итоги выборов или преведмедвед

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

итоги выборов или преведмедвед

Сообщение кус кус »

Подведены итоги выборов президента РФ. Как пишет газета РБК-daily, голосовать за нового президента вчера пришло рекордное количество россиян — 64% (а в некоторых регионах явка составила до 98%). И это составило единственную интригу выборов [!icon_evil2]
Я работаю в Москве в крупной государственной компании.Накануне выборов к нам пришло "указание свыше" (как филиалу) о предвыборной компании.Были составлены списки сотрудников, работающих на момент 2 марта,начальникам отделов дали задание пропесочить работников и провести агитацию.В воскресение в офисе дежурило несколько человек,которые принимали звонки от сотрудников об итогах их голосования (сходил на выборы - отзвонись).я не звонила просто из принципа,выборы - мое личное дело, никому отчитываться я не собираюсь.
списки отправились выше.слухи разные ходят,а нам все равно,пусть боимся мы волка и сову [!ar]
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: итоги выборов или преведмедвед

Сообщение Александр Сергеевич »

у меня несколько знакомых принципиально не пошли на выборы, т.к. их туда насильно загоняли, на работу какие-то там квиточки надо было приносить с избирательных участков. Тут то они и проявили действительную демократию: со словами "демократия из под палки не делается" спокойно разъехались из города на выходные

Юленька
Интеграл-Клуб
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:40

Re: итоги выборов или преведмедвед

Сообщение Юленька »

А у нас обещали разные купоны на посещение выставок, театров, кинотеатров, скиди в различных магазинах. В итоге никто никому ничего не дал. [:-((] Все эти бонусы разошлись по "своим".

r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: итоги выборов или преведмедвед

Сообщение r@b »

А у нас на выборных участках проводился розыргрыш лотореи,так очередь из желающих проголосовать выстроилась[:-=))]
Честно всегда хожу на выборы, такого ажиотажа не видел....

Людмила:)
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 13:06

Re: итоги выборов или преведмедвед

Сообщение Людмила:) »

даааааа уж!!! а я думала, что это только у нас так..... тоже такая же система, сверху наказали всем идти на выборы, спросили "а голосовать за кого знаете?" что наз-ся без палива)). посадили тоже на прием звонков людей, припугнули, кто не придет хуже будет.... в школах детей, даже 1классников, припугнули плохими оценками, если они родителей на ывыборы не приведут!!!! и отчитаться на каких-то писульках заставили!!УЖАС!!!! ну и глде демократия???!!!!! вот ждем теперь, показали не оч хорошие рез-ты (ниже, чем по краю) начнется мясорубка, чьи-то головы полетят!!! вот такие вот пирожки с котенками....(((([!wrong]


RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: итоги выборов или преведмедвед

Сообщение RWS »

У нас вот на выборы в госдуму - было подобное.Звонили на домашний телефон и всех агитировали (начальство своих подчиненных) голосовать за единороссов и отзвонить после голосования.Такую инфу слышал не только по нашему региону.
На выборы в госдуму и президента также проводили розыгрыши.
Вот так вот и живем в своей стране.

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: итоги выборов или преведмедвед

Сообщение цветочек »

А у нас ка - то всё спокойно прошло! По крайней мере к нам никто не приходил и не агитировал, хотя организация достаточно большая и на ДВ не последняя в списке хороших мест для работы! Я на выбры не ходила, да и если честно на ДВ явка избирателей всегда не отличалась большим колличеством, на выборы губернатора в том году пришла еле как половина населения!!!!!Как - то сильно никто правительству не верит!
А вот в университете нас заставляли как в армии! Не пойдёшь на выборы - не закроем сессию, выселим с общаги, не дадим степендию и всё в этом духе! Никакой демократии![!ae]

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности