ПО для КПК

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
Stoneheart
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 21:57

ПО для КПК

Сообщение Stoneheart »

Не знал куда закинуть тему, поэтому закинул сюда.
Вопрос "Интегралу": существует ли у вас програмное обеспечение для карманных компьютеров.
Аватара пользователя

NauSite
Эколог
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ПО для КПК

Сообщение NauSite »

представляю ПДВ-Эколог, УПРЗА - на карманном компьютере...
да-да я с Экокома )

Автор темы
Stoneheart
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 21:57

Re: ПО для КПК

Сообщение Stoneheart »

Мой знакомый из фирмы конкурента давно уже по объектам ездит с КПК, на котором залиты самодельные простенькие программы типа: составление инвентаризации, определение вклада источника в загрязнение атмосферы, прога смутно напоминающая Сталкер. Первые две сделал я, совсем простеньки на Excel + Visual Basic (а почему ими пользуется товарищ из конкурирующей фирмы - у меня денег на КПК пока нет, семья и все такое), последнюю где-то скачали тоже на Basic написана, но где уже не помню.
Excel Excelем но в нем не все что хочешь написать можно, да и я не программист, а любитель. А если-бы инвентаризация составлялась в формате, распознавамом Экологом[:-!].

АО
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПО для КПК

Сообщение АО »

Очень интересно!
Ваша прога в экселе умеет считать вклады без расчёта рассеивания? А что такое инвентаризация в простенькой проге? Она умеет источники нумеровать и параметры записывать? А потом что, когда домой приехал?
Всё вручную вбивать?
Мне кажется, КПК ещё слабоваты для наших задач. И с большими ПК столько проблем возникает...
Так что,мне кажется, не стоит тратить деньги на КПК, лучше взять недорогой ноутбук и поставить Интеграловский комплект. А чтобы с объекта привезти материал, очень полезно иметь РС диктофон и простенький цифровой фотоаппарат, по крайней мере интервью с инженерным составом и копию генплана гаража, в единственном экземпляре, приклееном к стене, удастся сделать[:-)]
А вот вопрос восприятия Экологом исходного материала в эксел-формате интересный. Иногда бы хотелось параметры источников не переписывать из существующей таблицы хитрыми сочетаниями клавиш, а корректно импортировать. Кстати, в экселе мы тоже сделали расчёты зарядки АКБ, пробеговые выбросы от передвижных и расчёты квот.Помогает.
Успехов в многотрудных делах.

Автор темы
Stoneheart
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 21:57

Re: ПО для КПК

Сообщение Stoneheart »

Забыл залогиниться. Предыдущее сообщение от меня. Кстати насчет ноутбуков, уж больно они большие, на объекте с сим ходить будет не очень удобно.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности