Молодые специалисты и с чем их едят

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

когда вы пришли на свое первое рабочее место, как проходило ваше обучение?мне похоже предстоит самый трудный, но и самый интересный способ - самой все осваивать.
обязаны ли на гос. предприятиях проводить обучение (например курсы) молодых специалистов? [:-?]

Юленька
Интеграл-Клуб
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:40

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение Юленька »

Могу только одно сказать, сами не захотите учиться никакие курсы не помогут. По себе знаю, все самой приходиться учить, читать, спрашивать. Особо-то и опытом никто делиться с молодыми не хочет, приходиться вытягивать. Просите что б объясняли, говорите что не понимаете,нет ничего страшного в том что, что-то не знаете. Проситесь на курсы, аргументируйте, тем что после курсов ваша эффективность работы повысятся, а трудозатраты уменьшаться и т.д... Под лежачий камень вода не течет...

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

Цветочек,мне бы ваш оптимизм)) работа есть всегда и везде,конечно,но вопрос какая и за какие деньги.
сколько в ваших краях эколог получает?в Москве,мне кажется,разброс от 6-8 т.р. (начинающие разработчики-студенты) до 80-100т.р. (начальники экологических служб крупных предприятий)

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

согласна с Александром Сергеевичем по поводу тихонь))

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

Юленька,я сама,что могу,то делаю.сижу на форуме,сижу в консультанте, общаюсь с коллегами из др. подразделений и инспекторами ртн и т.д. курсы я хочу пройти (ради корочки хотя бы),но начальству все равно повысится эффективность моей работы или нет,они ж самые умные (читайте мою тему "разводят на деньги"))))


ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение ЮВ »

кус кус:ой,что-то я наколбасила,но,ЮВ, надеюсь вы поймете))
Рекомендую комментарий к Трудовому кодексу
Раздел IX. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение цветочек »

Александр Сергеевич:
цветочек:
В тихом омуте черти водятся! Иногда из таких тихонь выростают большие начальники и всякие заместители прокуроров![!ae]
тихони не вырастают, их выращивают
да, абсолютно согласна! а потом они выращивают себе замену! Вот так и не можешь пройти повышение квалификации 1 раз в 3 года[!ae]

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение цветочек »

кус кус:
Цветочек,мне бы ваш оптимизм)) работа есть всегда и везде,конечно,но вопрос какая и за какие деньги.
сколько в ваших краях эколог получает?в Москве,мне кажется,разброс от 6-8 т.р. (начинающие разработчики-студенты) до 80-100т.р. (начальники экологических служб крупных предприятий)
Кус - кус, не грусти! И на нашей улице вагон с пряниками перевернётся! У нас зарплаты тоже не большие, я например получаю 15 - 18 тыс рублей , а когда премия, то побольше! Ну у нас и булка хлеба стоит 15 рублей, а молоко все 45! Народ который по круче, там во всяких фирмах с нефтью и газом, лесом тот гребёт побольше - от 25 и выше, смотря какой разряд (он у экологов тоже есть!), стаж и место работы! Но надо барахтаться, Москва не сразу строилась! Плюс упорство, настойчивость и вперёд! Сразу никто не будит миллионы платить![!ae]

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение цветочек »

кус кус:
Юленька,я сама,что могу,то делаю.сижу на форуме,сижу в консультанте, общаюсь с коллегами из др. подразделений и инспекторами ртн и т.д. курсы я хочу пройти (ради корочки хотя бы),но начальству все равно повысится эффективность моей работы или нет,они ж самые умные (читайте мою тему "разводят на деньги"))))
И ещё, что такое РТН?! [!bh]

Ерема
Эколог
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение Ерема »

Что-то мне подсказывает, что это Ростехнадзор (сокращенное название).

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

Ерема:
Что-то мне подсказывает, что это Ростехнадзор (сокращенное название).
так и есть)))

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности