Превышение металлов

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
Олег31
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:42

Превышение металлов

Сообщение Олег31 »

Люди! У нас на автобазе пошло превышение по железу марганцу аллюминию, с чем это связано,Водоканал лютует[!help]

Автор темы
Олег31
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:42

Re: Превышение металлов

Сообщение Олег31 »

Сточные воды уже полгода дают превышение.на базе ничего не менялось
Аватара пользователя

1234
Эколог
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 09:49
Откуда: город
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Превышение металлов

Сообщение 1234 »

Локальных очистных сооружений нет?
Видимо, где-то рядом (на водосборной территории) кто-то вывалил какой-то продукт и он потихоньку смывается. Какая другая может быть причина?
Можно еще попробовать самим отобрать пробу и отдать в другую лабораторию под каким-нибудь предлогом.

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Превышение металлов

Сообщение лиман »

Привет коллеги. У меня как вариант есть предложение, разбейте все коммунальные системы на участки так чтобы выделить каждый производственный участок и сделайте анализы. как правило у вас д.б. своя лаборатория и не важно аттестованная или нет, так как вы будете выявлять проблемные участки реально для себя. После этого как найдете какой участок дает вам такое превышение, ипщите причину.
Такое у меня в практике встречалось. Я разбил систему на участки и сделал анализы в собственной лаборатории
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Превышение металлов

Сообщение лиман »

А вообще всегда надо делать анализы в лаборатории независимой.Это не повредит. И с водоканалом проще общаться будет, было дело нам выставляли хорошие притензии, вылевавшиеся в круглую сумму, но мы реально отбивались и добивались снижения притензий, благодаря тому, что делали анализы в независимой лаборатории
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности