РОСТЕХНАДЗОР - ЦЛАТИ в дело вмешивается ФАС

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
ecolog-kursk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:48

РОСТЕХНАДЗОР - ЦЛАТИ в дело вмешивается ФАС

Сообщение ecolog-kursk »

10 мая 2007 10:59

Курское управление Ростехнадзора нарушило Закон «О защите конкуренции»
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Курской области 7 мая 2007 года признало территориальное управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора нарушившим ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в наделении хозяйствующего субъекта -- ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу» (Курский филиал ФГУ ЦЛАТИ) -- полномочиями органа государственной власти (Ростехнадзора) по рассмотрению проектов природоохранной документации, а также подготовке соответствующих заключений при выдаче разрешений Ростехнадзора.

Курское УФАС России пришло к выводу, что ФГУ ЦЛАТИ получает реальную возможность участвовать в принятии органом Ростехнадзора решений по результатам рассмотрения проектной экологической документации, разработанной другими хозяйствующими субъектами. Эти хозсубъекты конкурируют с ФГУ ЦЛАТИ на рынке услуг по разработке природоохранной документации.

Курское УФАС России предписало управлению по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора отменить приказы о наделении хозяйствующего субъекта функциями и правами органов власти.

Ранее в ходе проверки соблюдения антимонопольного законодательства ФАС России установила аналогичные нарушения, допущенные управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора и филиалом ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу» по Республике Башкортостан. Нарушения были устранены в добровольном порядке.

«Анализ материалов, поступающих в ФАС России и имеющихся в распоряжении территориальных управлений, свидетельствует о необходимости повсеместной организации подобных проверок», - заявил заместитель начальника Управления по контролю и надзору в области строительства, природных ресурсов и ЖКХ ФАС России Николай Золотухин

В ближайшее время ФАС России планирует направить в территориальные управления информационное письмо о ситуации на рынке экологических работ и услуг.


Пресс-служба ФАС России

ссылка на сайте ФАС: http://fas.gov.ru/news/n_12826.shtml

nthrby
Эколог
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 18:17

Re: РОСТЕХНАДЗОР - ЦЛАТИ в дело вмешивается ФАС

Сообщение nthrby »

Ай да молодцы! У нас в Воронеже та же песня и ничего.
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: РОСТЕХНАДЗОР - ЦЛАТИ в дело вмешивается ФАС

Сообщение Александр Сергеевич »

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РОСТЕХНАДЗОР - ЦЛАТИ в дело вмешивается ФАС

Сообщение Черепаха »

мы тоже так хотим.........

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности