Организация решила меня обучить...за мои деньги

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Организация решила меня обучить...за мои деньги

Сообщение кус кус »

работаю в филиале гос. конторы, эколог-производственник.по работе с опасными отходами у нас есть ответственный и обученный (не эколог). пришло предложение из главного управления обучить эколога. начальство предлагает мне обучится,а после увольнения выплатить деньги за обучение (15 000).заключим соглашение с тобой, говорят.вот думаю насколько это законно. имеет ли вообще это соглашение силу, если это моя первая после вуза работа по специальности и они вроде как обязаны обучать

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Организация решила меня обучить...за мои деньг

Сообщение кус кус »

лиман:
Ситуация достаточно стандартная. Однако практикуется далеко не в любой организации.
Лично я никогда не подписывал подобных соглашений, по причине отсутствия таких предложений со стороны работодателя, ни на гос. службе, ни в частных компаниях. Думаю не последнюю роль играет то, как себя зарекомендовать, не только с профессиональной стороны, но и в отношении с коллегами, да и отношением к самой работе.
Коллеги не решают направлять на обучение или нет. Да и как можно себя зарекомендовать, если высокому начальству у нас все равно, что там в экологии творится. У нас за 3 года уже 4 эколог...

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Организация решила меня обучить...за мои деньг

Сообщение кус кус »

ольга spb:
у меня было такое же соглашение с работодателем, что я должна была отработать 3 года или оплатить сумму обучения при уволнении если этот срок не отработаю, не отработала, ничего не выплачивала,вот так вот , забылы может быть так что не переживайте
Правда сумма была небольшая для предприятия 11 тыс. руб.
я уже отказалась [!bh]
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Организация решила меня обучить...за мои деньги

Сообщение SWetazac »

у нас на работе обучают, но если уволился корочки не отдают. заранее забирают себе на хранение. я у них груду уже ненужных корочек видела.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности