Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

смотрю я на экологов - стараются, работают, учатся...нулевые специалисты совсем за копейки трудятся (8-12 т.р.), поопытней тоже не сильно много получают (25 т.р., ну, максимум, 40 т.р.). вакансий открытых мало, разве что в крупных промышленных центрах. на хорошие места, как известно, с улицы не приходят и чаще всего руководство предприятия воспринимает эколога как лишний рот.
но ВСЕ как один надеются на лучшее и ждут,что зарплата станет больше, а геморрою меньше. вот только по моему небольшому опыту могу предположить, что случится сие чудо не в это время и не в этом месте (имею ввиду РФ).
Что скажите, коллеги?[!unknowing]

Юленька
Интеграл-Клуб
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 12:40

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Юленька »

кус кус, пожалуйста вместе с расценками указывайте регион, а то для нас и 25 т.р. очень хорошая з/п (это я как опытный спец. говорю).

kissa
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:39

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение kissa »

Кстати насколько я знаю отдельный проект ПДВ или по воде или еще что нибудь крупное- стоит 30 тыс. так что сидеть на предприятии не обязательно!!!Это в Питере!!!ну конечно если делаешь качественно и под ключ

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

Юленька,я расценки Москвы привела.вот вы говорите 25т.р. - хорошая ЗП... так она хорошая, потому что на все хватает и даже остается или просто потому что больше никому не платят?

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

регион регионом,но билеты РЖД стоят везде недешево, например. чтобы съездить заграницу тоже недостаточно, купить машину с доходом в 100уе вообще смешно...


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

kissa, проект сделать - это даже не полдела,это - четверть)) вы его согласуйте еще,а это опять деньги, связи и т.п. да и не каждая организация будет работать не с Юр. лицом,а с частником.начнете регистрировать юрика или ИП - опять в копеечку влетит, бухгалтерия и т.п.как ни крути, но вы воздушные замки строите,имхо

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение RWS »

Обеспеченный эколог- это реальный миф.)))
Мне бы плотили 25 тыс.
Хотелось бы чтобы мы с Вами коллеги получали хорошую высокооплачиваемую зарплату.
Ну ниче лет так через 50 может настанут такие времена.

r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение r@b »

кус кус:
смотрю я на экологов - стараются, работают, учатся...нулевые специалисты совсем за копейки трудятся (8-12 т.р.), поопытней тоже не сильно много получают (25 т.р., ну, максимум, 40 т.р.). вакансий открытых мало, разве что в крупных промышленных центрах. на хорошие места, как известно, с улицы не приходят и чаще всего руководство предприятия воспринимает эколога как лишний рот.
но ВСЕ как один надеются на лучшее и ждут,что зарплата станет больше, а геморрою меньше. вот только по моему небольшому опыту могу предположить, что случится сие чудо не в это время и не в этом месте (имею ввиду РФ).
Что скажите, коллеги?[!unknowing]
Озвучте регион где экологи-бедолаги перебиваются за "...(25 т.р., ну, максимум, 40 т.р.). !!![:-))((]"

Dragun
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Dragun »

Я получаю 8 (от силы 10)! [!shot] Маловато будет. Как хобби занимаюсь спутниковым интернетом, тв и это немного поправляет карман. Работаю с 9 до 17. Наше время еще прийдет! Я в это верю! [!ok]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

r@b, я про Москву пишу. 25 - это обычная ЗП эколога с опытом от 3 лет, хорошего специалиста.выше 40 - это уже большие объемы,руководство отделом экологической безопасности или совмещение с охраной труда.короче, куча сил и нервов, скорее всего частые разъезды.
и поверьте,для Москвы 25т.р. - это совсем немного,тут на 15т.р. можно только свести концы с концами,если постараться.а 40т.р. для человека среднего возраста с семьей - несерьезно,при занятости с 9 до ...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности