О том как сносятся сухие деревья

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Автор темы
masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

О том как сносятся сухие деревья

Сообщение masm0 »

Хочу поделиться опытом. Может кому-то пригодится...

Коллеги, у меня вызывает большую тревогу сухое дерево, стоящее на территории детского сада №16 в Санкт-Петербурге и то, что никого из граждан это не волнует. А ведь это чревато... Решил написать ответственным. Поизучал ФЗ от 6.10.2003 г. N 131-ФЗ. Оказывается в городах федерального значения муниципалы за это не отвечают. Не стал разбираться дальше и написал сразу в Администрацию Санкт-Петербурга в надежде, что передадут, кому надо. Так и вышло. Ответила Администрация Красногвардейского района.
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Действиями власти в бюрократической части я доволен. Все ответы точно в срок. Осталось дождаться конца 2013 года и снова написать...
Изображение
Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 6
Откуда: Казань
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение levsha »

Миша, сделать ничего нельзя, сама столкнулась с этим, в такой же последовательности, только у меня 3 дерева.
Обещали в следующий год, когда финансирование будет. Этот год заканчивается и ничего не сделали.
Контролировать можно и нужно, чтоб это сделали в следгоду, но после поступления финансов.
Аватара пользователя

Автор темы
masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение masm0 »

levsha писал(а):Миша, сделать ничего нельзя, сама столкнулась с этим, в такой же последовательности, только у меня 3 дерева.
Лиля, я с этим связался только потому, что дерево стоит на территории детского сада, где в большом количестве гуляют дети. У меня, как у инженера, сразу в голове работает теория вероятности. На мой взгляд, это самое опасное сухое дерево из всех, что я видел. Поэтому я считаю, что именно этот вяз нужно не вносить в список "на перспективу", а ликвидировать незамедлительно.

К тому же кроме исполнительной власти субъекта есть еще много хороших органов власти + общественность, с которыми я и хочу поделиться этой своей идеей.
Изображение
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение Raccoon »

Я бы еще к заведующей этого детского сада обратилась. Потому как конкретно детский сад несет ответственность за жизнь и здоровье детей.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

Автор темы
masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение masm0 »

Я тоже об этом подумал, пока ехал с работы.
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение masm0 »

Добрый день.
Вы ликвидировали сухое дерево? Прошел год.

Четверг, 18 октября 2012, 15:21 +04:00 от ДОУ16 <gdouds16@yandex.ru>:



Уважаемый господин Смолин!
Благодарю Вас, за Ваше беспокойство за безопасность детей. Дерево находится у края забора вдалеке от прогулочных площадок, где гуляют дети на прогулках.Прямой угрозы для жизни и здоровья людей оно не представляет.Присутствие детей в зоне аварийного падения дерева невозможно.
Сообщаю Вам, что мною было предпринято для сноса сухого дерева на территории участка: вызван инспектор из
ОАО " КСПП "Охтинка" , получен Протокол обследования зеленых насаждений, подана заявка на включение в адресную программу по сносу деревьев "угроз"
Очень жаль, что Вы не обратились на прямую к руководителю учреждения за разъяснениями по данному вопросу, если Вас на самом деле волновало безопасность граждан, а не бюрократическая волокита.

контактный телефон: 528-03-27
С уважением, С.Г. Карпинина



--
Михаил Смолин
О результатах сообщу позже.
Изображение
Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 6
Откуда: Казань
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение levsha »

И у меня деревья так и стоят сухие до сих пор...
Аватара пользователя

Автор темы
masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение masm0 »

levsha писал(а):И у меня деревья так и стоят сухие до сих пор...
Моё дерево тоже не снесено. Остаётся ждать конца 2013 года.
Изображение
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение Dalex »

пардон, охренеть, сколько бумаг надо извести, чтобы срубить и распилить одно сухое дерево..
хм..а вот интересно тогда такая постановка вопроса - приходите - договариваетесь с директором детсада, срубаете дерево, распиливаете и увозите себе на дрова на дачу, не? всем хорошо, хотя колоть вяз - то еще "удовольствие")
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение Raccoon »

Сильно подозреваю, что без разрешения на снос это дерево спилить нельзя и пилить его имеет право только "специалист" с допуском. В случае же самовольного спила, да еще и на территории ДС, это может обернуться неприятностями, вплоть до уголовки (дети!)
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

Автор темы
masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: О том как сносятся сухие деревья

Сообщение masm0 »

Dalex писал(а):пардон, охренеть, сколько бумаг надо извести, чтобы срубить и распилить одно сухое дерево..
хм..а вот интересно тогда такая постановка вопроса - приходите - договариваетесь с директором детсада, срубаете дерево, распиливаете и увозите себе на дрова на дачу, не? всем хорошо, хотя колоть вяз - то еще "удовольствие")
Насколько я понимаю, в Питере можно самостоятельно рубить только на земле, находящейся в частной собственности.

Кстати, как-то давно где-то по радио слышал, что в какой-то сквер приехали мужики на мерседесах с бензопилами и снесли сухие деревья. Это так развлекались новые русские.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности