычитать из заработной платы сотрудника деньги за простой, то карты вам в руки. И вообще все это имеет смысл, когда работа несдельная и человек сидит на окладе с и до.

Ерема
Эколог
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: одноклассники.ру

Сообщение Ерема »

У нас в конторе за пользование Интернетом не по работе (как то сисадмины это определяют) вычитают из зарплаты в 3-х кратном размере! У одного проектировщика за прошлый месяц вычли 7300 руб. Больше он в Интернет не выходит, что-то ему не хочется.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности