Гильдия экологов

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
mire05
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 06:42

Гильдия экологов

Сообщение mire05 »

Если у кого есть опыт членства, поделитесь,
это лохотрон или действительно пользу приносит?
... деньги приличные за регистрацию просят, хоть и называют себя
"некоммерческим партнерством"
Аватара пользователя

NauSite
Эколог
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Гильдия экологов

Сообщение NauSite »

У нас сие парнерство на добровольных началах :-)
да-да я с Экокома )

Автор темы
mire05
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 06:42

Re: Гильдия экологов

Сообщение mire05 »

Интересно было бы узнать, что дает членство
- привлечение заказчиков? каким образом?
- разрешение вопросов с согласующих организациях? каким образом в регионах?
- юридические/методические консультации?
что еще?

Сёма
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 10:23
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гильдия экологов

Сообщение Сёма »

ЧТо-то нет ответа. А ведь заманчиво звучит - "Я состою в гильдии экологов" и значок. А польза реальная есть? Какая?

Саша_ААВ
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 15:02
Откуда: Красноярск

Re: Гильдия экологов

Сообщение Саша_ААВ »

А действительно она нужна или это просто пафос [:-!]
Ведь работу они не дают, а имя сам проектировщик зарабатывает.


Yuri Ivanov
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 15:36
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гильдия экологов

Сообщение Yuri Ivanov »

Как-то купили мы членство в "Экологической академии", году этак в 1997-99. Вдобавок и членкорство для сотрудника. В итоге получали лишь предупреждения о необходимости уплаты членских взносов и пожелание проводить все договора через "Академию" - без предложений о заказах и лоббировании в тогдашнем КПР...[:-00]
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
(То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего)

Саша_ААВ
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 15:02
Откуда: Красноярск

Re: Гильдия экологов

Сообщение Саша_ААВ »

Информации на сайте достаточно, но как то вся размывчата. Может сами учредители данной организации скажут простым и понятным объяснением, что это такое и для чего она создана? Тогда будет понятно стоит вступать …. А то такое впечатления, что это только веянье моды с переходом на новые стандарты.
И просьба не отправляйте на сайт ведь там конкретики ни какой….

ecoguild
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:17
Откуда: Москва

Re: Гильдия экологов

Сообщение ecoguild »

Уважаемые коллеги, все-таки переадресую вас на страницу сайта http://www.ecoguild.ru/join.htm. Также прямо отвечают на вопрос о пользе от членства в Гильдии такие материалы, как презентация о работе Гильдии за 2003-2006 (включая цифры и факты) http://www.ecoguild.ru/docs/2003-2005Report1a.ppt, годовые отчеты и планы работы, размещенные на указанной странице.

Мы стараемся работать с каждой организацией индивидуально, в том числе помогаем привлекать заказчиков (см. Положение о членстве и членских взносах http://www.ecoguild.ru/polozenieOChlenstve.zip), хотя это - не главная задача Гильдии. По мнению некоторых членских организаций, годовой взнос 17000 рублей часто окупает себя за счет одного заказа или одного бесплатного участия в выставке. Многие согласующие инстанции и экологи крупных предприятий читают наши еженедельные новостные рассылки, где мы периодически представляем членские организации. По инициативе наших организаций мы направляем официальные письма в самые высокие инстанции. Примерно в 40-50% случаев по таким письмам принимаются адекватные меры (например, отмена неправомерных распоряжений). В плане методической поддержки на сайте есть закрытый раздел с документами для членов Гильдии. Также по их запросам мы находим документы, материалы и информацию из разных источников.

Для большинства же организаций гораздо больше дает имидж и возможность обращаться в любые государственные инстанции от имени "сообщества предпринимателей-экологов". Для этого, прежде всего, и создана Гильдия. Вместе с тем, Гильдия экологов - это набор инструментов. Если Вы будете им пользоваться, то и польза будет.

И еще: спасибо за обсуждение! Ваши вопросы помогают взглянуть на себя со стороны.

С уважением, В.В.Паньков

Саша_ААВ
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 15:02
Откуда: Красноярск

Re: Гильдия экологов

Сообщение Саша_ААВ »

Посмотрел ваш сайт какие то отчеты, какие то встречи все так размыто…. приняли в члены клуба отклонили заявки… организовали выставку И смешно становится…. Если рассматривать вас как серьезную компанию, то те «проекты», что указаны в планах гильдии вызывают смех выполненных в 2005г предстоящих планов на 2006г.
Вы возможно истинные экологи все так размыто и нет ни какой конкретики…. Ни целей ни задач…. Кто вы? Что вы делаете в вашей гильдии? Кому вы помогаете? Мне кажется и без вас люди прекрасно работают. Предполагаю образовался небольшой «отросток» (извините что так назвал) в бюрократической системе который не решает проблемы, а наоборот старается создать и заработать на проблемах, то есть просто оказывает УСЛУГИ…

ecoguild
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:17
Откуда: Москва

Re: Гильдия экологов

Сообщение ecoguild »

Уважаемый коллега!

К сожалению, не очень понятно, что именно вызвало Ваш скептический настрой.

Если Вас интересуют цели и задачи, пожалуйста, посмотрите Устав Гильдии. Услуг в коммерческом смысле мы не оказываем и, действительно, многие успешно работают и без нас. Но многие не могут в одиночку преодолеть бюрократические барьеры, кто-то хочет изменить нормативы и законодательство, но не знает как, некоторые (в основном, производители оборудования) получают очень большую финансовую отдачу с каждой выставки, кому-то просто приятно состоять в Гильдии и расширять свою известность и имидж - ситуаций очень много. Поскольку Гильдия представляет "сообщество предпринимателей-экологов" (а общий штат наших компаний более 3000 человек!), перед нами открываются практически любые двери.

Гильдия - не компания, а некоммерческое партнерство, полностью независимое от каких-либо государственных структур и помогаем мы, прежде всего членским организациям. По мере возможности, пытаемся помочь (хотябы информационно) другим организациям и гражданам.

Что мы делаем в нашей Гильдии? Например, в течение последней недели мы провели переговоры о бесплатном участии наших организаций в трех выставках, подготовили письмо в ФАС о правомерности отдельных распоряжений Роспотребнадзора, подготовили и разместили на сайте пакет документов по новым правилам подгтовки проектов ПНООЛР по г.Москве и Московской области, подготовили рекламу одной из организаций, осуществили продвижение сайтов двух организаций, провели консультации с Мосгордумой по корректировке Закона об отходах, направили заказчиков примерно в десять организаций, проконсультировали "Московскую правду", помогли найти информацию ряду организаций и граждан и т.д... К сожалению, при маленьком штате у нас много работы, и не все удается вовремя и адекватно отразить на сайте.

Гильдия существует более пяти лет. За это время одни компании вышли из Гильдии, другие вступили. Но основной состав сохранился. Если предприниматели объединились в Гильдию - значит это приносит им пользу.

Надеюсь, что сумел частично ответить на Ваши вопросы.

С уважением, В.В.Паньков

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности