Удаленка. СЗЗ

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
MICE
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 07:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Удаленка. СЗЗ

Сообщение MICE »

Леха, ну а как найти специалиста то?;) зачем изобретать новые характеристики - типа - остроумие, наличие бороды, или зеленых глаз, например, когда это не поможет ни в разработке ни в сопровождении проекта СЗЗ;)
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Разработчик СЗЗ (Москва и МО) удаленка

Сообщение Лёха »

ну а как найти специалиста то?;) зачем изобретать новые характеристики - типа - остроумие, наличие бороды, или зеленых глаз, например, когда это не поможет ни в разработке ни в сопровождении проекта СЗЗ;)
Что бы найти специалиста нужно определить что именно вы хотите :)
1. Что вы имели ввиду под словом логическое завершение - не понятно. Это может быть завершение разработки то есть выдача вам готового проекта. А вот прохождение сан-эпид экспертизы уже в логику не укладывается, потому как между субподрядчиком и органом инспекции нет никаких договорных отношений. И с ТО Роспотребнадзора нет ))) Так что крайне необходимо уточнить что делает разработчик а что вы.
2. Для чего вам обследование объекта при разработке проекта СЗЗ - не понятно, поясните что нужно обследовать и для чего это обследование нужно, а так же как оформлять результаты этого обследования.
3. Не очень понятно что значит в вашем понимании "актуальный опыт разработки"? Опыт всегда актуален ))) И негативный опыт тоже опыт :)

А вот цвет глаз, бороды и прочего вы правы, совершенно не при чем )))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Автор темы
MICE
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 07:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Разработчик СЗЗ (Москва и МО) удаленка

Сообщение MICE »

Спойлер
1. Что вы имели ввиду под словом логическое завершение - не понятно. Это может быть завершение разработки то есть выдача вам готового проекта. А вот прохождение сан-эпид экспертизы уже в логику не укладывается, потому как между субподрядчиком и органом инспекции нет никаких договорных отношений. И с ТО Роспотребнадзора нет ))) Так что крайне необходимо уточнить что делает разработчик а что вы.
2. Для чего вам обследование объекта при разработке проекта СЗЗ - не понятно, поясните что нужно обследовать и для чего это обследование нужно, а так же как оформлять результаты этого обследования.
3. Не очень понятно что значит в вашем понимании "актуальный опыт разработки"? Опыт всегда актуален ))) И негативный опыт тоже опыт :)
Вот приятно, когда по существу, хотя опять не все дочитано осознанно.
По п.1. - Разработка проекта, устранение замечаний, при необходимости, получение результирующего документа (!;) знание тонкостей в зависимости от того, к кому попадет (в идеале);)). Вы, думаю, в курсе, что один инспектор предпочитает одну формулировку, второй - другую. Что в одном потребе только по границе, а тут еще и 5-10 метров можно.
по п.2. - обследование для выявления источников шума, например, я понимаю, многие кто тут отписался только по примерам других проектов "разрабатывают" (я не утверждаю), но 2-их точно углядела;)) Жаль, что разработчики сейчас мало выезжают, по некоторым примерам скажу - обследуют площадку с целью выявления ИЗА, например, одни, новички, а разрабатывают потом "мастодонты разработки и медалисты советов/расчетов", а вопросы - а где - то, а где-это.."забывают" какие-то - полно. Думаю, сейчас есть ответственный разработчики - выехал, посмотрел, запросил, разработал..или не в те "штампы" запрос?;)))) и да, результат оформлять для меня не нужно, просто для себя, пометить, сфотографировать, уяснить;)
По п.3. Ну тут понятно вроде, даже "скобочки" есть, что по 222. А опыт "прошлых лет, былых заслуг и при Царе Горохе" - опыт, но не актуальный.

..а зеленые глаза все же дополнили бы картину..;)

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
и да, для тех, кто не пиФка попить зашел и попробовать посоревноваться в остроумии, добавлю по поводу выезда:
это доп.опция, обговаривается в частном случае.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Разработчик СЗЗ (Москва и МО) удаленка

Сообщение Лёха »

MICE писал(а): 11 фев 2019, 17:46 получение результирующего документа
Документ выдается плательщику (в случае экспертного заключения). А в случае СЭЗ и/или Решения - правообладателю. Так что субподрядчик при всем своем старании результирующего документа не получит.
MICE писал(а): 11 фев 2019, 17:46 знание тонкостей в зависимости от того, к кому попадет
Договор ваш (вы держатель договора) и вам делить ответственность с заказчиком (правообладателем). а субподрядчик здесь не причем, его дело проект сделать и замечания исправить, а вот сходить и навести мосты это ваше. Ну и если разработчик знает к кому обратится, "ходы и выходы", зачем вы нужны?
MICE писал(а): 11 фев 2019, 17:46 Вы, думаю, в курсе, что один инспектор предпочитает одну формулировку, второй - другую
в данном конкретном случае они не инспектора. они эксперты :)
MICE писал(а): 11 фев 2019, 17:46 обследование для выявления источников шума, например
Оу, вам нужен аккредитованный на измерения шума субподрядчик нужен?
MICE писал(а): 11 фев 2019, 17:46 по некоторым примерам скажу - обследуют площадку с целью выявления ИЗА,
Или вам инвентаризация выбросов нужна? Но это несколько другая работа и в разработку проекта СЗЗ не входит.
MICE писал(а): 11 фев 2019, 17:46 выехал, посмотрел
На что посмотрел то? И что решает его взгляд?
MICE писал(а): 11 фев 2019, 17:46 просто для себя, пометить, сфотографировать, уяснить
Что уяснить то? Правильность кадастровой сьемки с одного взгляда определить? А фотки зачем?

А вам не проще обратится в организацию где есть и лаборатория и разработчики? Они вам типовой (актуальный) договор представят, вы его подпишете и они исполнят. И ТЗ вам подготовят, а то вы несколько расплывчато представляете что хотите получить :)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Автор темы
MICE
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 07:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Разработчик СЗЗ (Москва и МО) удаленка

Сообщение MICE »

Алексей) жаль, у Вас глаза карие)..сразу ответ на все ваши вопросы!
и не тот посыл у меня был - мериться тут ..формулировками или степенью занудства;)я ту не пишусь, на "местном" не разговариваю, даже не лезу " в чужой монастырь".;)
мне..нужен..разработчик..сзз. (Москва, МО, не Питер, в Питере - есть..или пить?))).
(все остальное писала как примеры работы/разработки других проектов).
Заинтересованные, надеюсь, поняли, а остальные - пусть пересылают свои проекты всем форумчанам и зарабатывают авторитет (ой, ли..(();)


Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Разработчик СЗЗ (Москва и МО) удаленка

Сообщение Люсьена »

Ну вы и поговорили)))
У меня глаза зеленые, но я не умею проект СЗЗ(((
И вот про выезд - разве не нужно разработчику осмотреться? Выбросы с проекта ПДВ спишет, отходы с ПНООЛР, а шум-то как???? Или все схемы вентиляции и перечень оборудования и его расстановку сканировать???
Ой, Лёха, Лёха)))
Не все разработчики имеют свои ООО-ИП, может кому-то нужна подработка, поэтому нужен кто-то, кто будет разработчика с "ходами и выходами" юридически связывать с заказчиком.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Разработчик СЗЗ (Москва и МО) удаленка

Сообщение Лёха »

MICE писал(а): 11 фев 2019, 18:16 мне..нужен..разработчик..сзз.
ясн, чо ))) и приплыла к ней золотая рыбка и была у нее на посылках ))))))))))))))))
Люсьена писал(а): 12 фев 2019, 10:12 И вот про выезд - разве не нужно разработчику осмотреться?
Ок, приехали. Осмотрелись. Что дальше? У вас фотографическая память и вы запомните расстановку и марки оборудования? которых не знаете )))) Вы отследите все диаметры, ответвления, повороты, марки двигателей в вентиляции? На слух уровень шума определите?
Меня умиляют эти осмотры на сложных щах )))))
Люсьена писал(а): 12 фев 2019, 10:12 Не все разработчики имеют свои ООО-ИП
Договор ГПХ на это существует.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Разработчик СЗЗ (Москва и МО) удаленка

Сообщение kentavrik »

Лёха писал(а): 12 фев 2019, 11:14Что дальше?
как что, дальше зовем главного инженера и говорим, вот мы активно включились в долгую процедуру разработки проекта СЗЗ, проведите нам экскурсию и впустите туда и туда. В общем рекламируем себя и показываем какие мы дотошные и старательные. Шутка, но в каждой шутке всего лишь доля шутки...

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Разработчик СЗЗ (Москва и МО) удаленка

Сообщение Люсьена »

У меня даже аргументов нет. Но вот мне, как юрлицу, необходим проект СЗЗ, я же буду фирму искать, а не Васю Пупкина. Вроде как надежность.
Но я понимаю, что с человеком, который, почти как по Гете, может выжить в любой ситуации, нет смысла спорить.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Разработчик СЗЗ (Москва и МО) удаленка

Сообщение Лёха »

kentavrik, эммм.... вообще то сначала нужно пройти инструктаж по технике безопасности, потом нач отдела который является держателем договора организует встречу с главнюком и только потом, с сопровождающим, будет экскурсия... бессмысленная и беспощадная, в ходе которой яжиколог будет пытать вахтеров вопросами "а сколько часов в год работает этот станок? а что обрабатывает, сколько в килограммах?" ну вахтеры ж лучше знают, правда?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности