Как воспитать эколога? О коллективе...

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ЮВ »

Уважаемые коллеги! Очень мучаюсь тем, что обе мои коллеги не имеют профильного образования и не хотят прилагать никаких усилий к самостоятельной работе, к самостоятельному поиску и "перевариванию" информации природоохранного характера...
Ну вот ничего совсем, работают по избитому шаблону, чуть шаг в сторону от привычного и сразу стопор. На мои увещевания о том, что надо читать и изучать всЁ от технологии до последних нормативов, я получаю только "да-да" в лучшем случае или игнорирование полностью. Последние расчеты, давшиеся мне трудом, множественными консультациями у форумчан (за что им огромное спасибо) были просто внаглую списаны и всЁ...
В последнее время просто отправляю в шкаф с литературой или говорю, ищи такой документ и читай...Устала, объем работ растет...

Как бороться? Что делать?

Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение Oksana »

Вы знаете, я как-то читала, что каждый коллектив всегда состоит из определенного типа людей: обязательно есть тот, кто толкает процесс вперед, есть тот над кем все шутят, есть сволочь, есть стукач и т.д. - как ни странно, это создает общую гормонию коллектива. Конечно есть работа, куда с удовольствием будешь ходить и ничего не раздражает - но это редкость, в основном раздражающих моментов не избежать. Не зацикливайтесь, ну их в болото.
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

Автор темы
ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ЮВ »

Александр Сергеевич
безкомпромисное увольнение....наберите лучше умных выпускников
кадровые вопросы не в моей компетенции, я на одинаковой с ними должности.

Oksana
каждый коллектив всегда состоит из определенного типа людей: обязательно есть тот, кто толкает процесс вперед, есть тот над кем все шутят, есть сволочь, есть стукач
не всегда, но в большинстве своем это правда.

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение лиман »

Коллеги. каждый из тех кто нас окружает - это есть часть нас самих, поэтому осмотритесь, проанализируйте и поменяйте прежде всего себя, тогда и вокруг все поменяется.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

V.Kurochkin
Эколог
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение V.Kurochkin »

лиман:
Коллеги. каждый из тех кто нас окружает - это есть часть нас самих, поэтому осмотритесь, проанализируйте и поменяйте прежде всего себя, тогда и вокруг все поменяется.
Да вы, батенька, философ[:-;)]


irvict
Эколог
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:15
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение irvict »

лиман:
Коллеги. каждый из тех кто нас окружает - это есть часть нас самих
Это только в том случае когда имеет место быть (сознательный или безсознательный) выбор окружающих людей. В Производственных условиях колектив иногда подбирается вне зависимости от нашего мнения.[!unknowing] Изменить себя тоже не так просто, а вот попробовать "посмотреть со стороны" на ситуцию (так сказать в другой проекции) бывает очень позновательно и продуктивно[!beer]
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение Александр Сергеевич »

лиман:
Коллеги. каждый из тех кто нас окружает - это есть часть нас самих, поэтому осмотритесь, проанализируйте и поменяйте прежде всего себя, тогда и вокруг все поменяется.
[:-=))] Владимир, ну ты загнул, вот например в моем случае, если я осмотрюсь, проанализирую и не дай бог поменяю себя, то через неделю фирма закроется и все работники, независимо от желания работать, останутся на улице. Если сам работаешь, а остальные не хотят, то зачем себя менять??? типа тоже не работать? В таком случае лучше поменять коллектив

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение RWS »

Володя с одной стороны прав!
Но вот лично мне никогда не нравились такие выражения типа - начать с себя.
Я вот лично себя никогда не поменяю.Я такой какой я есть и пусть окружающие воспринимают меня таким.

Навеяло мотивчик одной песне: Изменюсь Я ради Бога, но не ради тебя.

Автор темы
ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ЮВ »

лиман:Коллеги. каждый из тех кто нас окружает - это есть часть нас самих, поэтому осмотритесь, проанализируйте и поменяйте прежде всего себя, тогда и вокруг все поменяется.
я вот думаю, почему Золушке в сказке так не сказали, может она бы еще фору по сволочизму и стервизму дала своей мачехе, посмотрев на себя и изменившись [:-;)][!ae]

ekolog_1
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 17:47

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ekolog_1 »

В провинции приходится мириться и с руководителем самодуром и с коллективом, который кто работать не хочет, кто стучит по поводу и без повода, кто оветственность перекладывает, кто просто подлит. Работы высокооплачиваемой в провинции мало да еще чтоб по специальности была.А в Москве Вы не пробовали найти другое место? Ведь я так понимаю Вы на чужого дядю работаете? Пусть дядя потом жалеет, что остался без ценного специалиста, который мог приносить прибыль его организации.

Автор темы
ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Как воспитать эколога? О коллективе...

Сообщение ЮВ »

ekolog_1
А в Москве Вы не пробовали найти другое место?
я в поиске [:-;(]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности