Что дальше с нами будет!?

Что дальше с нами будет!?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Что дальше с нами будет!?

Сообщение Wespe »

Мы это проходили, работы меньше не стало. Всем успокоиться.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

nikadim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 20:07

Проблемы утилизации офисной техники (общение)

Сообщение nikadim »

Я как переработчик отходов драгметаллов получил на ЧМ, ЦМ и ДМ лицензии - состою на спецучете (при работе с Военной структорой и связью получили От ФсБ), а на данный момент получается:
1. Оргтехнику принуждают сдавать и учитывать как простые отходы , а не согласно законодательства об обороте драгоценных металлов и большинство техники оказывается на свалке (вот только не говорите. что так не бывает - бомжики разбирают и в скупку радиодеталей)
2. транспортной компании соответствующей нормам - практически нет таких (объясните чем отличается перевозка монитора от перевозки монитора неисправного?) ситуация в то, что фуры стоят (грузов на ати уже 100! страниц - и мы заплатим не по 45 руб/км, а по 90 - догодайтесь от куда?)
3. ситуация по прининятию 309 закона от 30.12.2008 благая весть казалось нам - полиэтилен, картон и прочие отходы стали собирать бИЗНЕС поднялся - люди стали покупать технику, машину, появилась достойная переработка - не спорю власти не смогли в условиях РФ сделать бизнес прозрачным и собрать с него утекаемый доход, но тогда компания собирала до 3500 тыс. тонн отходов пластика в год на переработку (когда завод Уралпластик в год прозводил 5000 тыс. тонн пластиковых изделий). Мир стал чище, бутылок стало меньше, мусора, грязи - практически на всех полигонах появились бригады по сбору бутылок, шин, картона полиэтилена и все шло на переработку - это плюс. Но появилась тендерная система заключения договоров - наш бизнес пришел в переработку драгоценных металлов. Люди сами привозили оргтехнику (только, чтобы не выбрасывать) и появились дельцы брали тендер вывозили технику в лес, пустырь, болото и все... 10 фур вытащили из ХМАО на переработку, по просьбам и возможностью заключить договоры с различными предприятиями и властями бесплатно.
4. Экологов как работников - увольнять - на сегодня требует лицензию, которой нет... Бюрократические крысы создают видимость работы, не знают ЗАКОНОВ и СОПУТСТВУЮЩИХ подзаконных актов, не понимают, что делают - у нас драгоценных металлов нет в компах (т.к. производитель не указывает - верх тупизма (может быть ты себя узнаешь в этом кратком диалоге) и учет мы не ведем, сдавать на утилизацию не будем платить нечем купите. Почем? Бухгалтерия - расчетная стоимость списанного имущества от 2001 года стоит в количестве 400 единиц почти 50000 рублей. Дорого, а мы выставляем на торги. 2 года шел тендер - итог выброс на свалку - транспортная не разгружая на ней (свалке) привозит к нам на переработку, отметку делают - возникает скандал - они смотрели как вывозиться (но машина зашла на свалку, получила отвес, свалка отдала на переработку). Компанию ту мы раззорили по итогам 5 СЗаседаний (я думаю спасибо, что того эколога просто отправили на пенсию, а не в тюрьму, коммерческий предлагал расстрел (вначале был за).
5. Многих "экологи" спрашивают а куда девается пластмасса от разбора - покажите нам всю цепочку (то, что я по договору принял и подписал акт - это якобы не снимает с них ответственности за переданные отходы и нужно знать кому мы сдали металлолом ( и почему 15 тон, хотя у них расчет на 5 - я металловозы порожняком гоняю - $ ведь у меня много), про 5 класс опасности вообще не слышали все только 1-4 и лицензия, давить бы мышкой мышей кабинетных. вот на этих мелочах мы теряем закапываем миллионы сырья для потомков, в угоду того, что компьютерная система должна списаться чем 4 года - да большинство дарят детским домам, больницам - правильно, но закопать - согласно моему ("эколога") правилу и по этой лицензии - а где мой памятник, а нас ни во, что не ставят? А как к вАМ относиться если в прошлом году - нужна лицензия на отходы и деятельность? отменена! вот ссылки! Но вот мы к сожалению проект составили вот так нужна, и росприроднадзор пошел на поводу (т.к. крупная компания шефствует в Ижевске (переписка есть) и правило на отсутствие они заплатили на переработку на 150 тыс.рублей больше и ДМ не получили (им сказали нет их).

Так вот итог - в угоду какого органа власти на предприятии сидит эколог: Вы платите ему з/п,а он приносит убыток не зная законов, относя на отходы то, что может быть использовано как вторичное сырьё?
M!Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума


112233_61
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:21
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Что дальше с нами будет!?

Сообщение 112233_61 »

Lemur писал(а): Крупные компании (а именно они отнесутся к 1 и 2 категории) не будут работать с физическими лицами (т.н. "надомниками"), так что услуги разработчиков как компаний будут востребованы.
Время покажет.. я ушла из так называемой "компании" и не пожалела ни одной минуты... работаю как разработчик создав ИП.. и с очень крупными предприятиями вот уже 6 лет... никто от меня убегать не собирается... напротив, периодически появляются новые.. у меня дешевле, а качество и сроки вполне устраивают всех заказчиков...
Чтобы дождаться конца, нужно пройти начало и середину.
Аватара пользователя

gogolina.alena

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:42
Награды: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Что дальше с нами будет!?

Сообщение gogolina.alena »

ПДВ все равно многим нужно будет делать. Пример- 3 категория какая нибудь занюханая площадка с 2 складами на территории и офисом. А делать пдв надо изза котельной.
Аватара пользователя

Damas
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что дальше с нами будет!?

Сообщение Damas »

112233_61 писал(а):
Lemur писал(а): Крупные компании (а именно они отнесутся к 1 и 2 категории) не будут работать с физическими лицами (т.н. "надомниками"), так что услуги разработчиков как компаний будут востребованы.
Время покажет.. я ушла из так называемой "компании" и не пожалела ни одной минуты... работаю как разработчик создав ИП.. и с очень крупными предприятиями вот уже 6 лет... никто от меня убегать не собирается... напротив, периодически появляются новые.. у меня дешевле, а качество и сроки вполне устраивают всех заказчиков...
Правильно и сделали, главное чтобы Вы были удовлетворены всем.


Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Что дальше с нами будет!?

Сообщение Люсьена »

Не знаю, где высказаться. Напишу тут.
Что с нами будет, всем стало понятно в декабре 2016 года - все как было, так и осталось. Даже с платежами 4 категории: письма нашей любимой инстанции выходят, что флаг на вашу категорию, платите, как платили. Так как это общение, то не кидайтесь камнями и не требуем "письма в студию". Ну не такая там фраза была, но смысл остался.
Так вот.... Работа у нас была, есть и будет. Хорошо же???? Замечтательно.
А теперь о печальном. Товарищи экологи, я тоже косячу, все косячат, человеческий фактор и т.д. Но можно же 4 класс отходов в расчете платы не путать с 5 классом. А то сидишь, высчитываешь и так и эдак. Ну никак не получается три авансовых больше, чем весь год по новым ставкам. Такого не будет при одинаковой массе отходов. Не будет, если кто-то смет 4 кл. по 8 рублей не посчитает в 2015 году!!!!!!
Все, высказалась)))
Работы, мне кажется, достаточно, но в период разных запар надо быть внимательнее к цифрам. Потом кому-то за вами их проверять и переживать, что вот ругаешь людей, а они может хорошие))))

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Что дальше с нами будет!?

Сообщение zakamsk »

Люсьена писал(а): А теперь о печальном.
Изображение
Спойлер
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности