Как воспитать эколога? О коллективе...

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ЮВ »

Уважаемые коллеги! Очень мучаюсь тем, что обе мои коллеги не имеют профильного образования и не хотят прилагать никаких усилий к самостоятельной работе, к самостоятельному поиску и "перевариванию" информации природоохранного характера...
Ну вот ничего совсем, работают по избитому шаблону, чуть шаг в сторону от привычного и сразу стопор. На мои увещевания о том, что надо читать и изучать всЁ от технологии до последних нормативов, я получаю только "да-да" в лучшем случае или игнорирование полностью. Последние расчеты, давшиеся мне трудом, множественными консультациями у форумчан (за что им огромное спасибо) были просто внаглую списаны и всЁ...
В последнее время просто отправляю в шкаф с литературой или говорю, ищи такой документ и читай...Устала, объем работ растет...

Как бороться? Что делать?

ekolog_1
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 17:47

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ekolog_1 »

Ну тогда ЮВ желаю Вам всяческих успехов на данном фронте!!!

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение лиман »

Менять надо свое отношение к окружающему нас миру в первую очередь. А не то как вы все восприняли.
запомните одно единственное! Все что с нами происходит - это создаем мы сами, своими мыслями, поступками, словами. Поэтому вот над чем я предложил поработать в плане работы над собой, над своими поступками, мыслями и действиями. наду уметь самим брать стопроцентную ответственность за все что с нами происходить, а не обвинять, ругать и выплескивать негатив.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение лиман »

Обманутым будет всегда тот, кто на подсознательном уровне готов к этому. Тот кто говорит что он мало зарабатывает или что у него нет денег - у того их не будет, потому что он уже себя так запрограммировал.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение лиман »

Главное как вы ко всему относитесь.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ


Автор темы
ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ЮВ »

лиманэх, душа у Вас широкая, что даже рука все в одно сообщение написать не может. [!ae]
над собой человек работает всю жизнь, уважаемый вы наш философ и мудрый человек собой никогда не бывает собой доволен до конца [:-;(]
не обвинять, ругать и выплескивать негатив.
я не обвиняю и не выплескиваю негатив, я говорю о собственном недостатке опыта в сложившейся ситуации. я не сказала, что люди откровенные сволочи, я сказала, что профессионально они не подкованы, да и не хотят... это несколько другие вещи.

ekolog_1
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 17:47

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ekolog_1 »

Я думаю что не нужно излишних проблем создавать самой себе. Если коллектив на разумное общение на производстве не идет. Проще для себя самой поменять коллектив.

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение лиман »

ЮВ:
лиманэх, душа у Вас широкая, что даже рука все в одно сообщение написать не может. [!ae]
над собой человек работает всю жизнь, уважаемый вы наш философ и мудрый человек собой никогда не бывает собой доволен до конца [:-;(]
не обвинять, ругать и выплескивать негатив.
я не обвиняю и не выплескиваю негатив, я говорю о собственном недостатке опыта в сложившейся ситуации. я не сказала, что люди откровенные сволочи, я сказала, что профессионально они не подкованы, да и не хотят... это несколько другие вещи.

это все одно и тоде, негатив он и есть негатив.

ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение лиман »

только дурак может быть недоволен собой, как раз мудрый даже ни на минуту о себе плохого не подумает. Недовольство собой, тоже негатив, ровно как и недовольство кем то - негатив, есть отрицание, отрицание жизни, соответственно смерть.
Интересно, человек доволен собой и ничего в себе менять не желает, даже скажем негативные мысли сменить на положительные, но Почему вокруг все не так? зарплата маленькая, работа нудная, коллектив вообще никакой. Человек работает, а остальные просто сидят и ничего не делают?
Столько интересных вопросов, а ответ один. У такого человека нет будущего, у него ничего не будет, не денег, ни друзей, ни здоровья. Сначала человеку дают подсказку чтобы подумать и что то менять внутри себя в первую очередь, это может быть болезнь, потеря денег, обман со стороны кого то и т.д. Потом ситуация усложняется,н о человек не понимает, не хочет да и не надо. Живи и бубни что все вокруг плохо, все просто хотят тока моей смерти и т.д. Но человек опять не понимает что отрицая жизнь- он уже труп, а трупу что? правильно - ему не нужны деньги например, так у него их и нет, ему не нужна работа, так ее и не будет и т.д. до бесконечности.
Только человек созидающий - имеет все, надеюсь не надо объяснять кто такой созидающий человек, на всякий случай поясню одним словом - это человек отдающий, причем безкорыстно только с чистыми мыслями, а значит и душой. У такого человека всегда есть и будет все, причем постоянно приумножаясь.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение Tanka »

лиман:
только дурак может быть недоволен собой, как раз мудрый даже ни на минуту о себе плохого не подумает.
Лиман, по моему - слишком категорично. Почему вы не допускаете недовольства собой? Человеку, абсолютно довольному собой, нет стимула совершенствоваться.

Автор темы
ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ЮВ »

лиманесли Вам нечего посоветовать мне в конкретной ситуации, кроме выдергивания общих фраз из разных философских течений, то очень Вас прошу на засаждать флудом эту тему.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности