РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

ситуция такая: проектировщики делают нам том ПДВ (по договору сроки уже все прошли), тянут-тянут, ссылаясь на то,что в Ростехнадзоре теперь система единого окна и пректы возвращают с бесконечными замечаниями.нам предложили подписать договор с консультационной конторой, ген. дир. которой бывший сотрудник Ростехнадзора, уволенный за взятки.Я думаю,что это развод на деньги, проекта как не было так и не будет.как думает директор пока не знаю,он не в курсе.что думаете вы,уважаемые экологи?

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

вообще оправдать можно любого,даже серийного убийцу,потому что к примеру его мама в детстве не любила и т.п.только есть организации,где оправдания не нужны,нужен результат[!boring]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

кстати,господа экологи,как быть,если придет проверка,а у нас пдв нет?штрафы платить будем,наверное...

Fylhtq
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:37
Откуда: Великий Новгород

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение Fylhtq »

Кус кус, оправдывать я никого не собираюсь. Вопрос в целесообразности тех или иных действий. Посчитайте, во что обойдется вашему предприятию путь, предлагаемый разработчиком, либо судебно разбирательство, сравните и делайте выводы. Да, кстати, за работу без разрешения штрафы будут, конечно. А также 25кратная оплата за выброс бех ПДВ. Это тоже учитывать надо.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

Fylhtq,
ну,плата даже в 25-кратном размере - это копейки все равно.Судебное разбирательство?ага,еще и закроют...не смешите - мы филиал гос. предприятия, являющегося монополистом в своей области.
Вообще речи наших разработчиков очень похожи на ваши,пугают сроками и предписаниями.а чего пугать,у нас все нормально


RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение RWS »

кус кус

Ничего не будет
Если проект на согласовании находится.Кто виноват, что долго согласовывают.
Если есть письмо наример, что проект направлен в контролирующую организацию (куда там в РПН, центр гигиены).

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

в итоге мое руководство заплатило деньги и вот полчаса назад принесли разрешение и том ПДВ.только по-моему бумага липовая: "На основании приказа Московского МТУ Ростехнадзора от 00.00.2007 года № ..." ни номера приказа ни числа...в томе вообще отметок нет о том,что он согласован.Я ПРОСТО В ШОКЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ???

darena
Эколог
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 14:13

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение darena »

В Москве на том не ставя отметку о согласовании

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение Черепаха »

бардак!!!!!!!! И это в Москве!!!!...Заказывайте проекты в Питере)))...У нас свой бардак, но не такой наглый и все же подешевле...Раскормили вы своих, растянули им желудки. Я плачу [!bh]

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение Черепаха »

ЮВ:
дорогие коллеги, а каким словом можно назвать выдачу справки из областного ГУП Рыбвод за 90.000 рублей?
Это какие же вы сведения у них запрашивали? Пересчитать всю рыбу в москве реке вручную? Или справка написана на золоченой бумаге ?[!crazy]

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение Черепаха »

кус кус:
в итоге мое руководство заплатило деньги и вот полчаса назад принесли разрешение и том ПДВ.только по-моему бумага липовая: "На основании приказа Московского МТУ Ростехнадзора от 00.00.2007 года № ..." ни номера приказа ни числа...в томе вообще отметок нет о том,что он согласован.Я ПРОСТО В ШОКЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ???
Кажется у вашего предприятия лишние деньги?...
Вам просто надо было набраться терпения , 1) у нас РТН может год согласовывать проект, 2) если проект сдан на согласование , должно быть письмо с входящим - ни 25 кратного , ни штрафов по нему не платяться 3) нужно было все таки вникнуть в проблемы согласования - в тонкости, к чему именно замечания, на самом деле ошибки , или придирки...Но это надо было- я поздно эту тему увидела..
Дальше, что за огранизация за разработку ПДВ с 50 источниками берет 100 тысяч в Москве? Это мааааало даже для Питера.
Дальше, что делать сейчас- сейчас по горячим следам идти в Ростехнадзор - узнавать о выданных вам документа - ибба и число и номер приказа должны быть...А потом писать письмо в прокуратуру...(или куда пишут , когда обидели)..
Сообщите, плиз, чем закончилась вся история...Переживаем за вас.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности