Смежные специальности

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Смежные специальности

Сообщение ФКМ »

Екатерина Петрова, Когда было лицензирование разработчиков, все разработчики жаловались. Мне кажется сейчас рынок живет, а в рамках торгов надо стараться грамотно и заранее писать ТЗ. А в этом случае согласен с hawkress слабые экологии косячат и сами себе роют яму.

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Смежные специальности

Сообщение Екатерина Петрова »

ФКМ, вы правы со своей стороны. бывают и такие случаи. но мне кажется, что раз вы видите такого человека "с лопатой", надо бы его предупредить и объяснить. это схоже с отношениями на дороге - видишь ученика, будь осторожен, а главное помни, что ты сам был учеником)) рынок здесь очень специфичен, и даже самое грамотное ТЗ и самый выверенный договор или контракт не спасут, если разработчик взял работу "не по зубам". Хорошо, что на заре моей карьеры встретились настоящие специалисты, которые показали, что при одинаковых исходных данных проект может как усложнить, так и облегчить дальнейшую работу. собрать исходные данные для проекта - честно говоря, большого ума не надо, а вот проект разработать и согласовать - это другой уровень, другие навыки, знания. поэтому слабых экологов я бы обвинила скорее в том, что они не инициируют разработку документации))
Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности