Молодые специалисты и с чем их едят

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

когда вы пришли на свое первое рабочее место, как проходило ваше обучение?мне похоже предстоит самый трудный, но и самый интересный способ - самой все осваивать.
обязаны ли на гос. предприятиях проводить обучение (например курсы) молодых специалистов? [:-?]

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение цветочек »

А я сама работаю уже почти 2 года, сразу после Универа нашла работу, пока не жалею! Если честно, когда училась не нравилось, ближе только к году 4 поняла куда попала и что надо делать, наверное сказался 3 летний курс химии! У меня конечно тоже возникают проблемы периодически, иначе я бы наверное на форуме и не появилась в поисках чего - нибудь полезненького и интересненького! Просто там где я живу, с экологией всё запущено, и о такой профессии мало - мало кто знает! У нас она вообще не пристижная и специалистов вообще не хватает! Я книжку по зкологии в самом центральном книжном не могу себе купить - НЕТ ЕЁ! Ужасть просто![!ae]

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение ЮВ »

Уважаемаяцветочек, к Вам есть личное пожелание: поскольку в форуме несколько тысяч пользователей, то, пожалуйста, когда отвечаете на чье-то сообщение, вписывайте имя адресата. Спасибо.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

цветочек:
Это просто моя подружка переехала в питер. Ну и попросила меня за неё немного похлопотать. Ну я и решила помочь чем смогу! Она сама немного стесняется во всякие форумы писать.... Короче это я от своего лица, для неё работу искала![!ae]
если подружка стесняется в форумы писать,то работа экологом ей не подойдет,имхо.а в ртн к инспектору она тоже постесняется прийти?))

Юленька
Интеграл-Клуб
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:40

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение Юленька »

цветочек, где же вы живете? у нас например, теперь каждый ВУЗ, и не только выпускает экологов, как впрочем и экономистов [!icon_evil2], а вот работу по специальности находят далеко не все выпускники. Все места уже заняты....(наверно)


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

намекнула начальнику,что неплохо было бы пройти обучение мне...он вяло отмахнулся,мол,у тебя же вышка по профилю [!unknowing] хотя у меня вышка совсем не по профилю...

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

ЮВ:
кус кус:когда вы пришли на свое первое рабочее место, как проходило ваше обучение?мне похоже предстоит самый трудный, но и самый интересный способ - самой все осваивать.обязаны ли на гос. предприятиях проводить обучение (например курсы) молодых специалистов? [:-?]
1. обучение происходило путем кидания на амбразуру, т.е. в разведку боем.
2. поговорку знаете - "не обязаны, но могли бы"? на любых предприятиях Вас ждет обязательное прохождение курсов повышения квалификации 1 раз в 3 года согласно ТК.

Никак не могу в ТК найти про обучение раз в три года, хотелось бы выяснить раз в три года для данного специалиста (например,эколога) или раз в три года для конкретного работника (например,Ивановой,которая работает экологом).до меня работали здесь девочки-экологи,ни одна не обучалась.у меня первое рабю место по специальности,гос. предприятие.хотелось бы получить что-то с них.а то зачем работать за такую зп

Осваивать всё самой не самый плохой вариант, вот когда осваивать не дают и заставляют писать под диктовку, тогда наверное стоит беспокоиться, нужен ли здесь полноценный специалист или только писарь.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

ой,что-то я наколбасила,но,ЮВ, надеюсь вы поймете))

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение цветочек »

Юленька:
цветочек, где же вы живете? у нас например, теперь каждый ВУЗ, и не только выпускает экологов, как впрочем и экономистов [!icon_evil2], а вот работу по специальности находят далеко не все выпускники. Все места уже заняты....(наверно)
Я живу на Дальнем Востоке, в городе Хабаровск! Конечно для тех кто живёт за Уралом это очень далеко, но медведи по улицам у нас давно не ходят! А дела у нас обстаят так - экологов обучают только в 3 местах. Это в ж/д академии (срециально для железной дороги), в Тихоокеанском Гос. Ун. - инженер - эколог и в лесном техникуме - для лесной промышленности. Когда училась я - мы были 2 выпуском нашей специальности на очном отделении. У заочников на 1 выпуск больше! Когда при поступлении мне предложили в приёмной комисии пойти на эту специальность - сказали: всё пробно и может даже закроем специальность если не покатит! А с работой у нас не лучше чем везде, просто где - то выпускающая кафедра помогла, где - то одногруппники, где - то сам пришёл и предложил себя, а где - то по требованию! Всяко разно получается, но одно я знаю точно, работа есть всегда и везде[!ae]

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение цветочек »

кус кус:
цветочек:
Это просто моя подружка переехала в питер. Ну и попросила меня за неё немного похлопотать. Ну я и решила помочь чем смогу! Она сама немного стесняется во всякие форумы писать.... Короче это я от своего лица, для неё работу искала![!ae]
если подружка стесняется в форумы писать,то работа экологом ей не подойдет,имхо.а в ртн к инспектору она тоже постесняется прийти?))
В тихом омуте черти водятся! Иногда из таких тихонь выростают большие начальники и всякие заместители прокуроров![!ae]
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение Александр Сергеевич »

цветочек:
В тихом омуте черти водятся! Иногда из таких тихонь выростают большие начальники и всякие заместители прокуроров![!ae]
тихони не вырастают, их выращивают

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности