Нужна помощь с дипломом/курсовой/диссертацией

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
tendre
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:39

Нужна помощь с дипломом/курсовой/диссертацией

Сообщение tendre »

вот такая петрушка 2 года ездила на практику домой, на заводе в отделе охр.окр. среды проходила ее...вроде все как связано - специальность моя информационные системы и технологии в экологии, но тут возникла проблема с темой диплома. мол надо что-то автоматизировать, а не просто провести анализ проекта либо исследование.на что посоветете обратить внимание?!!!!

Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Диплом!Помогите

Сообщение Liapa »

На очистные сооружения.
Попробуйте автоматизировать контроль их работы.
Датчики, однокристалльная ЭВМ с опросом портов, + возможность вывода информации с нее в компьютер.

По-моему, смотреться будет очень даже ничего...

Автор темы
tendre
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:39

Re: Диплом!Помогите

Сообщение tendre »

спасибо за идею...вот тогда какой вопрос возникает...это же можно все гипотетически сделать?типа...если бы да ка бы...потому что по тем очистным сооружениям с которыми я хотела работать они...мммм...как бы есть только в проекте)

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диплом!Помогите

Сообщение лиман »

А какая разница для диплома, скорее еще лучше если делать по проектным данным.К тому же всегда можно сделать ссылку, на существующее фактическое положение, тоесть отметить перспективу и факт. На сколько помню из своей студентческой жизни на этой фишке все преподователи милели.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Константин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:44
Откуда: Невинномысск

Помогите студенту с дипломом!

Сообщение Константин »

Для экологического раздела моего диплома нужно расчитать плату за выброс трансформаторного масла при работе маслянных выключателей. Препод сказал что примем примерно 10 процентов масла испаряется в атмосферу ....вот.....а сколько в деньгах это будет при оплате налога.....знать бы цифру...и еще название того документа где эта цифра(чтобы в диплом вписать). Я собираюсь посчитать сколько испарилось в литрах и умножить на сумму налога,правильно?


doktor3
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44

Re: помогите студенту с дипломом!

Сообщение doktor3 »

Дожили! Студент-дипломник не знает элементарной формулы при расчете платы! И какой же инженер из вас получится? Откройте инструктивно-методические указания по взиманию платы и внимательно почитайте. Там вы прочтете, что кроме базовой величины платы и количества выбросов существуют еще коэффициенты, эту плату значительно увеличивающие, например коэф. индексации. А также узнаете, что плата взимается за вес выбросов, а вовсе не за объем. Надеюсь, вы учитесь не у меня.

Константин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:44
Откуда: Невинномысск

Re: помогите студенту с дипломом!

Сообщение Константин »

не беспокойтесь,не у вас... :razz: и экология не моя профильная специальность.....так где открыть то,я уже методичку читал,но там конкретной цыфры по маслу нет [!unknowing]

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: помогите студенту с дипломом!

Сообщение ЮВ »

Константин писал(а):Для экологического раздела моего диплома нужно расчитать плату за выброс трансформаторного масла при работе маслянных выключателей. Препод сказал что примем примерно 10 процентов масла испаряется в атмосферу ....вот.....а сколько в деньгах это будет при оплате налога.....знать бы цифру...и еще название того документа где эта цифра(чтобы в диплом вписать). Я собираюсь посчитать сколько испарилось в литрах и умножить на сумму налога,правильно?
Вы случаем учитесь не в педагогическом институте на кафедре экономики с получением специальности "эколог"?
не дай Бог нам таких специалистов и такие ВУЗы...

tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: помогите студенту с дипломом!

Сообщение tcheh »

Костя! Диплом лучше передрать, так делают продвинутые выпускники.
"Я собираюсь посчитать сколько испарилось в литрах и умножить на сумму налога,правильно?"Так эта задача решается в 1 классе начальной школы! Если конечно с таблицей умножения все в порядке. Но ты не расстраивайся, на форуме уже дипломированные экологи задают вопросы и похлеще. Вообще тебе надо знать состав масла и какие загрязняющие вещества выбрасываются в атмосферу при его испарении. А тогда уже переходить к расчетам. Да помоги тебе Господи!
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037
Аватара пользователя

angelkris
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:33

Re: Помогите студенту с дипломом!

Сообщение angelkris »

Здравствуйте, я тоже к вам за помощью. Дали тему дипломной работы"Качество сточных вод города". Ситуация такая, что на водоканале не дают полной информации, только кол-во веществ в сточных на входе. и все. что делать,как писать практическую часть, какие ещё можно использовать показатели, кроме входа и выхода?

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности