Молодые специалисты и с чем их едят

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

когда вы пришли на свое первое рабочее место, как проходило ваше обучение?мне похоже предстоит самый трудный, но и самый интересный способ - самой все осваивать.
обязаны ли на гос. предприятиях проводить обучение (например курсы) молодых специалистов? [:-?]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

цветочек:
кус кус:
Цветочек,мне бы ваш оптимизм)) работа есть всегда и везде,конечно,но вопрос какая и за какие деньги.
сколько в ваших краях эколог получает?в Москве,мне кажется,разброс от 6-8 т.р. (начинающие разработчики-студенты) до 80-100т.р. (начальники экологических служб крупных предприятий)
Кус - кус, не грусти! И на нашей улице вагон с пряниками перевернётся! У нас зарплаты тоже не большие, я например получаю 15 - 18 тыс рублей , а когда премия, то побольше! Ну у нас и булка хлеба стоит 15 рублей, а молоко все 45! Народ который по круче, там во всяких фирмах с нефтью и газом, лесом тот гребёт побольше - от 25 и выше, смотря какой разряд (он у экологов тоже есть!), стаж и место работы! Но надо барахтаться, Москва не сразу строилась! Плюс упорство, настойчивость и вперёд! Сразу никто не будит миллионы платить![!ae]
миллионы никто никогда не будет платить экологу)) не считаю,что ЗП 30-40 тыс. хорошая (я сужу по своему городу).жить можно,но на семью маловато.а больше получают единицы.есть ли смысл "барахтаться" и проявлять настойчивость...

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

Цветочек,если не секрет,у вас какой опыт работы и сколько вам лет?

Людмила:)
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 13:06

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение Людмила:) »

наверное большинство из нас действует по принципу "сам себе не поможешь......" вот и я также, все сама, на своих ошибках, там спрошу, там прочитаю, кстати вот кто-то написал и посоветовал обращаться сюда, да действительно правда, люди здесь отзывчивые и бескорыстные!!!! в наше то время!!! чему я очень рада)))) так что дерзайте, нам молодым хоть "и везде дорога", но не очень свободная))))

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение цветочек »

Ерема:
Что-то мне подсказывает, что это Ростехнадзор (сокращенное название).
А! Ну спасибо за открытие! Теперь буду тоже так говорить, а то у нас всё по крестьянски - Ростехнадзор по ДФО[!ae]


цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение цветочек »

кус кус:
цветочек:
кус кус:
Цветочек,мне бы ваш оптимизм)) работа есть всегда и везде,конечно,но вопрос какая и за какие деньги.
сколько в ваших краях эколог получает?в Москве,мне кажется,разброс от 6-8 т.р. (начинающие разработчики-студенты) до 80-100т.р. (начальники экологических служб крупных предприятий)
Кус - кус, не грусти! И на нашей улице вагон с пряниками перевернётся! У нас зарплаты тоже не большие, я например получаю 15 - 18 тыс рублей , а когда премия, то побольше! Ну у нас и булка хлеба стоит 15 рублей, а молоко все 45! Народ который по круче, там во всяких фирмах с нефтью и газом, лесом тот гребёт побольше - от 25 и выше, смотря какой разряд (он у экологов тоже есть!), стаж и место работы! Но надо барахтаться, Москва не сразу строилась! Плюс упорство, настойчивость и вперёд! Сразу никто не будит миллионы платить![!ae]
миллионы никто никогда не будет платить экологу)) не считаю,что ЗП 30-40 тыс. хорошая (я сужу по своему городу).жить можно,но на семью маловато.а больше получают единицы.есть ли смысл "барахтаться" и проявлять настойчивость...
Кус - кус, зарплата 30 -40 тыс руб, не должна и не может быть пределом!Для меня впринципе это не плохие деньги (при условии что муж тоже работает и получает зарплату как положено мужу!). Просто всю свою зарплату я трачу на себя! Можно получать больше и больше(по крайней мере надеятся), в конце концов люди же получают, чем мы хуже!!! А смысл барахтаться есть, стучать во все двери надо - какая - нибудь да откроется! А что плакаться и говорить, вот я выучилась, а теперь никому не нужна, жалость это не то чувство которое должны к тебе испытывать! Никто никогда никому за просто так помогать не будет и суетится за другово человека тоже мало кто хочет! Все только сами за себя! Помоги себе сам, ищи, через знакомых, друзей, объявления и т.д. и т.п. М ы живём в тех условиях которые сами себе создаём, всё в наших руках! Кус - кус не расстраивайся, я верю что скоро всё будет классно и все экологи будут жить в полном шоколаде и на работе у тебя всё будит просто отлично[!ae]

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение Liapa »

А мне вот 10 т.р. платят [!bh]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

Цветочек,все-таки ваш оптимизм о перспективах улучшения жизни экологов я не разделяю.но как говорится,каждый останется при своем мнении.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

Liapa,да многие получают столько или чуть больше.а рукуводителями или бизнесменами становятся единицы из сотен,кто бы что ни говорил.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение кус кус »

Цветочек,вы кстати так и не ответили на мой коварный вопрос о возрасте и опыте работы [!ae]

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: молодые специалисты и с чем их едят

Сообщение цветочек »

кус кус:
Цветочек,вы кстати так и не ответили на мой коварный вопрос о возрасте и опыте работы [!ae]
Привет! А я в камандировке была! Покаталась туда - сюда, сюда - туда!!!Извини что задержала с ответом! Работаю по специальности относительно не долго, 27 июля будет 2 года трудового стажа!Но до того как я начала работать, я почти год на вольных началах разгребала кучи документации в РТН по ДФО! А годиков мне не очень много (конечно смотря с кем сравнивать:) всего 24!!! И кстати, кус - кус, как ты смотришь на подработку?! Денюжки можно зароботать и всякие интересные вещи поузнавать! Подумай!!![!ae]

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности