Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

смотрю я на экологов - стараются, работают, учатся...нулевые специалисты совсем за копейки трудятся (8-12 т.р.), поопытней тоже не сильно много получают (25 т.р., ну, максимум, 40 т.р.). вакансий открытых мало, разве что в крупных промышленных центрах. на хорошие места, как известно, с улицы не приходят и чаще всего руководство предприятия воспринимает эколога как лишний рот.
но ВСЕ как один надеются на лучшее и ждут,что зарплата станет больше, а геморрою меньше. вот только по моему небольшому опыту могу предположить, что случится сие чудо не в это время и не в этом месте (имею ввиду РФ).
Что скажите, коллеги?[!unknowing]

Katerina
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 08:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Katerina »

кус кус:
Не имею право на собственное мнение и СВОЮ оценку дать не могу??Очень любопытно. Вас лично что задело, себя узнаете или кого-то из знакомых?
Я пока себя не нашла в некоторых аспектах жизни,но какие наши годы. Не преподносите как нечто СТРАШНОЕ, что человек себя не нашел. Сейчас вы себя нашли,а завтра потеряли...И снова поиск - это и есть жизнь.имхо.
Адекватную оценку чужой жизни дать практически невозможно. Вы видите лишь внешнюю её сторону, то, что доступно общему взгляду. Не стоит судить по "фантику".
Терять себя ... аж мороз по коже! Лучше искать новое в себе.
Вы так много кричите о том, что Вам не нравится, а что радует-то, к чему стремитесь? Литр желчи в форум - надеюсь это не самоцель?!

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

цветочек:
Для кус - кус! Прислушайся к тому, что тебе пишут окружающие! Слишком много негатива, не находишь? На мой взгляд надо задуматься, почему же так происходит и задать себе такой вопрос - может проблема в нутри меня! Вообще складывается не очень хорошее ощущение!
Про мещан - а кто сейчас не мещанин? ТПо моему каждый из нас никогда не откажется приобрести квартиру, машину, кучу красивых вещей и прочую утварь! Не так ли? Это мещанством не назовёшь. Да к тому же всю жизнь на съёмных квартирах не проживёшь и пешком по большому городу больно то не находишься! А в отношении моих родственников, скажу так - люди добились того чего хотели. Кто - то стал вице президентом компании, а кто - то себе котедж за городом построил и крепкую семью (и все они из всяких там Комсомольсков и Ванино - про которых половина Москвичец то и неслышала). Кто что хотел, тот к тому и шёл! НО никто из них не разу не плакался. И жили в проголоть и долги отдавали и называли их "с перефирии" и прописку покупали за 15 000 рубле, НО только упорный труд (и не только на работе и но дома), труд и ещё раз труд помог им всего достигнуть. Они же не собрали свои пожитки и не уехали обратно!Никто не ныл и не жыловался на свою судьбу!
Вообще не понятно для меня зачем провоцировать людей на агрессию! На мой взгляд, это вообще....... не поятно просто. Ты знаешь, что люди в такие минуты как правило на эмоциях и в порыве таких чувст далеко не свои внутренние качества показывают! Как - то глупо получается.
Да и вообе. отошли мы от заданной темы разговора! Не находите! Вот мне например должностной оклад поднимают со следующего месяца на 1 500 рублей! Ура, ура, ура! Теперь буду на 2000 больше получать!!! С первой зарплаты куплю маме подарок (уже наверное в Москве!!!) Жизнь прекрасна! Солнце, лето, красота просто![!ar][!ar][!ar]
Цветочек, у человека должно быть четкое представление о себе и твердая самооценка, чтобы никакие чужие мнения ее не коробили. если прислушиваться к каждому в голове будет большая каша. То, что ты описываешь мещанство в чистом виде. это ни хорошо ни плохо, это факт. Откуда знать КАКИМИ МЕТОДАМИ люди добились своих благ, почти любое продвижение по карьерной лестнице предполагает подковерную борьбу, а не просто упорный труд. не будь наивной, тебе же не 16 [!ae]
Ты спросила мое мнение про приезжих, которым в Москве нравится и которые остаются здесь жить - я ответила. если это кому-то не понравилось - его проблема, у меня такое мнение, основанное на фактах.
Поздравляю с повышением оклада!

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

Katerina:
кус кус:
Не имею право на собственное мнение и СВОЮ оценку дать не могу??Очень любопытно. Вас лично что задело, себя узнаете или кого-то из знакомых?
Я пока себя не нашла в некоторых аспектах жизни,но какие наши годы. Не преподносите как нечто СТРАШНОЕ, что человек себя не нашел. Сейчас вы себя нашли,а завтра потеряли...И снова поиск - это и есть жизнь.имхо.
Адекватную оценку чужой жизни дать практически невозможно. Вы видите лишь внешнюю её сторону, то, что доступно общему взгляду. Не стоит судить по "фантику".
Терять себя ... аж мороз по коже! Лучше искать новое в себе.
Вы так много кричите о том, что Вам не нравится, а что радует-то, к чему стремитесь? Литр желчи в форум - надеюсь это не самоцель?!
У меня есть возможность судить не только по фантику, но и заглянуть внутрь. Может мое мнение и не совсем верное, но оно есть.
"Терять себя" - это метафора, не бойтесь))
Где вы нашли желчь, понять не могу? то, что мнение одних людей не сходится с мненией других - не повод для "драки". в нашем обществе наложено табу на негативные эмоции, не понятно почему.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

Amazonka:
У меня на основной работе в проектной фирме 22-25 тыс. среднегодовая, плюс работаю по совместительству на нескольких предприятиях инженером-экологом - всего 40 тыс. получается - это стабильного ежемесячного дохода, плюс проектики сдельные попадаются и декларации тоже сдельные (каждый квартал). Если умеешь общаться с людьми и хорошо знаешь свою профессию, то рекомендациями на новые заказы просто завалят. Профессию экологя лично я не считаю "бюджетной" и "низкооплачиваемой", планирую в этом году открыть свою фирму. Все в ваших руках дорогие коллеги, дерзайте и все время двигайтесь вперед и все у вас будет!!! [!excellent]
[!excellent]


Katerina
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 08:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Katerina »

Сами по себе негативные эмоции неконструктивны. Одно лишь неприятие не движет человека вперед. Отвергая предлагай.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

Katerina:
Сами по себе негативные эмоции неконструктивны. Одно лишь неприятие не движет человека вперед. Отвергая предлагай.
Очень даже конструктивны, т.к. заставляют включить голову. Неприятие себя, да, мешает в жизни. а неприятие НЕКОТОРЫХ других помогает сформировать СВОЙ круг НЕСЛУЧАЙНЫХ людей

Katerina
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 08:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Katerina »

Очень жаль, что Ваша голова не может работать в позитиве. В таком случае желаю успеха Вашему кругу, а я присоединюсь в Нефти: общаться нам лучше действительно только на языке нормативной документации.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

может, но в проф. области сейчас преобладают негативные. просто я от них не отказываюст, не прячу в себе.
Вас, кстати говоря, никто не заставляет посещать эту ветку, вы же сами пишите [!ae] Решили так решили, не стоит это декларировать общественности и привлекать к себе внимание (тем более как это сделала нефть - мягко говоря не слишком вежливо вышло ее "не велико чести дальше спорить", "есть более умные люди...". выискивая в моих постах каплю негатива поищите и в своих сарказм и желание задеть)
вообще, отказаться от диалога проще всего, тем более, когда сам сомневаешься в том, что говоришь.
Удачи!

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение цветочек »

После последних заявлений Кус - кус, я просто умываю руки! Мне больше нечего сказать, да и некому и не к чему! Полный аут, у меня нет слов! Пусть я буду мещанкой, и размышлять на 16 лет, но я присоединяюсь к Нефти и говорю - буду умнее и первая выйду из спора с тобой. Каждый видит то, что хочет видить! И никому никогда не запретишь думать так как он хочет, мы все вольны ошибаться! Жизнь всё по своим местам расставит, это только дело времени!Жаль только потом будет, что вовремя некоторые вещи не понимаешь и делаешь кучу всякой билеберды!
Всё, спасибо всем за участие в данной теме, очень много интересного я узнала лично для себя! Было приятно пообщаться! цветочек

expert
Эколог
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 05:25
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение expert »

кус кус а какая разница КАКИМИ МЕТОДАМИ [:-!!]? каждый из нас добивается своих благ, подковерная борьба была всегда, просто существовали разные ее формы и проявления, в конце концов это закон "естественного отбора", ведь место под солнцем надо занимать с вечера, даже если придется наступить на чью-то "голову"[!icon_evil2], способы бывают разные - неприемлемые для одного человека, становятся нормой для другого, и не нам быть судьями, нет такого понятия "правильные поступки[!rules]" каждый из нас действует по "своему внутреннему убеждению[:-)]" ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности