Экспертиза ООС в Москве

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
muare
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:07
Откуда: Москва

Экспертиза ООС в Москве

Сообщение muare »

коллеги! подскажите пожалуйста порядок собирания заключений для экспертизы в Москве, такого опыта в своем арсенале еще не имею [:-]
как мне подсказали сначала нужно получить заключение СЭС по проету, потом Департамента природопользования, а потом уже Ростехнадзор. так?
буду очень благодарна за адреса этих организаций, график работы и список бы документов для прохождения этих инстанций[:-!]

Автор темы
muare
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:07
Откуда: Москва

Re: экспертиза ООС в Москве

Сообщение muare »

коллеги! ну неужели никто не сдавал проекты ООС на экспертизу??? "не верю!" объект-жилой дом. подскажите плз что с чем едят! по объектам Московской области я могу подсказать где Ростехнадзор, Природнадзор как там работают, какие документы нужны...

Ecoteam
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: экспертиза ООС в Москве

Сообщение Ecoteam »

Роспотребнадзор по Москве - Графский переулок (м. Алексеевская) - второй дом справа при повороте от проспекта Мира, прием документов в канцелярии ежедневно

Департамент природопользования - Новый Арбат, 11 тел. 202-57-75 - общий отдел; 202-61-41 - дендрологический отдел

Ростехнадзор по Москве - ул. Волхонка тел. 298-25-51

Автор темы
muare
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:07
Откуда: Москва

Re: экспертиза ООС в Москве

Сообщение muare »

спасибо!

andorra111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:37
Благодарил (а): 4 раза

Re: экспертиза ООС в Москве

Сообщение andorra111 »

Уважаемые экологи! Правильно ли я поняла, что проходить экспертизу надо начинать с Роспотребнадзор, потом в Департамент природопользования и Ростехнадзор? А когда нужно идти в МГЭ (если не ошибаюсь, 2-я Брестская)?

Пожалуйста!!! Срочно надо!!!!

Спасибо!

Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: экспертиза ООС в Москве

Сообщение aartemy »

срочно не получилось, но напишу, мож кому поможет.
1. Собираете документы по земле, ГПЗУ, генплан с транспортной схемой и несете его на оценку с письмом-заявлением и гарантией оплаты в НИИПИ Генплана (структура Москомархитектуры) http://www.mka.mos.ru/mka/mka.nsf/va_We ... GenplanRus

2. Заказываете и делаете дендрологическую часть проекта: перечетку, дендроплан, проект компенсационного (если дают возмещение в натуре), заключение-вывод.

3. Проектную документацию, дендрологию и согласованный генплан надо отдать на получение заключения в ДПиООС http://www.moseco.ru/interaction/window/oo12.php по этой же ссылке найдете и адрес.

4. Заказываете Технологический Регламент по обращению с отходами строительства и сноса.

5. Несете проектную документацию и заключение департамента, а также Регламент в МГЭ (2я Брестская, да).

Адреса и тел НИИПИ и ДПиООС найдете в моих ссылках.
Вот такое вот в Москве экологическое проектирование "в одном окне" [!stupid] Удачи.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности