ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение лиман »

НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ОБЩЕЕ" ГОРЯЧО ОБСУЖДАЕТСЯ ТЕМА ЗАРПЛАТ У ЭКОЛОГОВ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ, ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ, ПОЛЕЗНАЯ И ГОРЯЧАЯ, ДУМАЮ ОНА СТАНЕТ ЕЩЕ ГОРЯЧЕЕ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ МНЕНИЕ КОЛЛЕГ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВОПРОСАМ:
1.Достаточно ли на сегодня иметь одно образование?
2.Достаточно ли на сегодня заниматься профессионально только одним направлением деятельности?
3.Есть ли те у кого не одно образование и кто профессионально занимается несколькими направлениями деятельности и какими, кроме экологического проектирования?
4.Первые три пункта влияют или не влияют на доход?
С уважением, Владимир
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение Dalex »

К сообщению tadana - год погулять это к девушкам относится, парни, если военная реформа завершиться успешно, будут возможно служить до университета как раз год обязательно, там то времени подумать будет сколько угодно, учится после армии не очень хочется...написал и подумал если будет ЕГЭ сколько оно будет действовать и как отразится на службе в армии (или армия на ЕГЭ), ну это так, размышления
А вообще и с одним образованием можно далеко пойти, было бы желание совершенствоваться (курсы всякие), искать свежую информацию, шлифовать свои проекты именно с точки зрения содержательности, а не внешней привлекательности и объема, просто частенько сталкиваешься с лажей...Если ты хорошо делаешь свою работу - тебя заметят и есть возможности для роста.
Но если есть возможность и желание получать 2-е образование - почему бы и нет... А можно еще поработав по специальности и в аспирантуру попробовать поступить заочно (серьезно) - вот это ваще супер и второго образования не надо...
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение Dalex »

К ЮВ - привет природоползователям от природопользователей!

tadana
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:30

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение tadana »

Dalex, конечно, парням-то гулять некогда, да и девушкам не то, что бы гулять, просто подумать надо. Я поступала в университет сразу после школы, профессия эколога была окутана неким ареолом тайн и особенной спасетельной миссии... На третьем курсе я поняла, что буду делать, и поняла, что крупно ошиблась. У нас была замечательная учительница англ. языка в универе, и мы учили его не два года, как все, а четыре - мол профессия межнациональная. И я поняла, как сильно мне нравится англ. язык. Знала бы раньше - учила бы его в школе, поступала в другое место. Но в школе его преподавали плохо, и только в университете я его полюбила.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение ЮВ »

Dalex:К ЮВ - привет природоползователям от природопользователей!
Мартышка, удав просил передать тебе горячий привет (c) [!ar] Fixed [:-;)]

Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение Dalex »

tadana, у всех по разному, я хотел поступать вообще по другому профилю, в последний момент поступил на специальность "природопользование" факультета лесного хозяйства и экологии МарГТУ и пока не жалею, а могло все по другому сложиться, и как я щас думаю это было бы ошибкой наверно. Пути Господни неисповедимы....

Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение Oksana »

А я поступала на биофак нашего универа на специальность биотехнология (хотя мечтала о генетике), но на 3 курсе вдруг выяснилось, что эта профессия никому не нужна и нас вдруг сделали экологоми - первый выпуск, чему учить, как учить никто не знал, поэтому учили всему кто мог и как мог, как тех крольчат в поле, которых кормит любая нашедшая их крольчиха. После окончания пошла работать в проектный институт, занималась компьютерами и программным обеспечением, как вдруг через 6 лет работы, когда я уже поступила в политех на строительный, понадобились на моей работе экологи-проектировщики, а тут я со своим дипломом и полным отсутствием знаний, ничего научилась. опять через 7 лет экспертизу отменили, я опять не нужна.
Согласна, никогда не знаешь - как судьба повернется, но уж не соскучишься, это точно
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение RWS »

Oksana
А у нас Dalex не соврет.
У меня специальность Экологический туризм.Профиль Природопользователь.
Вообще предмет был Пчеловодство.Всяких предметов не нужных нам впихивали, перечислять не буду плохо помню. я так думал и думаю.Лиш бы забить нас экологов (1 выпуск - турист; 3 выпуск - природопользователи)
Профессия то новая.

tadana
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:30

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение tadana »

Нашу группу при поступлении хотели сделать еще и учителями экологии, потом передумали, ввели охрану труда и ТБ, преподавали что придется, на предмете по ОВОСу и ГЭЭ ничего похожего не было - рассуждения на тему "государство, власть, народ" - преподаватель и несколько человек, остальные шли в столовую. Конечно, было и весело, но действительно, знаний накидали из разных областей, а порой только поверхностно, и того, что нужно нет. Вот сами теперь сидим, читаем, ищем, образоваваемся. Просто я хотела сказать, что после школы многие торопятся поступать, влияют родители, друзья, а сами толком ничего не знаем. Конечно, есть те, кто с детства мечтал стать врачом, или поваром. Но я как-то иначе "драм кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота". Кто-то може в детстве и мечтал стать экологом, но я даже слова-то такого не знала. А потом думала, это тот, кто делает Землю лучше, чище, спасает все живое. Но на деле это бумажная работа, вместо того, что бы эти деревья спасать, мы их на бумагу... Пишем одно, на деле другое, а РТН делает вид, что верит. Я про то, что бы не торопиться прежде, чем выбрать. А вообще, у меня цветы растут - только в землю ткну, уже распускаются.. Мне не жаль потраченного времени и пройденного пути, но если вдруг появится объявление, требуется садовник - я пойду.

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение RWS »

tadana:
Но на деле это бумажная работа, вместо того, что бы эти деревья спасать, мы их на бумагу... Пишем одно, на деле другое, а РТН делает вид, что верит.
Вообще согласен полностью.

CUBA
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 14:25

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение CUBA »

Привет всем. Заинтересовала данная тема и вот почему. В экологи попал где то месяца четыре назад, случайно, и уж точно не из за денег, занимался охраной труда теперь совмещаю ее с экологией, каково либо специального образования по своей новой специальности не имею учусь всему по ходу дела. А вот по поводу дополнительного образования я думаю так. Еще дедушка В.И. Ленин говаривал учиться, учиться, и еще раз учиться так что это необходимо тем более в нашем нелегком но праведном деле господа экологи позвольте мне вас так называть. Еще смотрю кому то нравиться вспоминать институт учебу поэтому поводу даже можно открыть новую тему, ну что-то вроде студенческие годы запоем.[!beer]
P.S. Требуется садовник.[!icon_evil2]

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности