Портрет эколога и варианты профессий в экологии

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
леди-вояжер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:56

Портрет эколога и варианты профессий в экологии

Сообщение леди-вояжер »

Я по образованию экономист-маркетолог, недавно закончила ФИНЭК в СПБ, но пока не ладиться с тем, чтобы найти работу по душе. Ребенку только исполнилось 3 года и надо, наконец, определиться куда идти.
Предлагают работать в экологии, я уже делаю маленькие учебные проекты по отходам, но не знаю идти ли дальше[!disko]
Какими, на ваш взгляд, личными качествами обязательно должен обладать эколог-проектировщик? какие науки его должны увлекать? Я так поняла, что это: юриспуденция, химия, физика, математика, ну может быть информатика? так?
В основной массе,проектировщики подстраивают свою личную жизнь под сроки заказа, т.е. не наоборот, и работают на сдельщине? может быть у меня сложилось неправильное впечатление?
И есть ли другие реальные способы работать в экологии, какие еще специальности в этой сфере востребованы, кроме проектировщиков?

Я прекрасно знаю о занятости экологов-проетировщиков, но если есть возможность, поделитесь мыслями.[!help]
или пошлите меня куда-дь, где я могу найти ответы на свои вопросы, время поджимает и мне надо решать, идти по этой дороге или нет...

АлександрТ
Эколог
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 05:37
Откуда: Алдан
Контактная информация:

Re: Портрет эколога и варианты профессий в экологи

Сообщение АлександрТ »

Я проработал 10 лет геологом, искал золото, губил природу, теперь разрабатываю проекты ПДВ и ПНООЛР, доволен.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Портрет эколога и варианты профессий в экологи

Сообщение ЮВ »

Какими, на ваш взгляд, личными качествами обязательно должен обладать эколог-проектировщик?
порядочностью, впрочем как и каждый человек, трудолюбием, усидчивостью, ТЕРПЕНИЕМ (!!!).
какие науки его должны увлекать? Я так поняла, что это: юриспуденция, химия, физика, математика, ну может быть информатика? так?
для понимания технологии - естественные, для соблюдения норм права - гуманитарные.
В основной массе,проектировщики подстраивают свою личную жизнь под сроки заказа, т.е. не наоборот, и работают на сдельщине? может быть у меня сложилось неправильное впечатление?
- свою жизнь под работу не подстраиваю, это разные испостаси и в большиснтве случаев уходя с работы надо уметь о ней забывать, чтобы эту самую личную жизнь не калечить. плата труда везде разная, зависит от работодателя.
И есть ли другие реальные способы работать в экологии, какие еще специальности в этой сфере востребованы, кроме проектировщиков? - есть экологи-проектировщики, есть экологи-производственники, есть представители экологического права...есть экологи-аудиторы

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Портрет эколога и варианты профессий в экологи

Сообщение Liapa »

Да, разработка проекта - самая интересная вещь.
Копаешься в справочниках, ищешь методики, суешь свой нос в каждый цех на предприятии.
А потом все это складывается в единое целое.

Зато потом начинается согласование....
[:-=((]

agioom
Эколог
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 20:41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Портрет эколога и варианты профессий в экологи

Сообщение agioom »

Да, после первых 2-3 согласований - взрослеешь быстро!


tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Портрет эколога и варианты профессий в экологи

Сообщение tcheh »

Это про согласование проекта. Когда у меня родился 4 сын (здорово)! Я пошел его регистрировать. А в ЗАГСе знакомая. Как будешь Юрик называть? Говорю Петя. Она : " ты что:- ах ухал мой любимый. Так теперь никто не называет".Это про согласование. Ведь каждый проект это как дитя родное! А эти, которые пришли и не думая считают, что им подсовывают копию проекта. Так бывает, видел сам много раз. Так они и не рожали. Копировали, имея административный ресурс. Я борюсь за "Своего ребенка" как мать родная. Чего и Вам желаю.[!stop]
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности