Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

смотрю я на экологов - стараются, работают, учатся...нулевые специалисты совсем за копейки трудятся (8-12 т.р.), поопытней тоже не сильно много получают (25 т.р., ну, максимум, 40 т.р.). вакансий открытых мало, разве что в крупных промышленных центрах. на хорошие места, как известно, с улицы не приходят и чаще всего руководство предприятия воспринимает эколога как лишний рот.
но ВСЕ как один надеются на лучшее и ждут,что зарплата станет больше, а геморрою меньше. вот только по моему небольшому опыту могу предположить, что случится сие чудо не в это время и не в этом месте (имею ввиду РФ).
Что скажите, коллеги?[!unknowing]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

kustik:
знаю я как живут многие приезжие, не буду обобщать, но в большинстве своем эти люди не задумываются о глобальных абстрактных вопросах, не живут они жизнью души, т.к. приходится все время решать вопросы с телом. мещане. и дети у них мещане. работа-дом-ТВ-Ашан, работа-машина-квартира. все в шоколаде, им нравится, а я бы взвыла от такой жизни.вот странно...
А в "родных" городах люди живут по-другому?
[/quote]
Некоторые точно также, может даже более примитивно,но меня спросили про приезжих, которые живут и потихонечку добывают свои блага и "все у них в шоколаде".никто про аборигенов не спрашил. Еще раз повторяю, что высказываю СВОЮ точку зрения, если кто не согласен попробуйте аргументировать СВОЕ мнение не цитатами из архаических книжек,а СВОИМИ словами.

нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение нефть »

кус кус:
если кто не согласен попробуйте аргументировать СВОЕ мнение не цитатами из архаических книжек,а СВОИМИ словами.
даже пробовать не хочу. Я прожила в Москве в общей сложности всего 6 лет. Хотите верьте, хотите нет, но Ашан меня совершенно не волнует. Семья-да, потому что я люблю свою семью! Надеюсь, что у Вас она тоже есть и Вы тоже ее любите. У меня много других интересов, помимо перечисленных Вами.
А что касается фактов: Вы сегодня обижаете тех, кто не родился в Москве, может Вам больно признать, что приезжие добиваются в наше время большего, чем коренные жители. Потому что те, кто приехал с целью стать успешным человеком, (я не беру в расчет работников рынков, строителей и чернорабочих) не надеются на помощь, связи и на авось.. Люди стараются получить хорошее образование, часто и не одно, полностью выкладываются на работе, зарабатывают далеко не на Ашан... Да, выдерживают жизнь в Москве не все, я не спорю.
Еще факты: у большинства моих знакомых москвичей цель в течение всех 5 рабочих дней - поскорее свалить на выходные на дачи. Это по-Вашему глобальные абстрактные вопросы??? В то время, как "приезжие" на выходные летят в ту же самую Прибалтику (к примеру). Это среди моего круга.
Или вот еще факты: больше половины моих московских подруг сидят дома с детьми, не поработав после окончания ВУЗа ни одного месяца. Им неинтересна жизнь вне дома. И поход в Ашан для них - целое событие! А больше половины моих друзей "приезжих" уже давно за границей обосновались!
И еще факт: вот вы не один день злитесь, значит у Вас какие-то проблемы, и Вы пытаетесь таким образом от них отвлечься. Человек, у которого все хорошо, никогда не будет высказывать негатив в сторону другого. Ему вообще не будет дела до других по большому счету. ТАк что желаю Вам решить все проблемы и найти свое место в жизни [!beer]
А вообще, везде есть разные люди....

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

Нефть, меня мало волнует, чего добиваются особо деловитые приезжие, иногда порою раздражают методы (далеко все не так как вы описываете - образование+труд=успех). У меня другие ценности, поймите, их нельзя измерить квартирами, машинами, деньгами, внешним лоском. любопытно, почему вы решили, что ваши "успешные" знакомые, которые имеют 2 ВО и "престижную" работу чем-то ЛУЧШЕ чем домохозяйки? это позитив по-вашему?)) кто знает к чему рвались ваши московские коллеги, спеша домой - провети время в кругу семьи, уделить время хобби.и это тоже важно - развивает личность не хуже трудового дня в офисе.
Я не злюсь, просто люблю поспорить с интересными людьми, порою даже специально провоцирую, чтобы выяснить, что за человек передо мной, для меня гораздо важнее внутренний мир чем внешний успех.
Чтож вы так прицепились к моей скромной персоне, психолог доморощенный [!ae] я же не выливаю лично на ВАС ушат помоев, я здесь высказываю свое мнение, которое, скорее всего, не буду говорить в лицо человеку с переферии, хотя бы потому что это не тактично

нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение нефть »

кус кус:
любопытно, почему вы решили, что ваши "успешные" знакомые, которые имеют 2 ВО и "престижную" работу чем-то ЛУЧШЕ чем домохозяйки? это позитив по-вашему?))
А почему ВЫ решили что они хуже???

Я никогда не решаю, кто хороший, кто плохой. Вы просили факты - я написала. Каждому свое - хочешь, посвяти жизнь душе и семье; хочешь - работай и зарабатывай. Можешь - совмещай!

По поводу психологии - обычно мне некогда в будние дни тратить время на общение с любителями поспорить, потому что я занимаюсь на работе своими прямыми обязанностями, чего и Вам советую [:-))] Прицепилась я не к Вам, а к Вашим высказываниям. Благо, я сегодня в отпуске, есть время почитать форум и тоже выяснить, что за человек передо мной.


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

ВЫ решили,что они хуже. Я сужу по контексту.
Советы приберегите для дома для семье, были у нас уже Советы,да развалились[!ae]
Отпуск - прекрасное время, особенно, если есть чем заняться помимо работы и сидения в интернете. Хорошего отдыха![!beer]

нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение нефть »

предпочитаю с вами общаться исключительно на профессиональные темы
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Dalex »

... А я подумал до драки дело дойдет... шекспировские страсти прям...

нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение нефть »

Dalex, есть более умные люди, которые могут не только спорить, но еще и выслушивать спокойно ответы на свои же вопросы, вести дискуссию на равных, без сарказма.

продолжать этот спор - слишком много чести [!ok]

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение цветочек »

Для кус - кус! Прислушайся к тому, что тебе пишут окружающие! Слишком много негатива, не находишь? На мой взгляд надо задуматься, почему же так происходит и задать себе такой вопрос - может проблема в нутри меня! Вообще складывается не очень хорошее ощущение!
Про мещан - а кто сейчас не мещанин? ТПо моему каждый из нас никогда не откажется приобрести квартиру, машину, кучу красивых вещей и прочую утварь! Не так ли? Это мещанством не назовёшь. Да к тому же всю жизнь на съёмных квартирах не проживёшь и пешком по большому городу больно то не находишься! А в отношении моих родственников, скажу так - люди добились того чего хотели. Кто - то стал вице президентом компании, а кто - то себе котедж за городом построил и крепкую семью (и все они из всяких там Комсомольсков и Ванино - про которых половина Москвичец то и неслышала). Кто что хотел, тот к тому и шёл! НО никто из них не разу не плакался. И жили в проголоть и долги отдавали и называли их "с перефирии" и прописку покупали за 15 000 рубле, НО только упорный труд (и не только на работе и но дома), труд и ещё раз труд помог им всего достигнуть. Они же не собрали свои пожитки и не уехали обратно!Никто не ныл и не жыловался на свою судьбу!
Вообще не понятно для меня зачем провоцировать людей на агрессию! На мой взгляд, это вообще....... не поятно просто. Ты знаешь, что люди в такие минуты как правило на эмоциях и в порыве таких чувст далеко не свои внутренние качества показывают! Как - то глупо получается.
Да и вообе. отошли мы от заданной темы разговора! Не находите! Вот мне например должностной оклад поднимают со следующего месяца на 1 500 рублей! Ура, ура, ура! Теперь буду на 2000 больше получать!!! С первой зарплаты куплю маме подарок (уже наверное в Москве!!!) Жизнь прекрасна! Солнце, лето, красота просто![!ar][!ar][!ar]

Amazonka

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Amazonka »

У меня на основной работе в проектной фирме 22-25 тыс. среднегодовая, плюс работаю по совместительству на нескольких предприятиях инженером-экологом - всего 40 тыс. получается - это стабильного ежемесячного дохода, плюс проектики сдельные попадаются и декларации тоже сдельные (каждый квартал). Если умеешь общаться с людьми и хорошо знаешь свою профессию, то рекомендациями на новые заказы просто завалят. Профессию экологя лично я не считаю "бюджетной" и "низкооплачиваемой", планирую в этом году открыть свою фирму. Все в ваших руках дорогие коллеги, дерзайте и все время двигайтесь вперед и все у вас будет!!! [!excellent]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Эколог ИЭИ
    Маша123 » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    725 Просмотры
    Последнее сообщение Маша123
  • Эколог проектировщик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    674 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Эколог - разработчик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    530 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1379 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп
  • Вакансия инженер-эколог
    CERBER » » в форуме Предлагаю работу
    3 Ответы
    844 Просмотры
    Последнее сообщение CERBER

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности