экологи в др. странах

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

экологи в др. странах

Сообщение кус кус »

недавно задумалась над вопросом, что происходит в области охраны окр. среды в Европе, США и др. развитых странах. специфика работы эколога,вилка зарплат, можно ли устроиться на работу нерезиденту или своих хватает... есть ли у кого информация по этой теме?))

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: экологи в др. странах

Сообщение цветочек »

кус кус:
недавно задумалась над вопросом, что происходит в области охраны окр. среды в Европе, США и др. развитых странах. специфика работы эколога,вилка зарплат, можно ли устроиться на работу нерезиденту или своих хватает... есть ли у кого информация по этой теме?))
Это опять я! Я надеюсь что я не надоела ещё! Вот у меня одноклассник после школы уехал с семьёй в Калининград и там отучился на ЭКОЛОГА. Вот у нас инженеры, а у них экологи! Как он мне объяснял, у них специфика обучения совсем другая и ещё в институте их заставляют выбирать кто и чем конкретно будит заниматься. Вот он занимается только Оценкой Воздействия на среду, вообщем ОВОС и всё. В его дипломе прям так и написано! Вот сейчас он работает и говорит, что работает в основном с граничищими странами и что очень много приходится уделять внимания международному законодательству в области ООС.
На мой взгляд за бугром всё не так как у нас. Пример - Япония! Что с ней было в начале 20 века?! Знаешь?! А сейча, не пылинки, не дымка над мусоросжигающим заводом. наверное и экологи к этому руку приложили[!ae]

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: экологи в др. странах

Сообщение ЮВ »

цветочек:На мой взгляд за бугром всё не так как у нас. Пример - Япония! Что с ней было в начале 20 века?! Знаешь?! А сейча, не пылинки, не дымка над мусоросжигающим заводом. наверное и экологи к этому руку приложили[!ae]
Ага, всё не как у людей, искусственные острова выстроенные на тоннах мусора. И потребительски неуважительное отношение к океану и его обитателям.

kissa
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 16:39

Re: экологи в др. странах

Сообщение kissa »

Всем привет!! я хочу сказать по этой теме что-если где- то что -то образуется то оно не исчезает бесследно!!!а значит если у них в Японии такая чистота то куда же они тогда все девают?Это я к тому что просто так ничего не очистишь без отходов!!!Итог- они чистят и сливают нам свой мусор!!!![!unknowing]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: экологи в др. странах

Сообщение кус кус »

Цветочек,Калининград хоть и территориально Европа,но все-таки РФ, мне интересно узнать,что происходит в Европе,США,причем даже больше с точки зрения условий работы экологов,а не сути их работы.какие зарплаты,перспективы,считается ли эта профессия престижной,можно ли устроится на работу россиянину и т.п.


jumarine
Эколог
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 21:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: экологи в др. странах

Сообщение jumarine »

в Калининграде я учусь на эколога и у нас в институте нету специфики ОВОС и тому подобных, есть только геоэкология и все
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: экологи в др. странах

Сообщение alex27 »

Достаточно плотно работаем с экологическими службами финнов, датчан, иногда шведов и американцев,и они у нас часто сидят, и мы к ним катаемся. Все таки их заводов у нас очень много стало. Подходы у нас совершенно разные, иногда даже принципы нормирования не совпадают, им не понятно, как у нас может быть такое,ну а нам сложно приспособиться к их требованиям. Достаточно легко найти работу на их заводе в РФ, а потом можно уже съездить посмотреть, а как у них, тем более, что на стажировку и обучение они денег не жалеют.Из наших экологов реально знаю з-4 человек, которые уехали за границу и смогли устроиться экологами там, но должности самые нижние, здесь были куда выше. Зарплата - 3000 долларов в месяц - это много или мало? В общем, у нас явно перспективнее.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: экологи в др. странах

Сообщение цветочек »

Ну во - первых это с чужих слов про специализацию! Может и нет, а может ты ещё мало учишься[!ae] А насколько она престижна и сколько они там получают я не сном не духом не знаю! Нам бы тут со своей зарплатой разобраться![!ae]

ольга spb
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: экологи в др. странах

Сообщение ольга spb »

alex27 , не так уж и легко найти работу на их з-де в РФ, да и требования у них, огогоо, и в большей степени требуется совмещение охраны труда и экологии, во всяком случае в Питере.
Если не секрет а вы откуда и где работаете, что имеете возможность общаться с эколог. службами др. стран?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Экологи-блогеры
    100883 » » в форуме Общение
    4 Ответы
    527 Просмотры
    Последнее сообщение Лёха

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности